Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.08.2016, 20:00
Veropryanik Veropryanik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 9
Veropryanik *
Так ли необходима длительная профилактика тромбоза после аппендэктомии?..

Хирурги настаивают на постоянном ношении компрессионных чулок в течение месяца после операции. Но разве риски тромбообразования сохраняются так надолго при начальных стадиях варикоза и ХВН? Я специально сходила к флебологу, и он сказал, что моя варикозная болезнь на начальной стадии, и компрессия мне необходима только при нагрузках или длительных перелётах. Сегодня 17-й день после операции, неделю я носила чулки, не снимая, притом, что стояла жуткая жара, потом разрешили снимать только на ночь, но после выписки, я стала ходить какое-то время без них и снимать их по несколько раз в день. Дело ещё и в том, что я - человек полный, и чулки на мне при ходьбе всё равно не держатся и постоянно спускаются сверху, может, их можно заменить хотя бы гольфами? Заранее большое спасибо за ответы. Прилагаю результаты УЗИ исследования вен нижних конечностей и диагноз флеболога.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.08.2016, 20:22
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
какой операции?
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.08.2016, 20:25
Veropryanik Veropryanik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 9
Veropryanik *
Цитата:
Сообщение от Iluhin Посмотреть сообщение
какой операции?
Удаление аппендикса. Полостная не осложнённая операция (аппендицит не разлился).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.08.2016, 22:46
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
После полной активизации трикотаж не нужен. То есть, обычно достаточно 1 суток. В ночной компрессии после этого срока тоже смысла не вижу.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.