Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.08.2016, 11:55
almi_1 almi_1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.02.2012
Город: москва
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 13
almi_1 *
выпадают волосы -посещение трихолога

Здравствуйте! Необходима консультация по поводу выпадения волос. Пол женский, возраст 35 лет, рост 165, вес 78 кг. 2 беременности, 2 родов. До первой беременности проблем с волосами в общем-то не было, но при попытке забеременеть был обнаружен гормональный дисбаланс, повышен андростендион и 17-ОН. Обе беременности протекали с применением метипреда и дюфастона. После родов волосы в течение нескольких месяцев лезли, но как я понимаю это типично. Примерно через 1,5 года после вторых родов появилась киста яичника и мне назначили помимо всего лечение диане-35. Года 3 я их пила, 2 месяц как врач перевела на жанин. Последние полгода беспокоит усиленное выпадение волос, собираюсь посетить трихолога. Возникло несколько вопросов
1) на сайте написано что одна из причин гормональная. Имеет ли смысл сдача гормонов на фоне приема ОК? или в моем случае так как собственная выработка гормонов подавлена это не может быть причиной?
2) у вас на сайте прочитала что бывает что даже при нормальном гемоглобине есть скрытый железодефицит..имеет смысл в моем случае сдавать анализ на ферритин или нет? гемоглобин у меня всегда по ближе к верхней границе нормы
3) какие еще назначения и обследования обоснованы для установления диагноза (опасаюсь ненужного развода на деньги)? я так понимаю нужна фотогтрихограмма...а что еще?
4) допускаю что причина в себорейном дерматите (у меня последние годы он имеется, спасаюсь кетоплюс, но возможно этого недостаточно..
5) последнее время по ночам сводит судорогой ноги, невролог выписала магний..т.е теоретически может быть недостача микроэлементов каких-то?
Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.08.2016, 13:47
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,793
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.Нет.
2.Ферритин, ТТГ.
3.ОАК.
4.Не всегда.
5.нет.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.