Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.04.2015, 11:32
vlfomin69 vlfomin69 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.04.2015
Город: белореченск
Сообщений: 3
vlfomin69 *
тгв после атроскопической операции на колене

мне 45 лет .после атроскопии,15,08,2014 на колене(пластика пкс,резекция мениска)через неделю попал в больницу с диагнозом илеофеморальный флеботромбоз левой конечности .выписан 08,09,2014.пью варфарин 5 мг.02,04,2015 сделали узи.заключение .признаки перенесенного тромбоза глубоких вен левой н,конечности с частичной реканализацией.рекомендации варфарин прекратить. детралекс 2т вдень два месяца.аспирин 1/4т.вечером.компресионный трикотаж.все физио и тепловые процедуры запрещенны до года.но у меня проблема контрактура колена .хотел пройти реабилитацию.правильно ли врач запрещает физио?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.04.2015, 13:45
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Реабилитация после такой операции должна была проводиться с ранних сроков после операции, и тромбоз этому не помеха. Никакие "физиопроцедуры" не противопоказаны, только к нормальной реабилитации, в моем понимании, физиопроцедуры никакого отношения не имеют.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.04.2015, 21:09
vlfomin69 vlfomin69 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.04.2015
Город: белореченск
Сообщений: 3
vlfomin69 *
тгв после атроскопической операции на колене

врач в ребцентре сказал принести официальное разрешение на физио.поэтому у меня два вопроса 1.разрешены все физио ,злектро,тепло,масаж ,даже ударно волновая терапия?2.правильно ли назначено последующее лечение тромбоза?нужен ли курс детралекса,а то я читал что он бесполезен.спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.