Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.03.2015, 15:17
Аватар для Pavlina
Pavlina Pavlina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2009
Город: Белгород
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 36
Pavlina этот участник положительно характеризуется на форуме
Lightbulb Сильное выпадение волос (ферритин и гемоглобин в норме)

Добрый день - месяц длится сильное выпадение волос по всей голове- без очагов и залысин-не менее 150-200 в сутки - как при мытье (более 50), при расчесывании (от 40 до 70)и просто если провести рукой по волосам - остается минимум 4-8 штук. Волосы не ломаются, выпадают с беленьким кончиком.

Мне 32 года, женщина - вес 93 рост 170 (вес набрала после окончания ГВ - 4 года назад на фоне стрессовой ситуации) - но никогда волосы не сыпались. И проблем не было никаких. Мой нормальынй вес всегда был 70-75 кг.

Одна беременность (сыну 5.5 лет) и одни роды. ОК не принимала. Выпадают в основном длинные волосы, стрижка каскадная сейчас - по плечи (при начале выпадения обрезала - были длинее лопаток). Волосы мою через день.

В ноябре 2014 года был сильнейший стресс, затем 10-дневное голодание (хотела похудеть и очистить организм) и сделано мелирование волос. На фоне стресса забоела грудь - подозревала уже самое плохое и посетила маммолога и сделала УЗИ - все в порядке, но ужасно переживала опять. В декабре подозреваю, что из-за стресса и голода не пришли месячные (первый раз в жизни такое). В январе и феврале месячные были, как обычно.

В начале февраля тоже был сильный стресс, и затем ОРВИ сильное с Т 39 (болела так сильно уже и не помню когда за много лет - вообще не болею), была очень сильная слабость и сильно ломило кости.

Сейчас на днях жду месячные и сдала анализы:

Глюкоза 4.5 ммоль/л 4.1 - 5.9 (сдала просто для себя - уже думала может диабет развивается - что волосы так сыпятся)
Ферритин 117 мкг/л 10 - 120
ТТГ 1.42 мЕд/л 0.4 - 4.0
Гематокрит 42.3 % 35.0 - 45.0
Гемоглобин 14.5 г/дл 11.7 - 15.5
Эритроциты 4.59 млн/мкл 3.80 - 5.10
MCV (ср. объем эритр.) 92.2 фл 81.0 - 100.0
RDW (шир. распред. эритр) 13.4 % 11.6 - 14.8
MCH (ср. содер. Hb в эр.) 31.6 пг 27.0 - 34.0
МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 34.3 г/дл 32.0 - 36.0
Тромбоциты 172 тыс/мкл 150 - 400
Лейкоциты 7.79 тыс/мкл 4.50 - 11.00
СОЭ (по Вестергрену) 5 мм/ч < 20

Насколько я поняла - анализы в норме? Железа достаточно?
Три недели принимала витамины группы Б и селен, сейчас хочу начать Супрадин. Как успокоительное средство для снятие тревожности и нервозности в аптеке посоветовали Тенотен. Всякие маски делала - луковые, горчичные, перцовые - здесь прочла , что так лучше не стимулировать. Что тогда можно? Пилинг соляной делать можно? Втирать витамины группы Б в кожу волос?

Трихологов в городе нет, сегодня была в парикмахерской - где смотрели волосы на компьютере - сказали, что маловато новых волосков, перхоти нет. Кожа головы ровная, гладкая. В целом волосы здоровы. Сами по себе тонкие, гладкие.

Фототрихограмму делать негде, дерматологи в нашем городе прописыают от всего болтушки (обращалась несколько раз - у сына была сухость кожи - купила по совету данного форума Липикар и все нормализовалось).

Какие анализы мне сдать? Может еще на гормоны? Какие действия предпринять? Знаю, что надо перестать нервничать - но после мытья головы и расчесывания меня уже трясет.. Очень страшно. Толковых психотерапевтов или неврологов в городе нет у нас - Тенотен подойдет как успокоительное? Еще пью чаи успокаивающие )сбор №2 и сбор №3)

Очень жду ваших рекомендаций - спасибо заранее.!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.03.2015, 09:54
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,787
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам необходима консультация психолога, самолечением ничего не достигните.
Анализы больше не нужны.
Создайте тему в психотерапии и дайте ссылку на это тему.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.03.2015, 00:36
Аватар для Pavlina
Pavlina Pavlina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2009
Город: Белгород
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 36
Pavlina этот участник положительно характеризуется на форуме
спасибо за ответ - ситуация улучшается!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.