Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.03.2015, 19:45
Olgavesna Olgavesna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.03.2015
Город: Великий Новгород
Сообщений: 10
Olgavesna *
Тромбоз подключичной вены

Добрый день!
У меня такой вопрос, 7 лет назад у меня был тромбоз подключичной вены. Я принимала детралекс и аспирин. Рука отекла после сна.
Сейчас рука меня периодически беспокоит, плохо переносит нагрузки, расширены вены у локтя, под мышкой и под ключицей. Дело в том, что я боюсь отрыва тромба и постоянно об этом думаю, т.к. не встречала людей с таким заболеванием. Подскажите, пож., какое течение имеет данное заболевание, какой прогноз? Со временем состояние руки будет ухудшаться или все останется так, как есть? Есть ли какие-то наблюдения за людьми с таким заболеванием, как чаще всего оно протекает? И вены на руке они просто ужасны, о чем это говорит, что спустя столько времени остались эти страшные расширенные вены? Почему рука периодически отекает? Может ли данный тромбоз как то влиять на сердце? Меня беспокоит тахикардия., бывает просыпаюсь среди ночи с сильным пульсом и повышением давления, а также в течении дня,не могу стоять в очередях и находится в душных помещениях
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.03.2015, 22:07
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужен очный осмотр сосудистым хирургом или флебологом.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.03.2015, 09:13
Olgavesna Olgavesna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.03.2015
Город: Великий Новгород
Сообщений: 10
Olgavesna *
Добрый день! Я каждый год делаю узи подключичной вены В заключении пишут что Эхо-гр признаки удовлетворительной реканализации подключичной вены справа в дистальном отделе.Но почему же так сильно расширены вены и рука плохо переносит нагрузки и периодически отекает? Возможна ли какая-то операция по данному заболеванию? Как обычно протекает такое заболевание? каков обычно дальнейший прогноз? Чего ждать? Заранее, спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.