Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.09.2014, 13:54
jeka00 jeka00 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.09.2014
Город: донецк
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
jeka00 *
варикоз или др. проблемы?

Здравствуйте, прошу вашей консультации.
В кратце рассказываю проблему свою.

Был 3 месяца назад на море в крыму, целый месяц, все хорошо было под конец отдыха, начало на правой ноге болеть колено (как жгло по краям даже) , потом прошло и начали у меня быть странные ощущения в пальцах ноги этой же, как неудобно им, потом начала ступня замерзать на солнце выйду аж тепло хорошо ей) вообщем вернулся с моря, родные мне говорят это наверно у тебя нерв ущемился в пояснице, хотя спина не болит у меня, посоветовали мне знакомого мануальщика по этим делам, (много людей типа на ноги поднял) я пошел к нему он направил меня сразу первым делом пойти сделать снимок поясничного отдела, я сделал МРТ , там заключение протрузия, и грыжки, суженые каналы както так, принес ему он говорит ну вот тут типа проблема, но там больше на левую ногу изменения, а у меня с правой дискомфорт в пальцах, (то немели то ощущения не такие были) вобщем подправил он мне спину, сказал купить для спины в спортивном магазине препарат с (Глюкозаминам,хондраитином,мсм ) и чтоб я его пил, делал зарядку сказал какую,бассейн, и все пройдет, но так как уходил в отпуск сказал прийдешь в августе...у нас в городе началась война или даже можно сказать в стране((я не попал к нему, уехал из города, вот прошло уже около трех месяцев ...а в пальцах непотяно вроде и прошло а вроде и нет,) кстати уменя этой ноги была травма, перелом шейки бедра, все сраслось без операции. но я начал замечать еще что на правой ноге уменя внизу возле большой косточки както вроде выпирает вена больше чем слева на ноге, (сам худой и высокий) и она мне постоянно покоя не дает( ну в смысле я о ней постоянно думаю, смотрю, вроде и такая а вроде и не такая. то больше то меньше) когда долго хожу както под устают ноги, но я думаю что я раньше прост вел другой образ жизни сидячая работа была на машине, а щас временно не работаю, ходим с детьми гуляем, а там незнаю. заярдку же делаю бассейн. может на этом фоне усталость в ногах. был у ревматолога сказала что уменя артроз и плоскостопие, сказала купить стельки и нельзя мне ходить в тапках ая все лето в них. ей за вену сказал она сказала все хорошо с ней.и назначила анализы , я сдал, сказала все хорошо, но нужно больше пить.

И у неврапотолога был, тоже говорил за вену, за спину, тот вобще сказал переутомление, с венами все ок, варикоза не наблюдаю, у хирурга был, сказал тоже все хорошо.

Вобщем решил сходить к флебологу,пришел он посмотрел вену, говорит ну ничо я криманального тут невижу вроде как нормальная вена, ты худой может такое строение, но для успокоения души говорит давай сдашь анализы крови, мочи, и доплер нада сделать, я говорю я делал доплер недавно ( в инете начитался что может быть что то с венами пошел сделал сказали все ок) он мне говорит стоя? я говорю нет лежа, он говорит неправильно нада делать стоя, ну хорошо давайте смотреть вобщем сдал у них кровь сделал доплер,(платная клиника гиппократ) прихожу опять на прием к флебологу этому, он мне говорит, ну что типа утебя 1 степени начальной варикоз, и кровь повышеня свертымаемасть нада разжижать, туда сюда, выписывает, таблетки, (Варфарин, Детралекс, витамин е, мазь Лиатон,компрессионые колготки 2 класса, чтоб я уних купил, процедуры озонотерапия, прессотерапия у них же) мне показалось это както странно помоему развод все, у них и цены большие. пришел домой читаю за таблетки эти варфарин вообще какая страшная штука там нада и за кровью следить и т.д я его не пью, вобще, в серьезных случаях приписывают. вот решил проконсультироватся с вами что делать щас выложу анализы, посмотрите пожалуйста что делать.


вот флеболога анализы
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1720.JPG
Просмотров: 19
Размер:	1.25 Мб
ID:	69356  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.09.2014, 13:57
jeka00 jeka00 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.09.2014
Город: донецк
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
jeka00 *
вот еще доплер,у них в клинике, хотя до этого в другой клинике мне сказали все хорошо.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.09.2014, 14:08
jeka00 jeka00 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.09.2014
Город: донецк
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
jeka00 *
вот еще анализы ревматолога раньше я делал.
Вложения
Тип файла: pdf vitagramma_28_09_2014.pdf (264.3 Кб, 3 просмотров)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.09.2014, 18:35
jeka00 jeka00 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.09.2014
Город: донецк
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
jeka00 *
Просто. Я не могу понять по анализам жешь вороде свертываемость. В норме.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.09.2014, 21:10
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас нормальные анализы, ето "нормальная" ситуация в отечественном здравохре, когда здоровым платежеспособным людям назначают ненужные исследования и по их неверной интерпретации впаривается псевдолечение до тех пор, пока они в состоянии платить
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.09.2014, 21:18
jeka00 jeka00 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.09.2014
Город: донецк
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
jeka00 *
А скажите. Пожалуйста. Что означает на показаниях доплера. Они ручкой написали.

Вы меня обрадовали)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.09.2014, 21:49
jeka00 jeka00 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.09.2014
Город: донецк
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
jeka00 *
ПОдскажите еще пожалуйста, вот у меня там же на правой ноге, в области голени, месяц назад припухло и начало печь, и в том участке со спичечный коробок выпали волосы, это случилось когда я ходил на массыжи спины, и делал зарядку на расстяжение позвонка, мог ли я связку потянуть когда тянулся или из за массажа, это сделать. мне этот массажист говорит что это воспалился кожный нерв и такие ощущение типа, может такое быть? и когда это случилось вобщем там дискомфорт был в ноге при ходьбе или нагрузке мышцы, но вроде проходет припухлость ушла, волосы начинают расти.

Еще я заметил такое когда на массажи ходил, после каждого сеанса массажа мне мануальщик этот одевает пояс на поясницу, и в нем надо побыть пару часов пока мышцы говорит разогреты чтоб не сместилось нечего, так вот с этим поясом он настолько туго затягивает аж врезался мне в бока , я заметил что уменя вена надувается на ноге, и печь там опять начинало. пояс расстигну раз вена стала меньше, могло из-за это пояса мне там перажимать вену и из-за это в области голени, что то случилось. пояс больше потом не одевал. щас при ходьбе както только ощущения что тянет мышцу. ниже колена
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.09.2014, 15:12
jeka00 jeka00 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.09.2014
Город: донецк
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
jeka00 *
витамин Е, и детралекс можно пропить? или не нужно? про детралекс почитал там при усталости в ногах помогает вроде. а витамин е, тоже может не помешает.?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.09.2014, 19:43
jeka00 jeka00 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.09.2014
Город: донецк
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
jeka00 *
можете мне ответить пожалуйста на вопросы.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.09.2014, 20:05
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На Ваши вопросы лично я Вам ответить не могу: у Вас нет гематологических проблем - с Вашими соматическими проблемами должен разбираться очным лечащий врач; если у Вас такого нет, то запрос на его поиск можно сделать в соотв. разделе форума.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 29.09.2014, 20:14
jeka00 jeka00 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.09.2014
Город: донецк
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
jeka00 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
На Ваши вопросы лично я Вам ответить не могу: у Вас нет гематологических проблем - с Вашими соматическими проблемами должен разбираться очным лечащий врач; если у Вас такого нет, то запрос на его поиск можно сделать в соотв. разделе форума.
я что то не пойму в какой раздел мне нада, вы как модератор можете тему переместить.?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.09.2014, 21:50
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Перенес пока в хирургию-флебологию с др. названием на усмотрение консультантов подраздела.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.09.2014, 23:02
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Патология вен в представленных данных не просматривается. Если нет внешне варикозных узлов - флеболог не нужен. К сосудистой хирургии и флебологии в моем представлении тема отношения не имеет.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 30.09.2014, 23:19
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите качественное фото проблемных зон на ногах в положении стоя.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 01.10.2014, 20:46
Solomakhin Solomakhin вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 06.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 13
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Solomakhin этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Учитывая клинику и Ваш анамнез, представленные лабораторные методы диагностики, действительно при отсутствии варикозных узлов углубляться в лечение у таких специалистов как: сосудистый хирург или флеболог необходимости нет.
Думаю, что решение проблемы лучше всего продолжать искать совместно со специалистом в области неврологии.

Комментарии к сообщению:
andkras одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.