Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 14.03.2011, 14:32
k1r k1r вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2011
Город: ульяновск
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 12
k1r *
Приветствую уважаемые.

Докладываю, все так же бреюсь под ноль, привык уже) плешка основная заросла белыми волосами, на бороде тоже. Принимаю феварил и иглонил. витамины биомакс, йодомарин. милдронат. шампунь алерана.
Стал замечать что о всему телу волосы стали выпадать немного, ресницы. не так как волосы, но выпадают. В последнее время сердце побаливало что-то, пульс не менше 80 ударов в течение всего дня, не знаю с чем связано. рки и ноги немеют к вечеру.
Сегодня результат на ферритин наконец-то забрал. 104,0 нг,мл. норма 20-350

К гастроэнтеррологу хочу попасть, может все из-за желудочных проблем это все? в самом начале по анализам дерматолог сказала что возможно у меня панкреатит.


Прокоментируйте пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 15.03.2011, 11:03
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
- с выводами не спешите, по данным только анализов панкреатит не определяется, желательно, если есть жалобы показаться специалисту, только с проблемами волос это не связано, но для здоровья важно, если жалобы есть
- ГА(трихолог подтвердил диагноз?) и методы лечения, это самостоятельное заболевание волос, связи пока что не подтверждено с каким-либо заболеваниями, проблема касается только волос:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=81250
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 16.03.2011, 10:28
k1r k1r вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2011
Город: ульяновск
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 12
k1r *
Трихолог написала очаговая алопеция головы и бороды..

Что про ферритин скажете?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 16.04.2011, 13:58
k1r k1r вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2011
Город: ульяновск
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 12
k1r *
Трихолог написала очаговая алопеция головы и бороды..

Что про ферритин скажете?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 09.05.2011, 11:07
k1r k1r вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2011
Город: ульяновск
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 12
k1r *
Добрый день уважаемые! Врач совсем хуже стало( основной очаг оброс белыми волосами, в центре черные, еще неколько маленьких очажков на голове появилось, выпадают все волосы на теле(( особенно ресницы, я не могу уже на это смотреть( ресницы резко поредели, боюсь думать что будет дальше(
Щас ничего не принемаю.. что мне делать?(
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 11.05.2011, 08:05
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- ферритин в норме
Цитата:
а кроме стрессов причинами аутоиммунных заболеваний бывает и вирусная атака, и интоксикация
- это достаточно все "околонаучно", это если нет данных современных, не хочется специалисту их отслеживать, прилагать усилия, думать, можно так при любом заболевании "лить воду" про общие причины и никогда ничего не читать, работая врачом, отправляя по другим врачам без цели
- для ГА важный фактор генетика, это уже определено в исследованиях, это важно в том числе и для возникновения аутоиммунного процесса
- железодефицита нет по этим данным
- про ГА и методы лечения подробно информация здесь:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=81250
- лечение или нет уже принимается, исходя из личного желания, потому что речь о косметической проблеме прежде всего, болезнь касается только волос, другие органы не страдают, ассоциация с сопутствующими заболеваниями быть может
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 29.08.2014, 19:35
k1r k1r вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2011
Город: ульяновск
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 12
k1r *
Мария Юрьевна!
Опять я. Прошло прилично времени с тех пор как у меня был очаг. Он зрос волосами в течении года, к лету все прошло, но выпадение волос по всему телу так и осталось. Просто не было этого очага, а все остальное осталось. Я больше не отращивал волосы. С женой заметили, что в том же месте появляется новый очаг. Я уже как готовый боец, постригся, и купил спрей Алерана 5 процентный, так как по моим ощущениям он мне тогда помог. Начал брызгать и примерно через неделю начала чесаться голова, в побочке нашел про дерматит, в том месте где брызгал. сухие участки. Пришлось отказаться от спрея. Что мне сейчас делать?(
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 29.08.2014, 19:37
k1r k1r вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2011
Город: ульяновск
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 12
k1r *
Опять анализы все сдавать?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 30.08.2014, 16:42
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На очаг облысения можно использовать стероидные мази (целестодерм, дермовейт) 1 месяц.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 01.09.2014, 20:46
k1r k1r вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2011
Город: ульяновск
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 12
k1r *
Спасибо за ответ. Эти мази только против дерматита? или при аллопеции тоже помогают?
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 02.09.2014, 08:02
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от k1r Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Эти мази только против дерматита? или при аллопеции тоже помогают?
Это и лечение алопеции.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.