Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009

Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009 Диагностика, лечение, профилактика сезонного и нового гриппа (A/H1N1/2009). Вопросы и ответы.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.01.2014, 12:50
beliri beliri вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 70
beliri *
больной ребенок, беременная мама

Добрый день. У моей дочери 4,5 года сегодня ночью поднялась высокая температура. Выше 39 точно. Не домеряла, дала жаропонижающее, которое быстро подействовало. Ребёнок начал потерь. Утром температура держалась около 38. Не снижала, пока не поднялась снова до 39. Сейчас температура 37,5 (на фоне жаропонижающего), т.е. снижается хорошо. Другие признаки болезни пока отсутствуют. Я, естественно, подозреваю грипп.. С утра запаниковала, начала давать детский анаферон по схеме. Уже выпить 4 таблетки. К слову, противовирусный препарат даю впервые, т.к., боюсь именно, что это грипп. Врача вызвала, но, боюсь только вечером придет.
Дело в том, что сама я нахожусь на 21 неделе беременности.. Боюсь за себя тоже. Закапала один раз капли гриппферон, (вечером по схеме - ещё один раз надо) выпила две дозы оциллококцинума. В аптеке сказали, что мне ничего больше и нельзя..
Подскажите, пожалуйста, могут помочь принятые мною меры, если это, действительно грипп? Ну хотя бы облегчить болезнь и избежать осложнений? Прочитала, что только тамифлю...
И что мне делать самой. Оциллококцинум для профилактики один раз в день можно. А если я выпью раза три выпью. Плоду он навредить не сможет?
Простите за сумбур. Мы с гриппом с моего детства не сталкивались.. Тогда и лечили иначе..
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.