Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009

Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009 Диагностика, лечение, профилактика сезонного и нового гриппа (A/H1N1/2009). Вопросы и ответы.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.10.2010, 15:51
Аватар для Lkrit
Lkrit Lkrit вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2009
Город: Саратов
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 15
Lkrit *
как привить ребёнка от гриппа?

Доброго времени суток!Дочке 3 г.3мес,ходит в сад.Там предложили привиться российской вакциной.В аптеках продаётся импортная-инфлювак.Хочу привить ей,но каким образом7Если я принесу купленую вакцину в поликлинику,мне ведь могут отказать и не привить ребёнка.аргументируя тем. что неизвестно. где я её взяла и как она хранилась.Как быть?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.10.2010, 17:05
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наверняка в Саратове есть коммерческие поликлиники,в которых можно привить ребенка и взять справку о том, что вакцинация проведена.

Комментарии к сообщению:
anikaa одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.10.2010, 17:10
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прежде чем купить препарат надо выяснить в поликлинике- согласятся ли там привить ребенка купленной Вами вакциной. Если нет- то следует обратиться в коммерческий медицинский центр, занимающийся вакцинопрофилактикой.

Если да- то вакцина должна быть транспортирована в сумке-холодильнике при температуре 2-8 С, желательно в течение 2 часов от момента покупки, с сохранением чека из аптеки.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.10.2010, 17:21
Аватар для Lkrit
Lkrit Lkrit вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2009
Город: Саратов
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 15
Lkrit *
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.11.2010, 18:04
Аватар для Lkrit
Lkrit Lkrit вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2009
Город: Саратов
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 15
Lkrit *
Сегодня в поликлинике сделали купленный в аптеке инфлювак.Моё намерение повторить прививку через 4 нед. очень удивило сначала медсестру прививочного кабинета,затем врача-иммунолога.Фраза последнего-"у нас так не делается,достаточно одной прививки,зачем вам ещё прививаться?" Я объяснила,показала инструкцию по применению.Понимания нет. На мой вопрос "вы мне отказываете?" Ответ"Прививайтесь, если хотите". Я хочу.Очень прошу подтвердить, что это действительно необходимо(повторное введение через 4 нед.ранее не вакцинированному ребёнку)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.11.2010, 17:58
Dmitr_K Dmitr_K вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 42 раз(а) за 42 сообщений
Dmitr_K этот участник положительно характеризуется на форуме
Через 4 недели ребёнка нужно повторно вакцинировать.
(эвиденс [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ])
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.