Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.02.2015, 18:09
Jensen Jensen вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.07.2009
Город: Копенгаген
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 3
Jensen *
Кампилобактер в третьем триместре беременности

Добрый день,

дайте, пожалуйста, совет по поводу последствий кишечной инфекции для меня и моего ребенка. Привезла из отпуска кампилобактер. Симптомы инфекции были: температура 38 в течение суток, сильные мышечные боли в ногах, сильная головная боль, диарея. Принимала Смекту, но она не останавливала диарею. Взяли анализы кала и крови. Местный (датский) анализ показал высокий уровень инфекции (C-реактивный белок 111). Так как точно не знали, что со мной, лечение не выписали. Через несколько дней я начала принимать пробиотики и состояние постепенно улучшилось. Анализы кала мне сообщили по телефону только сегодня, ровно 2 недели спустя. C-реактивный белок на данный момент 5.

Врач говорит, что раз я сама поправилась так быстро, то никаких дополнительных мер принимать не нужно. Мой главный вопрос во всей этой истории - каким образом эта инфекция повлияла на моего ребенка? Каким образом можно удостовериться, что бактерия не проникла через плаценту со всеми вытекающими отсюда последствиями? Какие анализы/тесты выполняются? Инфекция была на сроке 31 недель, сейчас нам 33. Ребенок все время двигается. В 32 недели были на 3Д УЗИ: воды чистые, все вроде как должно быть. Но волнение остается.

Спасибо заранее!
С уважением,
Ксения
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.02.2015, 20:47
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
С большой долей вероятности - никак не повлияла.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.02.2015, 21:12
Jensen Jensen вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.07.2009
Город: Копенгаген
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 3
Jensen *
А какие-то анализы делают, чтобы убедиться, что с ребенком все в порядке?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.02.2015, 11:49
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
УЗИ в скрининговые сроки.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.