Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.08.2020, 01:01
mot_lek mot_lek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.03.2015
Город: Орел
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 8
mot_lek *
Инкубационный период энтеробиоз

Здравствуйте.
У двух детей (5,5 и 2,5 лет) обнаружены острицы по результатам соскоба.
Пьём всей семьей немозол 3 дня и все перемываю в квартире.
Как я понимаю, заражение произошло совсем недавно, скорее старшая принесла из сада.
У меня несколько вопросов по данной теме:
1. Ребёнок 2,5 не хочет пить суспензию, но без проблем выпивает толченую таблетку. Ей можно 1/2 таблетки 400 дать? Или целую.
2. Может ли самка откладывать яйца без зуда заднего прохода? Старшая всего две ночи жаловалась на зуд, а младшая не жалуется совсем, спит спокойно в штаны не лезет чесаться, но вчера утром при подмывание на попе была мертвая острица. Я хочу надеяться, что мы быстро среагировали и начали лечение, и у младшей самки не начали откладывать яица. Такое возможно, что паразит выползает, но не откладывает яица? Или если уж выползла, то 100 % размножилась?
3. Буквально за два дня до первых жалоб на зуд у страшней дочки, к нам приезжали гости с малышом. Пока они тщательно наблюдают за ним, взяли направление на анализ. Можете рассказать сколько примерно времени проходит от попадания яйца в организм , до первых признаков остриц?
Хочу примерно понимать кого мы могли заразить((
4. На второй день немолоза у маленькой в какашках увидела 3 живых острицы. Понимаю, что у нас ещё один день с таблеткой, но хотела спросить, если после курса немозола будут живые острицы, значит надо повторять?

Заранее спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.08.2020, 16:41
Аватар для qwerty
qwerty qwerty на форуме
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,095
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mot_lek Посмотреть сообщение
1. Ребёнок 2,5 не хочет пить суспензию, но без проблем выпивает толченую таблетку. Ей можно 1/2 таблетки 400 дать? Или целую.
2. Может ли самка откладывать яйца без зуда заднего прохода? Старшая всего две ночи жаловалась на зуд, а младшая не жалуется совсем, спит спокойно в штаны не лезет чесаться, но вчера утром при подмывание на попе была мертвая острица. Я хочу надеяться, что мы быстро среагировали и начали лечение, и у младшей самки не начали откладывать яица. Такое возможно, что паразит выползает, но не откладывает яица? Или если уж выползла, то 100 % размножилась?
3. Буквально за два дня до первых жалоб на зуд у страшней дочки, к нам приезжали гости с малышом. Пока они тщательно наблюдают за ним, взяли направление на анализ. Можете рассказать сколько примерно времени проходит от попадания яйца в организм , до первых признаков остриц?
Хочу примерно понимать кого мы могли заразить((
4. На второй день немолоза у маленькой в какашках увидела 3 живых острицы. Понимаю, что у нас ещё один день с таблеткой, но хотела спросить, если после курса немозола будут живые острицы, значит надо повторять? Заранее спасибо за ответы.
1. Ребенку в 2.5 лет полагается полная доза - 400мг. Конечно, можно давать толченые таблетки.
2.Реакция на остриц индивидуальна. Кто-то более чувствителен, кто-то не чувствует зуда. По этому признаку судить о давности заражения нельзя.
3.От момента заражения до выползания самок проходит +/- 20 дней.
4. Если будут живые черви после 3-хдневного курса - повторить курс.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.08.2020, 17:51
mot_lek mot_lek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.03.2015
Город: Орел
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 8
mot_lek *
Огромное спасибо)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.