Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.04.2019, 14:15
Semel Semel вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.04.2019
Город: санкт-Петербург
Сообщений: 2
Semel *
Пост-воспалительная эритема после трихопигментации и лазерная коррекция

Здравствуйте.

2.5+ года назад я сделал трихопигментацию, т к меня не устраивала ситуация с моим андрогенетическим облысением и данный метод мне показался самым оптимальным после многочисленного просмотра фоток ребят, кто делал взарубежных клиниках.

Меня предупреждали, что поначалу будет покраснение кожи, так что в первые недели после последней сессии я не волновался и свято верил, что все пройдет. Однако красноватые пятна никуда не уходили. В первые полгода фактически вся та часть головы(верхняя+макушка+сзади от нее чуть), которую я трихопигментировал, была розовато-красноватая по сравнению с другими частями светлой кожи. Прошел год. Пигментация почти пропала( как меня и предупреждали), а вот покрасненеи хорошо если спало на 15-20%. Сейчас уже идет почти 3ий год после процедуры. Пигмента вообще,конечно, нет уже. А вот красноватые пятна все еще имеются. В бОЛьшей степени на макушке и чуть сзади от нее.Сверху только местами осталось (спустя 2 года минимум там сошла!). Но остатки пятен на макушке весьма большие и неэстетичные. Я к этому времени уже гуглил кучу материалов, форумов, статей и примерно подозревал,что у меня, т к все что я не пробовал не помогало. Позже я таки сходил к дерматологу, рассказал,что я делал(трихопигментация), Она осмотрела голову, проверила не гиперпигментация ли это(что получше чем эритема,т.к. гиперпигментацию намного больше способов убрать), и подтвердила мои опасения- это эритема. И образовалась она именно из-за микроповреждения кожи прибором для нанесения пигмента. Это не вина мастера, это вот такая особенность моей светлой и чувствительной кожи.
Вот так это выглядит

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

В худшие дни выглядит хуже, чем на фото, завиис от освещения. хуже всего в офисном и солнечном свете.

И сказала, что тут может помочь только лазер. Сходил к косметологу, та сказала,что если делать лазер,то скорей всего удалятся и оставшиеся фолликулы на голове в этой зоне.

Я немножко исследовал данный вопрос, и я не уверен,что она права.

Как я прочитал, для удаленния эритемы в верхних слоях дермы(глубже игла при трихопигментации не проникает) достаточно длины волны лазера в 580 нм. Удаление же волос идет уже от минимум 700-800 нм. + у меня светлые волосы.

Права ли была косметолог? Фактически она предложила мне ничего е деать, продолжать лысеть, и соотв. красные пятна будут более и более заметны. Меня это не устраивает. Ни волос, ни кожи нормальной. Я лучше пожертвую всеми волосам(если вдруг после лазера часть выпадет,то я лучше сделаю эпиляцию всех волос вообще, заодно бриться не придется), но зато будет нормальная кожа, чем не иметь ни того, ни другого.

Хотелось бы собственно проконсультироваться именно по вопросу лазерного удаления эритемы на коже головы.

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.04.2019, 20:40
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы сначала проведите лечение мазью, для этого поищите другого дерматолога.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.04.2019, 21:16
Semel Semel вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.04.2019
Город: санкт-Петербург
Сообщений: 2
Semel *
И в русской, и в английской литературе (исследования в рецензируемых журналах), с эритемой поствоспалительной мало что справляется кроме сосудистого лазера, тем более застарелой эритемой, которая не прошла за 2.5 года

Или Вы имеете в виду,что это не эритема? Она соответствует всем признакам эритемы, в том числе при проведение теста на эритему(прижать стеклянный стакан слегка, краснота уходит, при гиперпигментации такого нет). У меня сверху где я ударился головой абсолюто такое же красное пятно размером с 5 рублей уже год сидит -повреждение\расширение капиляров.)

Прошу Вас тогда назвать, какую именно мазь вы имеете в виду. Я пробовал многие, возможно, что-то из этого я уже использовал (были точно ретиноиды на протяжение 5-6 месяцев, витамин С сыворотка, куча других).

И заодно какого дерматолога вы можете порекомендовать в Петербурге.

Спасибо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.05.2019, 07:19
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
https://forums.rusmedserv.com/member...poster&t=94701
Нужен очный осмотр.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.