Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #76  
Старый 20.02.2019, 06:02
Zara0203 Zara0203 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 19.02.2019
Город: Ташкент
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
Zara0203 *
Я вооьще спокойная. Наверно не правильно вопрос задала. Нормально ли такая реакция на свет?
  #77  
Старый 20.02.2019, 07:30
Zwetkoff Zwetkoff вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Орёл
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1,021 раз(а) за 970 сообщений
Zwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если у окружающих подобной реакции на тот же источник нет, то ненормальна. В таком случае случае разобраться, является ли причина офтальмологической, неврологической, психологической или психиатрической можно только очно.
  #78  
Старый 20.02.2019, 08:14
Zara0203 Zara0203 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 19.02.2019
Город: Ташкент
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
Zara0203 *
Мне тоже не приятно. Смотреть когда мне светит в глаза лампа. Просто ощущение что ребёнок ещё начал раздувать из за того что его спросили два раза. Мы были совсем недавно и у невролога и у офтальмолога. У первого заключение здоров. У второго как я уже писала.
1.С чего начать разбираться? Что можно проверить?
2.Или ситуация не требует срочность и можно подождать и понаблюдать. Плановый осмотр у нас в апреле у врача
На свою голову залезла в интернет там всегда ужасные диагнозы.
3. Является ли это светоьоязнью? Ребёнок спокойно реагирует на освещение в квартире на прогулки в солнечный день. Исключение случаи когда смотрит прям на солнце и лампа светит прям в глаза к тому же лампа только белого цвета. На тёплый свет реагирует спокойно. Вчера были в трц там было очень светло парень спокойно прыгал и бегал. Глаза не красные на зрение не жалуется.
3. При какой ситуации нужно все таки срочно обратиться к врачу. Я не стороник гипнрдиагностики и не люблю бегать по врачам.
Я бы вообще на это внимание не обратила но папа ребёнка начал его дпрашивать а как болит что болит не приятно или болит. Слезотечения нет. Шипит не шипит. Пол часа его длпрашивал при первой жалобе не лампу и вчера в кафе. Сегодня насморк появился. В прошлый раз когда пожаловался тоже сопли были.
4.Может ли это быть связанл с соплями?
И вообще парень у нас" плакса" но у папы так же
Слезы всегда на готове стоят с раннего детства. Даже в род доме со слезами рыдал.
  #79  
Старый 20.02.2019, 09:46
Zwetkoff Zwetkoff вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Орёл
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1,021 раз(а) за 970 сообщений
Zwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. С посещения вышеуказанных специалистов (офтальмолог, невролог, психолог, психиатр) с акцентированием их внимания именно на проблеме светобоязни.
2. Ситуация в любом случае не жизнеугрожающая. Стало быть - можно подождать.
3. Всё может быть, читайте #4.
3 (опять 3???). Вам все перечислить? Ну, например, когда в ответ на световой раздражитель он будет кидаться на окружающих с ножом. Или попытается сброситься с моста. Или типа того...
4. См. п. 3 (тот, который первый 3).
  #80  
Старый 20.02.2019, 09:54
Zara0203 Zara0203 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 19.02.2019
Город: Ташкент
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
Zara0203 *
Спасибо люблю здоровую иронию но когда дело касается здоровья ирония не всегда уместна а иногда и опасна для мозга мвтери
1.А зачем психиатр простите ребёнок не агрессивный?
2. Спасибо тогда постараемся не акцентировать внимание на этом и если жалоб не будет будем ждать приёма.
3. Все таки хотелось бы понять что является светобочхнью что нет. Ребёнок отворачивается от лампы все становиться хорошо. На телевизор обычное освещение реакции нет. Это не свято боязнь?
  #81  
Старый 20.02.2019, 11:53
Zwetkoff Zwetkoff вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Орёл
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1,021 раз(а) за 970 сообщений
Zwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Затем что я специалист лишь в офтальмологии, но мои общие знания по медицине позволяют предположить, что если офтальмолог, невролог и психолог не найдут своего, то может дойти дело и до психиатра. Возможно - ошибаюсь, обратитесь в профильные разделы. По секрету могу сказать, что агрессивных пациентов у психиатра - сильно меньше половины.
3. См. #4:
Цитата:
Сообщение от Zwetkoff Посмотреть сообщение
... разобраться ... можно только очно.
Имеет смысл перечитывать повторно столько раз, сколько потребуется для понимания сути.
  #82  
Старый 20.02.2019, 12:33
Zara0203 Zara0203 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 19.02.2019
Город: Ташкент
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
Zara0203 *
Все поняла. Но последний вопрос так сказать надежды может ли это быть нормальным учитывая насморк, зрительную нагрузку и скудность жалоб.?
  #83  
Старый 20.02.2019, 13:09
Zwetkoff Zwetkoff вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Орёл
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1,021 раз(а) за 970 сообщений
Zwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Zwetkoff Посмотреть сообщение
Если у окружающих подобной реакции на тот же источник нет, то ненормальна.
С другой стороны - у окружающих может не быть насморка, нагрузки и т.п. Стало быть - ВСЁ может быть.
  #84  
Старый 20.02.2019, 17:25
Zara0203 Zara0203 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 19.02.2019
Город: Ташкент
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
Zara0203 *
посмотрела программу Малышевой. Про ретинобластому и одно из было какой то белый зрачок. Сфотографировала своих детей. Посмотрите пожалуйста фото.
У старшего ребенка как будто красный рефлекс на одном глазу тускнее. Или я загоняюсь?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7d274d84-d216-43cc-b535-c8ca0ed69a0e.jpg
Просмотров: 39
Размер:	4.7 Кб
ID:	177115  Нажмите на изображение для увеличения
Название: a04937eb-4ff9-4326-941b-b7cb5e57d21d.jpg
Просмотров: 26
Размер:	14.9 Кб
ID:	177116  
  #85  
Старый 19.03.2019, 14:56
Mamaps Mamaps вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 19.03.2019
Город: Алматы
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mamaps *
Картина глазного дна при нейрофибраматозе.

Добрый день. Я вчера обнаружила у дочки 3 пигментныц пятнышка. Они были с детства но я на их внимание не обращала. Сегодня консультирлвались у дерматолога она уверяяет это это не нейрофибраматоз. Но так же сказала что при нейрофибраматозе есть изменения на глазом дне какие именно не сказала. Я разволновалась как всегда полезла читать и там про какие то "яркие пятки" на Глазном дне. Когда мы делали снимок на аппарате глазное дно выглядело примерно так же тоже были жёлтые элементы. На мой вопрос врач сказала что это норма. Диск был с чёткими границами. Но у дочки на одном глазу есть косой вход но границы были чёткие. Офтальмолог которая просто офтальмоском смотрела сказала что никак проявлений заболевания нет
Скажите такая картина глазного дна бывает при нейрофибраматозе. Кожную форму полностью исключили. По коже претензий к ребёнку нетбСтоит ли мне консультировать я дальше у окулистов могут ли быть проявления этого заболевания только на главном дне? Наш снимок не могу прикрепить так как его не дали. Но он очень похож
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3-3.jpg
Просмотров: 8
Размер:	28.3 Кб
ID:	179229  
  #86  
Старый 24.04.2019, 13:37
MaDi55 MaDi55 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 10.04.2019
Город: isvrtyn
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 7
MaDi55 *
Отек ДЗН можно ли успокоиться?

Добрый день девочкам 6 лет. В октябре обратились к окулисту диагностировали гипермитропию. Очки выписаны +1,правый глаз +2 левый по аппарату плюс был большк +4.75 и +2,5. Глазное дно в норме только вены расширены артерии ссужены. ДЗН границы чёткие. О правили к неврологу из за вен. Невролог заключение здорова. Но невролог посоветовал своего окулиста пошли тот сразу отправил на узи. По узи все норма только на левом глазу незнпчиткльный отёк ДЗН с левого с проминенцией до 0.8 мм. Пошли к окулисту смотрели с расширенным зрачком. ДЗН границы чёткие послал на снимок глазного дна по нему тоже отека не видно. Предположили косой вход. После этого консультирлвпличь ещё у одного окулиста сразу проблем не видет на глазом дне. Диск нормальный.
Спустя два месяца проверяли глазное дно и зрение. Зрение улучшилось ДЗН границы четкие. Отека не видет. Сегодня ещё через три месяца пошли к врачу зрение сказали такое же но так как капали глаха очки сказали будем менять так как а очках и без аидет одинаково. Помоему 0.6 и 0.8. Глазное дно сказали в норме но опять вены расширены артерии ссужены. ДЗН говорит нормальный но врач придлагаеь переделать узи
Для спокойствия.
1. Если в очках и без аидет одинаково это значит надо менять очки или можно без них?
2. Стоит ли переделывать узи?
3. Если бы реально на узи был отёк он бы себя за 5 месяцев проявил бы?
  #87  
Старый 24.04.2019, 19:22
MaDi55 MaDi55 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 10.04.2019
Город: isvrtyn
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 7
MaDi55 *
Пожалуйста помогите. Ребёнок 6 лет

Помогите пожалуйста если бы. Я могда получить квалифицирлвпнную помощь я бы не умоляла мне помочь. Добрый день девочкам 6 лет. В октябре обратились к окулисту диагностировали гипермитропию. Очки выписаны +1,правый глаз +2 левый по аппарату плюс был большк +4.75 и +2,5. Глазное дно в норме только вены расширены артерии ссужены. ДЗН границы чёткие. О правили к неврологу из за вен. Невролог заключение здорова. Но невролог посоветовал своего окулиста пошли тот сразу отправил на узи. По узи все норма только на левом глазу незнпчиткльный отёк ДЗН с левого с проминенцией до 0.8 мм. Пошли к окулисту смотрели с расширенным зрачком. ДЗН границы чёткие послал на снимок глазного дна по нему тоже отека не видно. Предположили косой вход. После этого консультирлвпличь ещё у одного окулиста сразу проблем не видет на глазом дне. Диск нормальный.
Спустя два месяца проверяли глазное дно и зрение. Зрение улучшилось ДЗН границы четкие. Отека не видет. Сегодня ещё через три месяца пошли к врачу зрение сказали такое же но так как капали глаха очки сказали будем менять так как а очках и без аидет одинаково. Помоему 0.6 и 0.8. Глазное дно сказали в норме но опять вены расширены артерии ссужены. ДЗН говорит нормальный но врач придлагаеь переделать узи
Для спокойствия.
1. Если в очках и без аидет одинаково это значит надо менять очки или можно без них?
2. Стоит ли переделывать узи?
3. Если бы реально на узи был отёк он бы себя за 5 месяцев проявил бы?
  #88  
Старый 25.04.2019, 11:51
MaDi55 MaDi55 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 10.04.2019
Город: isvrtyn
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 7
MaDi55 *
Правильный подбор очков?

Добрый день с ноября месяца мы наблюдаемся у окулиста. заключения прилагаю. Изначально нам назначили очки +1 и +2,5, потом на словах доктор сказал что +2,5 много и поменяла на +2. В консультации это почемуто не отразила. Сегодня еще раз были у врача. Она говорит вернуться к +2,5 левый глаз. На мои вопросы если зрение не стало хуже зачем увеличивать плюс сказала так будет лучше. 1. Скажите может ли плюс прогрессировать? По аппарату все осталось точно так же.
2. Правильно ли увеличение до +2,5 и сказала обязательно оклюзию и ирифрин так как есть спазм аккомадации...
3. Сказала что лучше поменять на +2,5 а почему не сказала? скажите почему нужно делать диоптрию выше? если по словам врача зрение не стало хуже. заключения прилагаю.
Сначала идет новый осмотр потом по убыванию даты.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 25.04.19.jpg
Просмотров: 14
Размер:	58.5 Кб
ID:	181960  
  #89  
Старый 25.04.2019, 13:38
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все эти вопросы уже были Вами заданы в многочисленных темах под многочисленными никами на разных форумах. Данные выписки уже не первый раз фигурируют на этом форуме. https://forums.rusmedserv.com/showpo...8&postcount=42
За многочисленные нарушения правил форума на глазном разделе дискуссионного клуба русского медицинского сервера Вам отказано в дальнейших консультациях.
  #90  
Старый 24.09.2019, 05:31
Adk19 Adk19 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 25.02.2019
Город: Алма-Ата
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Adk19 *
Блики на глазах

Доброе утро. Девочки 3 года ровно. Что то. Совсем запуталась считается ли такой рефлекс глазного дна нормальным насколько понимаю это ДЗН?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190924_082221.jpg
Просмотров: 35
Размер:	184.7 Кб
ID:	190028  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.