Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 17.11.2016, 11:43  
TatyanaToropch TatyanaToropch вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.11.2016
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1 TatyanaToropch *
Компенсированный гипотезы и уровень хгч

Здравствуйте.
Меня зовут Татьяна. Мне 33 года, рост 167, вес 82.
У меня гипотиреоз. Пила через день эльтироксин 100 и 125ед. Была лапароскопия: "потыкали" поликистозные яичники, прижгли очаги эндометриоза, через 4 месяца этом фоне забеременела долгожданной беременностью. Не получалось 10 лет. Сейчас срок 7 недель. Как только узнала, записалась к эндокринологу, но сходить не успела, попала в больницу с кровотечением. Уже три недели в больнице. Сразу сдала ттг , результат 4,35 : увеличила дозу эльтироксина до 150. Плохо растет хгч и плод тоже. Стали хгч колоть, плод подрос до своих размеров. Но уровень хгч два дня назад был 21233. Очень маленький для такого срока. Врачи сказали , что на фоне уколов больше его сдавать не нужно. Сначала кололи 500 каждый день, теперь 1500 раз в ,три дня. За эти три недели трижды сильно кровило и думали, что потеряли малыша.. Но он остался. За предыдущую неделю вырос всего на 1 мм, а на фоне уколов догнал своё. Отслойка сейчас в стадии организации, большая гематома, но она уже стареет и выходит. Дела вроде налаживаются, но вопросы остались.
Пью элевит, магне в6, фолиевую, Сорбифер(низкий гемоглобин) , витамин е. Местный эндокринолог сказал еще пить йодомарин по 200, объясняя это тем, что несмотря на то, что мне он не нужен, он нужен плоду.
Вопросы:
1. Достаточно ли я повысила дозу эльтироксина? Контроль не раньше, чем через неделю.
2. Может ли отслойка быть на фоне повышенного ттг?
3. Может ли гипотиреоз компенсированный влиять на рост хгч?
4. Нервные волны настигают то и дело внезапно, после них были кровотечения. Новопассит не помогал, разрешили фенибут. Заведующая сказала,что сама две беременности на нем была. Не очень ли он опасен? Уже два дня пью.
5. Нужен ли йодомарин при увеличении дозы эльтироксина(на форумах мнения расходятся)?
6. Есть ли шансы на уколах хгч (с низкими показателями) выносить здорового малыша?

Заранее благодарю за ответы.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 17.11.2016, 22:20  
AnnaSa AnnaSa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 2,780 AnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отвечу на чисто эндокринологические вопросы.
1. Узнаем по ТТГ, но то, что повысили - правильно
2. Не факт, мы этого никогда не узнаем
3. Компенсированный гипотиреоз = здоровый человек
5. На таком сроке не обязательно - вам он уже не нужен, ребенку еще не нужен. Вторая половина беременности и кормление - в нашем йоддефицитном регионе определенный смысл есть.
__________________
С уважением, Сазонова Анна Игоревна.
Врач-эндокринолог, НЦ АГиП им. Кулакова
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.