Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сомнология (расстройства сна)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.08.2012, 03:07
nikolaipopov nikolaipopov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.08.2012
Город: пятигорск
Сообщений: 4
nikolaipopov *
Полное нарушение сна !!!

Здравствуйте! Я чувствую что мое положение уже доходит до крайнего. Мне 29 лет, мужчина. Если мне не изменяет память с 10 класса у меня нарушение сна то есть я днем сплю а ночью бодрствую, в подростковом возрасте я сейчас понимаю что был увлечен своим хобби ( собирал всякую радиоаппаратуру своими руками и не мог уснуть пока не закончу ) . После школы поступил в учебное заведение и учился во вторую смену вставал часов в 10, считал что это нормально. В армии попал в Чечню и просыпался нормально , но как только вернулся начались те же проблемы, если не засыпаю до 22 то утром меня не разбудит ни кто , я разговариваю утром говорю что сейчас встаю, или вру что мне не нужно вставать , Машу руками . В 2006 году переболел эмбриональным раком, удалено правое яичко и все лимфатические узлы забрюшной полости с правой стороны. Соответственно после болезни какое то время не работал и стал засыпать часов в 5-7 утра. Если меня кто то будит я могу материться , кидаться, злиться но после пробуждения я ни чего не помню. Для сравнения когда я сплю и срабатывает будильник на музыкальном центре , громкость на полную, я могу встать и выключить его, либо разбить его, либо просто спать дальше как ни в чем не бывало. Но если раньше я хоть как то мог проснуться то сейчас если мне нужно куда либо на встречу утром я просто не сплю ночь потом еще и рабочий день и потом выключаюсь часов на 20. Начиная с 2007 года у меня иногда бывают сильные головные боли иной раз помогают таблетки или кеторол внутремышечно ( Колю себя сам ) ( не мог не похвастаться ) но очень редко приходилось вызывать скорую , они сбивали боль магнезией. Я раздражителен, вспыльчив, вечно чем то недоволен, память ужастная, почти всегда плохое настроение, сумасшедшее чувство беспокойства, в состоянии бодрствования какие то плохие мысли, аппетит хороший, мне кажется что я отупеваю. Помогите мне пожалуйста. Возраст 29, вес 70, рост 167.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.08.2012, 04:17
nikolaipopov nikolaipopov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.08.2012
Город: пятигорск
Сообщений: 4
nikolaipopov *
Помню пословицу что инициатива бывает наказуема , но не удержался , а тем более ночь, я соответственно не сплю. Прошел тесты которые рекомендует врач на этом форуме людям с похожими симптомами. И так :
1. ГОСПИТАЛЬНАЯ ШКАЛА. Значительно выраженая тревога . Отсутствие депрессии. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении.
1. ШКАЛА БЕККА. Уровень депрессии по шкале БЕККА 15 балов. Мягкая дипрессия , вероятно есть причины для беспокойства. Задумайтесь. ( конечно же есть причины !!)
3. ОПРОСНИК ДЛЯ ВЫЯВЛЕНИЯ ПАНИЧЕСКИХ АТТАК. Можно считать что Вы испытываете панические атаки. Чувствительность метода 81%, спецефичность 99%.
4. ТЕРОНСКАЯ АЛЕКСИМИТРИЧЕСКАЯ ШКАЛА. Аликсимитрия- 54, уровень алексимитрии в пределах нормы.
5. ШКАЛА ЭМОЦИОНАЛЬНОЙ ВОЗБУДИМОСТИ. Полученные баллы свидетельству то средней выражаемости эмоциональной возбудимости , скорее всего Вам не стоит беспокоиться , может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста. ( какой то странный диагноз, можно сказать даже страшный, НЕ СТОИТ БЕСПОКОИТСЯ НО ЕСТЬ ПОВОД ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ, как минимум дает повод подумать что не ве так хорошо ) .
6. ИТО. Есть два результата так как этот тест попросил меня сделать это дважды и даже трижды но я сделал дважды, через ( / ) будут результаты сначала первый потом второй.
ЛОЖ 4/1
Аггравация 7/5
Экстраверсия 5/5
Спонтанность 5/5
Агрессивность 5/5
Риггидность 3/3
Сензитивность 5/4
Тревожность 8/7
Лабильность 6/4
Почему то пишет что недостоверно, просит попробовать еще раз.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.08.2012, 04:53
nikolaipopov nikolaipopov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.08.2012
Город: пятигорск
Сообщений: 4
nikolaipopov *
Почитал я проблемы таких же людей как я и могу смело утверждать у меня :
- полное нарушение биологических часов
- головные боли после пробуждения
- могу проспать до 20 часов
- ни громкая музыка , ни попытки людей меня не будят
- если кто то будит проявлю агрессию , но потом не помню
- ночью не могу уснуть часов до 7 утра
- в голову лезут всякие ( скажем так ) пугающие мысли
- сны снятся крайне редко
- могу не спать до двух суток, а потом посплю или сутки или часов шесть
- ночью испытываю сонное состояние, ложусь спать и в тишине или под телевизор не могу уснуть , наступает состояние бодрости.
Прошу помощи, мне это очень мешает жить .

-
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.08.2012, 23:56
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какую помощь Вы рассчитываете получить заочно? Судя по выраженности в тестах тревоги, именно она может быть причиной не только нарушений сна, но и головных болей. Обратитесь за очной консультацией в врачу-психотерапевту.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.08.2012, 00:17
nikolaipopov nikolaipopov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.08.2012
Город: пятигорск
Сообщений: 4
nikolaipopov *
Здравствуйте. На какую помощь я рассчитываю заочно??? Я не могу Вам ответить на этот вопрос. Скорее всего я хотел бы вернуть время назад , лет на 15 . Ровно половину моей жизни , просто отматать назад.
Как мне восстановить нормальный сон????
Вот я вчера уснул в 7 утра , проснулся через 4 часа , целый день ходил и мечтал , как бы мне поспать , а сейчас сижу и пишу вам?????, спать совсем не хочу! Почему так ????
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.