Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.07.2007, 12:41
Аватар для Saadat
Saadat Saadat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 11
Saadat *
Thumbs down Антидепрессанты, не приводящие к увеличению массы тела

Очень прошу помочь советом. У меня постоянная слабость, ничего не хочу делать, даже следить за своей внешностью, хотя этот вопрос меня очень всегда волновал. Абсолютно нет сил.Мне поставили диагноз депрессия и назначили людиамил и сонапакс. Принимала-очень хорошие результаты, появилась бодрость, хорошее настроение.Но я начала очень сильно прибавлять в весе! Перестала принимать. Чувствую себя как раньше,просто отвратительно! Слабость просто страшнейшая. Психиатр-профессор прописала мне Ципрамил и сонапакс. Пила два месяца, очень низкое давление и пульс 32-36 ударов в минуту. В общем не помогает. Никакой бодрости нет абсолютно. Пожалуйста, посоветуйте антидепрессанты типа людиамила, но только которые не приводят к увеличению массы тела!!!Очень прошу. Хочу отметить что Ципрамил не приводит к этому, но не помогает от слабости мне. Очень надеюсь на Вашу помощь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.07.2007, 10:25
Аватар для Saadat
Saadat Saadat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 11
Saadat *
Антидепрессанты

Прошу ответить! Я принимала антидепрессанты людиамил и сонапакс. Была постоянная слабость, полное нежелание что-либо делать. Очень хорошо помогло, появилась бодрость. Но началась сильная прибавка в весе. Перестала принимать. Опять началась страшнейшая слабость, как обычно. Врач прописала Ципрамил и сонапакс. Пила 2 месяца, абсолютно не помогает. Слабость как была, так и осталась, плюс прибавилась сильная брадихардия пульс 34-36, и давление не поднималось выше 85-90. Пожалуйста, подскажите, существуют ли антидепрессанты, действующие как людиамил, но не дающие прибавку в весе. Ципрамил не дают прибавку в весе, но и не помогают мне.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.07.2007, 14:13
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Постарайтесь не создавать новых тем в одном разделе. Еще приводите ссылки на другие свои темы в других разделах.

Теперь по существу Ваших вопросов.
Желательно не менять антидепрессант, который помог однажды без веских причин. Если набор веса не контролируется никаким образом (диета, увеличение физических нагрузок) тогда стоит думать о смене АД. Какой АД может заменить людиомил и не способствовать набору веса сказать трудно, нужно подбирать на очном приеме с лечащим врачом.
И подумайте о психотерапии, это необходимо для профилактики повторной депрессии.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.07.2007, 11:04
Аватар для Saadat
Saadat Saadat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 11
Saadat *
А вы думаете, что я не обращалась к докторам лично, обращалась и ещё сколько! Набор веса не контролируется абсолютно при приёме людиамила, я не ела почти совсем, а вес набирала. Всех кого я посещала - ..., если не смогли помочь и не понимают что я толстею!!! Надеялась, что хоть здесь посоветуют, а вот и нет, такой же бесполезный совет как и от тех кого я посещала! Спасибо что не поленились посоветовать! До свидания!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.