Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.05.2019, 19:14
nastasia0803 nastasia0803 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 27
nastasia0803 *
Розацеа или дерматит?

добрый день,
несколько лет лечу розацеа. Мне 32. Началось всё с поездки в Калининград, когда под воздействием холодного ветра и палящего северного солнца за один день лицо сгорело и воспалилось так, что все щеки опухли.. Лечили розаметом.
Была небольшая ремиссия, но видимо в отсутствие должного ухода опять краснота на щеках. Прыщиков нет. Особенно ярко краснею при смене температур (я из Петербурга), при стрессе и т.д. Так же даже если одновременно принимаю душ и мою голову и если при этом случайно на лицо попадет шампунь, то выхожу красная как рак..
Сейчас пользуюсь гелем Азелик уже несколько мес. Эффект есть, но если я им намажусь чуть позже (например в выходной), то после умывания сразу вижу красноту т.е это не ремиссия?...Умываюсь по совету косметолога ЛяРошРозе Эффаклар Н. После Азелика наножу увлажняющий простой крем типа Бепантен или Липобейс. Сейчас приобрела корейский ВВ крем с spf45+ т.к. реакция на солнце, наношу сверху...неправильно?
Так же сильно беспокоит шелушение, стягивания. При этом щеки изначально жирные, а шелушения есть.. принимая душ, я иногда буквально кончиками пальцем могу как бы скатывать кожу..настолько шелушится, как будто лишний слой кожи, который я не могу отшелушить т.к нельзя скрабировать и т.д..
Может быть это не розацеа, а себорейный дерматит?.. уже лечила его на голове шампунем..
Не могу найти дерматолога, которому бы доверяла. Кто ставит купероз, кто розацеа и т.д. Кто советует лед, другой говорит -нельзя.. ЧАВО по розацеа прочитала.
Помогите, пожалуйста. Впереди лето, я еду на наш юг, вывожу ребенка на реабелитацию.. Боюсь за лицо.
Может быть сменить гель для умывания на проф.косметику типа ХолиЛэнд или Анна Лотан.. или увлажняющий крем этих марок.. Очень некомфортно чувствую себя на работе с таким лицом, чуть что -красные щеки(( ВВ крем немного облеглает ситуацию, но он корейский, а боюсь как бы хуже не было.
Фото, к сожалению, не очень четкие.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190504_214846.jpg
Просмотров: 75
Размер:	1.13 Мб
ID:	182515  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190504_205417.jpg
Просмотров: 45
Размер:	928.3 Кб
ID:	182516  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190504_205236.jpg
Просмотров: 43
Размер:	1.74 Мб
ID:	182517  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.05.2019, 06:57
SuzannaMartiros SuzannaMartiros вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.05.2019
Город: Москва
Сообщений: 1
SuzannaMartiros *
Здравствуйте, судя по фото у вас стойкая фиксированная эритема. Есть ли у вас "на руках" назначение лечения , результаты лабораторных данных и инструментальных методов лечения ( УЗИ ) ? И заболевание протекало вообще без сыпи ( папулы, пустулы)?
Сейчас есть новые схемы по лечению розации эритематозной формы, принципиально другими препаратами . Но все таки для их назначения нужно обратится к врачу очно! Азелаиновая кислота при длительном применении и не очень грамотном уходе приводит к сухости кожи, это ее побочный эффект и в вашем случае пора бы уже отменить. Если Ля Рош вас не устраивает , можете обратить внимание на космецевтику CeraVe увлажняющий лосьон с SPF25 и увлажняющую гель-пенку их линии. В качестве устранения эритемы проконсультируйтесь с врачом о назначении геля Мирвазо. По поводу Анны Лотан не скажу, так как не работала , а вот Холи Ленд именно для чувствительной кожи то что они рекомендуют в лечении розации вам пока не подойдет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.05.2019, 09:47
nastasia0803 nastasia0803 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 27
nastasia0803 *
Цитата:
Сообщение от SuzannaMartiros Посмотреть сообщение
Здравствуйте, судя по фото у вас стойкая фиксированная эритема. Есть ли у вас "на руках" назначение лечения , результаты лабораторных данных и инструментальных методов лечения ( УЗИ ) ? И заболевание протекало вообще без сыпи ( папулы, пустулы)?
Сейчас есть новые схемы по лечению розации эритематозной формы, принципиально другими препаратами . Но все таки для их назначения нужно обратится к врачу очно! Азелаиновая кислота при длительном применении и не очень грамотном уходе приводит к сухости кожи, это ее побочный эффект и в вашем случае пора бы уже отменить. Если Ля Рош вас не устраивает , можете обратить внимание на космецевтику CeraVe увлажняющий лосьон с SPF25 и увлажняющую гель-пенку их линии. В качестве устранения эритемы проконсультируйтесь с врачом о назначении геля Мирвазо. По поводу Анны Лотан не скажу, так как не работала , а вот Холи Ленд именно для чувствительной кожи то что они рекомендуют в лечении розации вам пока не подойдет.
Каких-то лаб. и инструментальных обследований мне не делали((( в первый прием назначили розамет на 3 мес и умыватся лярош, в другой -азелик. С перспективой перейти на солантру, но я почитала, что ее эффект ещё на доисследовании.. а себореи не может быть?…
Да, заболевание проходит вообще без высыпаний и папул. Всегда только краснота и как бы ощущение жара, как ожог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.