Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.03.2011, 20:53
NativeNatural NativeNatural вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2010
Город: Москвовская область
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
NativeNatural *
Как "прочитать" протокол УЗИ во 2-м триместре?

Добрый день.

Сегодня делала впервые УЗИ. Акушерский срок 23 недели. На УЗИ подтвердили, с чем я крайне не согласна. Но это не главное. Самое интересное, что я ничего НЕ поняла, что там написано, а на словах сказали: "Всё у вас, мамаша, в норме. Гуляйте" Это потому что я по бесплатному талону пришла такое отношение?

Пока несла протокол врачу, сфотографировала.
ПОЖАЛУЙСТА, расскажите мне, что значат эти все циферки, буковки, подчёркивания, кроме как "всё в норме". А то я так и не поняла для чего я вообще была отправлена на УЗИ. И мужу даже промямлить ничего не могу, просто показываю фотку....

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


А тут, на снимке, сказали, что видно только лицо, что ребёнок лежит боком (до этого сказали, что головой вниз). Предупредили, что не стоит искать кроме лица на снимке ничего другого... блин, всем делают такие замечательные фотки, а мне.... и ведь я видела сама на экране и лучшие варианты. Снимок прилагаю лишь как вспомогательные данные. Но если Вы что то сможете по нему рассказать - буду вам безмерно благодарна.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.03.2011, 22:33
LjudmilaM LjudmilaM вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Минск
Сообщений: 400
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 144 раз(а) за 144 сообщений
LjudmilaM этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сегодня делала впервые УЗИ. Акушерский срок 23 недели. На УЗИ подтвердили, с чем я крайне не согласна.
Ваше право соглашаться или нет, но это фактический срок. Об этом и говорят все эти "циферки".
Цитата:
а на словах сказали: "Всё у вас, мамаша, в норме. Гуляйте" Это потому что я по бесплатному талону пришла такое отношение?
Врач УЗД все посмотрел, написал (за что он несет ответственность) и сказал, что все хорошо. Чем Вы недовольны? И при чем тут бесплатность?
Цитата:
А то я так и не поняла для чего я вообще была отправлена на УЗИ
.
Как раз для того, чтобы выяснить, что у ребенка нет пороков развития.
Цитата:
показываю фотку....
Снимок врач сделал для Вас на память, а вы недовольны.
Цитата:
сказали, что видно только лицо
Естественно. Плод в таком сроке не помещается полностью на экран. Чтобы получить изображение всего плода надо было прийти чуточку раньше, месяцев так... 3 назад.
Цитата:
что ребёнок лежит боком (до этого сказали, что головой вниз).
Одно другого не отменяет. Вы же тоже можете быть головой вверх и направо, например.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.03.2011, 23:01
NativeNatural NativeNatural вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2010
Город: Москвовская область
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
NativeNatural *
Спасибо Вам за развёрнутый ответ, но вопросы всё же есть.

Цитата:
Сообщение от LjudmilaM Посмотреть сообщение
Ваше право соглашаться или нет, но это фактический срок. Об этом и говорят все эти "циферки".
просто глупо соглашаться с данным сроком ЗНАЯ о единственном половом контакте с точностью до часа суток...


Цитата:
Сообщение от LjudmilaM Посмотреть сообщение
Чем Вы недовольны? И при чем тут бесплатность?
ну просто все выходят от туда через пол часа, а я... минут через 10 не более. Подруге наговорили всякого, рассказали - показали ручки ножки, размеры, вес.... а мне сухо: "всё в норме"...
может я так реагирую потому, что первые роды, возраст, гармоны... или я чего то не понимаю.

А то, что нет патологий - прочла из документа и в целом успокоилась.

Цитата:
Сообщение от LjudmilaM Посмотреть сообщение
Естественно. Плод в таком сроке не помещается полностью на экран.
были и более чёткие кадры и лица, и тела, и даже одной ручки - одновременно на экране (если без увеличения). Я сама ВИДЕЛА. Но я ж не знала, что надо с порога говорить, что хочу фотку, хочу на диск записать.... об этом узнала от беременных соседок.

Цитата:
Сообщение от LjudmilaM Посмотреть сообщение
Одно другого не отменяет. Вы же тоже можете быть головой вверх и направо, например.
согласна.
просто так и осталось не понятным ГДЕ, относительно меня, у малыша голова, где попа (слева или справа). чем же он меня пинает постоянно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.03.2011, 16:01
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы представили стандартный протокол УЗИ 2-го триместра беременности 1-го (начального) уровня диагностики, из которого следует, что у плодом все нормально. Соответствие плодом 22-23 неделям гестационного возраста не имеет прямого отношения к истинному сроку беременности (это то, что Вы связываете с половым контактом с точностью до часа).
Та эхограмма, которую Вам дали, - это безобразие. Изображения плода столь низкого качества обычно не дают беременным на руки в виде подарка, хотя бы по той причине, что для Вас там нет ничего понятного и человеческого.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.03.2011, 16:14
NativeNatural NativeNatural вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2010
Город: Москвовская область
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
NativeNatural *
Цитата:
Сообщение от Voluson Посмотреть сообщение
...
Та эхограмма, которую Вам дали, - это безобразие. Изображения плода столь низкого качества обычно не дают беременным на руки в виде подарка, хотя бы по той причине, что для Вас там нет ничего понятного и человеческого.
Спасибо и Вам за ответ.
Не поверите, но с меня взяли деньги за этот снимок, с выражением лица: "радуйся, что вообще сделали снимок"....

Глядя на него я уже и плакать не могу, просто потому (уговорила себя), что это первый снимок, какой бы он ни был, но моего малыша.

В ближайший мой выходной пойдём с супругом уже вместе на платное УЗИ. Он то уж точно не допустит, как Вы выразились, такого безобразия. Я уверена.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.03.2011, 23:21
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет смысла переделывать УЗИ из-за фото.

Комментарии к сообщению:
DrTatyana одобрил(а):
LjudmilaM одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.