Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.09.2010, 05:28
Hippocampos Hippocampos вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.09.2010
Город: Moscow
Сообщений: 6
Hippocampos о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Кранеовертебральные нарушения

Добрый день!

Не могу понять что со мной. Это непонимание немного настораживает.
В двух словах следущее.

Подозреваю застарелый вывих атланта. Провожу плавную репозицию, вернее уже провел. Но весь скелет неправильно сформировался в следствии раннего получения травмы (этиология выясняется...).
Симптомы таковы: атония мышц спины, ягодиц, задней поверхности бедра.
+ еще куча симптомов как я называю "увядание" правой стороны тела (зубы, потеря чувствительности в затылочной области, практически отсутствие чувствительности на спине, лицевые нервы, слух и зрение справа хуже). звон в ухе периодически.
Из диагностированного - листез к зади, нач артрит т/б сустава справа
После терапии интерфероном по поводу гепатита ц это все и вылезло.
Сейчас идет мощное восстановление. Я даже задышал так как никогда (связываю это с восстановлением дыхательного центра) + впервые сглотнул нормально (был "зажим" в языкоглоточном нерве, тонзилит, бронхиальная астма атопическая - это диагностировано) сейчас этого всего нет.
Начал набирать вес (был 60 кг на 180 см) и становиться похожим на полноценного человека. (сейчас уже 63, впервые за 35 лет).
Делаю гимнастики и прочие процедуры офп. Знаком с неврологией и некотромы аспектами нейротравматологии и паталогии, анатомией цнс и внс, МТ, акупунктурой и пр.
Нервная система успокоилась, стал более уровновешен и сдержан.
Это к вопросу о сдвг которое тоже прослеживалось как я теперь понимаю.

Вопрос: нет ли повода для серьезных опасений? Или продолжать терпиливо двигаться в сторону выздоровления и восстановления функций естественным путем? Яркой клиники не просматривается, подумаешь проливные поты по ночам иногда, потери сознания у стоматолога постоянно..
Потому как посещение невропатолога ничего кроме рукописного рецепта на сонопакс не дало...
Заранее благодарен.

Комментарии к сообщению:
doctor101 не одобрил(а): Малахов+
  #2  
Старый 03.09.2010, 07:04
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
как я называю "увядание" правой стороны тела
Цитата:
После терапии интерфероном по поводу гепатита ц это все и вылезло.
Сейчас идет мощное восстановление.
Цитата:
Я даже задышал так как никогда (связываю это с восстановлением дыхательного центра) + впервые сглотнул нормально (был "зажим" в языкоглоточном нерве,
Цитата:
Знаком с неврологией и некотромы аспектами нейротравматологии и паталогии, анатомией цнс и внс, МТ, акупунктурой и пр.
Нервная система успокоилась, стал более уровновешен и сдержан.
Это к вопросу о сдвг которое тоже прослеживалось как я теперь понимаю.
Цитата:
Недавно закончил ПВТ, как выяснилось имелась застарелая кранЕовертебральная патАлогия -


http://forums.rusmedserv.com/showpos...3&postcount=28
И Вы хотите сказать,что имеете диплом врача?Да это типичный Малаховский бред,и медицинская безграмотность.
Уберите из профиля специальность.
Цитата:
Специальность:
нейропсихолог
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
  #3  
Старый 03.09.2010, 12:05
Hippocampos Hippocampos вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.09.2010
Город: Moscow
Сообщений: 6
Hippocampos о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
я не имею диплома врача - у меня диплом психолога-консультанта.
Простите за грамматические ошибки.
Будьте здоровы!
  #4  
Старый 03.09.2010, 12:09
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поскольку информация приведенная в первом посте представляет собой набор терминов, не взаимосвязанных, связанные с клинической гипотезой и, тем самым, не несущих клинического значения, рекомендация одна.
Обратиться на очный прием к врачу.
Потеря веса и атония прекрасно компенируются питанием и спортом. Это правильно.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
  #5  
Старый 03.09.2010, 12:16
Hippocampos Hippocampos вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.09.2010
Город: Moscow
Сообщений: 6
Hippocampos о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Да всем спасибо - обращался уже к врачам. Больше не хочется.
Был в клинике нервных болезней - ничего внятного не услышал.
Все равно без МРТ мало кто из спецов может по синдромам локализовать поражение...

Еще раз прошу простить - никого даже в мыслях нет оскорбить или умалить достоинства. Возможно действительно мне не нужна мед помощь.
И я брежу, как Вы изволили выразиться.
  #6  
Старый 03.09.2010, 12:31
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну а теперь перепечатайте данные осмотра и назначения невролога, которого Вы посетили.
Вы же понимаете, что невролог поможет Вам скорее и эффективнее, чем поиск по интернетам - значит наверняка были у него.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
  #7  
Старый 03.09.2010, 12:38
Hippocampos Hippocampos вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.09.2010
Город: Moscow
Сообщений: 6
Hippocampos о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Я уже писал - я был у невролога - кроме проверки чувствительности она ничем помочь не смогла - это клиника нервных болезней.
Видимо не её профиль. Не знаю к какому специалисту следует обращаться с подобными жалобами. Не знаю малаховский бред или нет ( я его не смотрю вообще),
но симптоматика имеется, думаю сделать МРТ шейного отдела, дабы исключить Аномалию Кимерли или другие врожденные паталогии, затем уж идти к специалистам.. Которые не стоят тех денег что я на них трачу...
Спортом занимаюсь активно, без нагрузок. Вытяжка скелета, скручивания и прочие - весь арсенал. Сплю на полу. Соблюдаю режим сна и питания.
  #8  
Старый 03.09.2010, 12:54
Hippocampos Hippocampos вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.09.2010
Город: Moscow
Сообщений: 6
Hippocampos о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
данные осмотра и назначения невролога
Данных нет - осмотр проводился на платной основе... Констатировано снижение чувствительности правой стороны тела, тремор рук.
Назначено повторно показаться через месяц и сонопакс.

Ранее наблюдались судороги нижней конечности, правой. (возможно последствия травмы, был серъезно перерезан голеностоп 15 лет тому. Пятку не чувствовал, да и сейчас еще не до конца - может ли это быть обратный процесс? Аферент перерезан - участок коры связанный с этим дендритом угас, а теперь восстанавливается? Простите если это уж совсем бред, я не медик.
Цитата:
Потеря веса и атония
потери веса не было - он просто не набирался никогда - всегда был худой, тощий можно сказать.
А то что связь между нарушениями в стволовой части мозга (различной этиологии) и психо-эмоциональными нарушениями имеется - очевидно.
  #9  
Старый 03.09.2010, 13:33
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Hippocampos Посмотреть сообщение
Вопрос: нет ли повода для серьезных опасений? Или продолжать терпиливо двигаться в сторону выздоровления и восстановления функций естественным путем?
Ответ:
Нет.
Терпиливо продолжать.
  #10  
Старый 03.09.2010, 20:42
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,182
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 962 раз(а) за 929 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обращаясь на форумы РМС нужно ознакомиться и оценить уровень этого ресурса. Нужно осознать свои проблемы, дать достаточную информацию, задать правильные вопросы, правильно себя позиционировать.
Попытки автора темы насытить ее медицинской терминологией без полного понимания ее смысла, вызывает сложное горестное и, где-то, болезненное впечатление.
Не удержусь привести перл,
Цитата:
Сообщение от Hippocampos Посмотреть сообщение
Аферент перерезан - участок коры связанный с этим дендритом угас, .
собствено, из которых состоит вся тема.

Тема не имеет разумного продолжения и смысла. И поэтому закрывается.

Комментарии к сообщению:
Dr. W.N. одобрил(а): !
doctor101 одобрил(а): +100
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.