Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 11.06.2009, 14:13
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Когда я защищала кандидатскую ( а была она как раз по галакторее - аменорее в далеком и замшелом 1978 г ) в нашем ученом совете был еще очень молодой проф ВИ Кандрор ( он автор гимна 1 МОЛГМИ - ныне ММА )

И Кандрор , пока диссертант что-то там излагал, всегда писал стихи на тему диссетации.
Я попросила Кандрора не писать на меня стихов , пообещав , что выводы изложу в стихах сама.

И вот они :
Гинеколог , не забудь, что у дам бывает грудь
А внимательней гляди - ты увидишь две груди

Честно говоря , глаза и руки нужны врачу не только для того , чтобы писать нечто на бумажке

Но и ваше письмо объясняет , почему наши пациенты так свято верят в приоритет цифры на бумажке
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.06.2009, 21:30
Аватар для oncologyst
oncologyst oncologyst вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2008
Город: Тверская область
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 59 раз(а) за 53 сообщений
oncologyst этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoncologyst этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoncologyst этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Некоторые мои пациентки, заметив у себя выделения из соска начинали проверять себя регулярно и тщательно. В итоге получали кровь. Одну беспокойную даже оперировали. Причина - травма соска при нажатии.
Описанная пациенткой картина - умереные проявления диффузной мастопатии на фоне некоторой (тут судить эндокринологу) гормональной несбалансированности. Повышение веса после 2 родов(?). Изменение двигательной активности??
1-осмотр маммолога(онколога), при наличии выделений из сосков, тем более кровянистых - цитология.
2-маммография
3-УЗИ МЖ (больше для пациентки)
4-желательно УЗИ малого таза
Боли подмышками скорее носят неврогенный характер из-за изменения нагрузки на позвоночник в условиях нарастания веса тела.
___
Если ко мне не записаться на прием/нет талонов, то пациент вполне может зайти в кабинет и договориться со мной о дате приема без записи и талона.
Да у нас еще и платный прием есть без очереди и записи. Не вижу проблемы попасть на прием к врачу.
А пациентка успокоится, когда ей объяснит доктор, что с ней ничего страшного и непоправимого не происходит.
Все будет хорошо!

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.06.2009, 22:24
kurman3 kurman3 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2009
Город: СПб
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kurman3 *
Цитата:
Сообщение от oncologyst Посмотреть сообщение
Некоторые мои пациентки, заметив у себя выделения из соска начинали проверять себя регулярно и тщательно. В итоге получали кровь. Одну беспокойную даже оперировали. Причина - травма соска при нажатии.
Описанная пациенткой картина - умереные проявления диффузной мастопатии на фоне некоторой (тут судить эндокринологу) гормональной несбалансированности. Повышение веса после 2 родов(?). Изменение двигательной активности??
1-осмотр маммолога(онколога), при наличии выделений из сосков, тем более кровянистых - цитология.
2-маммография
3-УЗИ МЖ (больше для пациентки)
4-желательно УЗИ малого таза
Боли подмышками скорее носят неврогенный характер из-за изменения нагрузки на позвоночник в условиях нарастания веса тела.
___
Если ко мне не записаться на прием/нет талонов, то пациент вполне может зайти в кабинет и договориться со мной о дате приема без записи и талона.
Да у нас еще и платный прием есть без очереди и записи. Не вижу проблемы попасть на прием к врачу.
А пациентка успокоится, когда ей объяснит доктор, что с ней ничего страшного и непоправимого не происходит.
Все будет хорошо!
Спасибо вам большое,что обратили внимание. К маммологу постараюсь сходить. С эндокринологами у нас дифицит.Но Галина Афонасьевна объяснила , что не надо связывать гормоны с мастопатией. Это для меня открытие, т к до этого момента все врачи в унисон все эти проблемы списывали на работу щитовидной железы и непременно требовали УЗИ и гормоны. А сегодня очень побаливает левая сторона, как будто сердце.Но я стараюсь тоже на невралгию списать. А про онкомаркеры вы не уточнили-целесообразно сдавать или это тоже не информативно?
Дай вам господь всего хорошего.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.06.2009, 22:43
Аватар для oncologyst
oncologyst oncologyst вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2008
Город: Тверская область
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 59 раз(а) за 53 сообщений
oncologyst этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoncologyst этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoncologyst этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
онкомаркеры сдавать не нужно
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 19.06.2009, 13:27
kurman3 kurman3 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2009
Город: СПб
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kurman3 *
Добрый день Галина Афонасьевна! Очень хочется начать громко цитировать вас раннюю в соответствующих кабинетах, т к вчера была у генеколога и просила направление к маммологу. По имеющимся анализам, без наличия на гормоны, и при всех моих аргументациях о выделениях и заключении УЗИ выписала мне справку "здорова по генекологии" и отправила меня к эндокринологу, дважды повторив мне ,что все мои неприятности с грудью- последствия нарушения работы щитовидной железы, направление к мамологу дала по моей настойчивой просьбе, но там очередь до августа.
Простите не сдержалась. По щитовидке- ощущение в пищеводе на уровне бабочки сильного дискомфорта, иногда под нижней челюстью тянущие ощущения ,жжения. Чувство удушения при нажатии на правую сторону железы и при горизонтальном положении на животе при касании шеей подушки. Никто ничего по этому поводу пока мне не сказал, исполнитель УЗИ сказала,что т к щ.железа плотная , то это является причиной дискомфорта.
По ФГДС Пищевод в норме.
Можно выложить анализы по гормонам?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 19.06.2009, 13:50
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А что мешало показать ответ директора института клинической эндокринологии?
Я буду рада лично с врачом обсудить те аспекты , которые ему непонятны- РМС открыт для всех , но плохо понимаю дальнейшую свою роль
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 19.06.2009, 16:10
kurman3 kurman3 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2009
Город: СПб
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kurman3 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
А что мешало показать ответ директора института клиничесекой эндокринологии?
Я буду рада лично с врачом обсудить те аспекты , которые ему непонятны- РМС открыт для всех , но плохо понимаю дальнейшую свою роль
Простите , а у кого мне осведомиться , как технически это сделать? У модератора? Я заявила ей, сославшись на вашу персону, что получила рекомендацию опытного специалиста , на словах, но поняла, что этого не достаточно, а как в моей ситуации можно покзать нашу переписку.
Я начинающий пользователь, поэтому только осваиваю технику. И добрый совет мне бы не помешал.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 19.06.2009, 16:17
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Распечатка консультации ( если консультация нужна и мнение важно ) - подпись есть
Иначе [вы ставите меня в нелепое положение - персказ того , что вы поняли из того , что сказал вач
рач тоже без труда мжет выразить свои мысли в письменном виде, и скан тоже может быть показан
В принципе , о чем спор?
Если во всех учебниках мира против слова молочная железа стоят слова - все от щитовидки , зачем нужны другие врачи , не эндокринологи?
Если ТТГ нормален ( где он , кстати, еще в первом посте писала ) как кназывается то нарушение функции железы, которое вызывает мастопатию - предложите ткнуть пальчиком в оглавление учебника по эндокринологии
Не может сие сделать - о чем речь?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 19.06.2009, 16:46
kurman3 kurman3 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2009
Город: СПб
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kurman3 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Распечатка консультации ( если консультация нужна и мнение важно ) - подпись есть
Иначе [вы ставите меня в нелепое положение - персказ того , что вы поняли из того , что сказал вач
рач тоже без труда мжет выразить свои мысли в письменном виде, и скан тоже может быть показан
В принципе , о чем спор?
Если во всех учебниках мира против слова молочная железа стоят слова - все от щитовидки , зачем нужны другие врачи , не эндокринологи?
Если ТТГ нормален ( где он , кстати, еще в первом посте писала ) как кназывается то нарушение функции железы, которое вызывает мастопатию - предложите ткнуть пальчиком в оглавление учебника по эндокринологии
Не может сие сделать - о чем речь?
Спасибо снова за ликбез и примите снова извинения , т к страдает техоснащенность понимаю, что надо работать и в этом направлении тоже. Результаты д.б готовы 22 июня из-за недостатка тестовых систем в пол-ке произошли задержки. Выложу при первой возможности.
Вы очень убедительны в доводах , которыми я надеюсь смогу воспользоваться в случае моего разворота на 180 гр. Покорнейше благодарю Вас .С уважением ваша признательная поклонница. Не отвечайте пока.Я постараюсь сперва выложить результаты гормонов .
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 19.06.2009, 17:52
kurman3 kurman3 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2009
Город: СПб
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kurman3 *
Добрый вечер еще раз. Повезло узнать анализы гормонов, в лаборатории оказался на редкость отзывчивый завлаб и не проформатор.Он любезно продиктовал цифры и подтвердил ваши слова.
Выкладываю результаты:
ТТГ 3,14 м Моль/л (норма 0,27-4,2)
Т4 общ 83,9 н Моль/л (норма до 58)
Т 3 общ 1,5 не успела записать каких ед (норма 1,3 -3,1)
Т4 св 13,7 пика Моль/л (норма 1,3-22)
Антитела к ТПО 9,1МЕ/мл (норма до 35)
АнтиТГ 10 МЕ /мл (СКАЗАЛ НОРМА)
ПРОЛАКТИНбез учета (макропролактина) 795 м МЕ/л (высокий)

и сказал, что как таковая мастопатия не может быть причиной высокого пролактина, и что -то сказал про аутериоз.
Простите, что снова тут дежурю.Не хотела бы откладывать в долгий ящик. С уважением.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 19.06.2009, 18:01
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эутироз = НОРМАЛЬНАЯ ( !!!!!!!) работа щитовидной железы


Каким бы ни был уровень пролактина - ЗЕЛЕНЫХ выделений не будет, о чем я уже имела честь вам докладывать, а вы теперь попадаете в новую ловушку -будете выяснять , что же все - таки смотрели ( смотрели фракции или нет- что значит без учета ? посмотрели весь и вычли макропролактин или просто не смотрели ? ) и что из лекарств или веществ вы могли получить такого , что повысило бы пролактин - если он повышен ( от верапамила до церукала )


Для справки - за минуту самопальпации железы уровень проалктина может увеличиться в 8- 20 раз

АтТГ полагается исследовать у женщин , оперированных по поводу рака щитовидной железы и пролеченых радиоактивным иодом вместе с определением ТГ - зачем вам смотрели?

При нормальном ТТГ не надо было смотреть вообще ни одного перечисленного параметра ( кроме пролактина, но его не надо было смотреть по другой причине )
Ну , в путь , на новые обследования ! ( хотя разумный план уже был предложен онкологом )
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 19.06.2009, 18:27
kurman3 kurman3 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2009
Город: СПб
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kurman3 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Эутироз = НОРМАЛЬНАЯ ( !!!!!!!) работа щитовидной железы
Каким бы ни был уровень пролактина - ЗЕЛЕНЫХ выделений не будет, о чем я уже имела честь вам докладывать- а вы тепреь попадаете в новую ловушку -будете выяснять , что же все - таки смотрели ( смотрели фракции или нет- что значит без учета ? посмотрели весь и вычли макропроалктин или просто не смотрели ? ) и что из лекарств или веществ вы могли получить такого , что повысило бы пролактин - если он повышен ( от верапамила до церукала )
для справки - за минуту самопальпации железы уровень проалктина может увеличится в 8- 20 раз
АтТГ полагается исследовать у женщин , опреиирванных по поводу рака щитоивдной железы и пролеченых радиоактивным иодом вместе с определением ТГ - зачем вам смотрели?
При нормальном ТТГ не надо было смотреть вообще ни одного перечисленного параметра ( кроме пролактина, но его не надо было смотреть по другой причине )
Ну , в путь , на новые обследования !
Я не очень поняла,в какой мне путь? если честно мне никто не назначал других исследований, кроме 3 гормонов ТТГ, Т4 общ,Т3 общ. Остальные 4 мне получилось уговорить в лаборатории узнать (сдавала 8 июня) приватно, да и то на первые три еле уговорила терапевта, эндокринологи мне даже и не снились, так что они не направляли меня никуда, а соответственно не смотрели. Терапевт вряд ли ответит адекватно по результату.Я поняла, что на новые обследования мне стоит пойти :
- к маммологу
- к генекологу, вот только не понятно какому.Генек.эндокринологу?
Из ваших аргументаций подозреваю, что я не ваш клиент, так что ли? И по поводу гормонов и работы щитовидной железы мне не стоит беспокоиться не смотря, что ее даже никто и не щупал? Здесь у меня все отлично? Собственно так что ли?
Гормонов не принимала с 2000 г.Делала МРТ турецкого седла вроде.Было в норме. А выделения шли из груди и до родов, такая картина была и до зачатия. Мне может переместиться в раздел по генекологии, если этот вопрос вами исчерпан.

Про повышение пролактина даже в момент сдачи крови я в курсе, главное быть спокойной при сдаче анализа. Про подготовку к кормлению грудью я тоже слышала. Я еще не слышала что мне с этим делать.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 19.06.2009, 18:37
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1/ онколог Вам уже писал что нужно делать , не так ли ?
2/ Вы сделали кучу ненужных анализов по щитовидной железе ( яуже писала , что сравнительно разумным был бы только ТТГ )
Кого вы считаете моим клиентом, очень любопытно было бы узнать ..
3/ Вы исследовали также и пролактин и ответ оказался НЕПОНЯТНЫМ
Был ли исследован макропролактин? Какие лекарства и БАДы Вы получали ? Была ли стимуляция соска незадолго до исследования?

Этот анализ придется прояснить - даже если это по клинике ложный след и исследовать фракцию макропролактина
О щитовидной железе вы уже можете забыть ? Или надо еще говорить на эту тему?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 19.06.2009, 18:39
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kurman3 Посмотреть сообщение
А выделения шли из груди и до родов, такая картина была и до зачатия. Мне может переместиться в раздел по генекологии, если этот вопрос вами исчерпан.

Про повышение пролактина даже в момент сдачи крови я в курсе, главное быть спокойной при сдаче анализа. Про подготовку к кормлению грудью я тоже слышала. Я еще не слышала что мне с этим делать.
Вы забеременели на фоне этих же зеленоватых и буро- зеленых выделений ?
наличие отделяемого из молочной железы - НОРМА на протяжении нескольких лет после ЛЮБОЙ берменности ( у Вас роды в 2002 году, следующие - 2004 , следовательно , отделяемое в этот период было вполне нормальным , если оно было белым , прозрачным , молоко- или молозиво - подобным )

Но окрашенное отделяемое говорит о локальных процессах в железе ( что надо посмотреть уже написал онколог - это и есть специалист в частности по молочной железе )
Куда и в какой раздел вы хотите теперь перенестись ?
Зачем вы играете в районную поликлинику с и-нете, требуя , чтобы в кажлром кабинете одного и того же целого пациента смотрели по частям ?
Чем вам плох ответ онколога ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 19.06.2009, 19:25
kurman3 kurman3 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2009
Город: СПб
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kurman3 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Вы забеременели на фоне этих же зеленоватых и буро- зеленых выделений ?
наличие отделяемого из молочной железы - НОРМА на протяжении нескольких лет после ЛЮБОЙ берменности ( у Вас роды в 2002 году, следующие - 2004 , следовательно , отделяемое в этот период было вполне нормальным , если оно было белым , прозрачным , молоко- или молозиво - подобным )

Но окрашенное отделяемое говорит о локальных процессах в железе ( что надо посмотреть уже написал онколог - это и есть специалист в частности по молочной железе )
Куда и в какой раздел вы хотите теперь перенестись ?
Зачем вы играете в районную поликлинику с и-нете, требуя , чтобы в кажлром кабинете одного и того же целого пациента смотрели по частям ?
Чем вам плох ответ онколога ?
Мне нужна консультация по вопросу в ответе онколога:4-желательно УЗИ малого таза, это Узи чего? (Это УЗИ со стороны поверхности живота, или узи матки? внутреннее?

До родов были зеленые выделения. Роды одни! В 2002 г ,ГВ до 2005 г. Раньше, после ГВ, выделения были молочноватого цвета (я тоже выше писала об этом и не сетую, что можно упустить это, т к нет времени перечитывать), и меня это не беспокоило, т к я в курсе , что это было норма, но чтобы после 4 лет после окончания ГВ зеленые выделения -норма я не в курсе. Простите глупую.Среди таких как я можно ко всем отнести этот эпитет.Я не могла и раньше обследоваться, поэтому не в теме. А то , что использовала слово "клиент" извините, т к подразумевала , что мне нецелесообразно далее задавать вам вопросы, раз с моей щитовидной железой все в порядке. Про макропролактин ничего не поняла.
Спасибо, что потратили на меня время. По результату посещения маммолога ответы и вопросы онкологу адресовать в этом разделе или в ПС? ( К вопросу о переносе темы, я еще не все знаю по процедуре задавания вопросов, просто видела,что в других разделах тема переносится, поэтому подумала, что это обычное дело) Не стоит сердиться на непосвященных. Я неоднократно писала, что я новичек и здесь на форуме, и в технике и в обследованиях. Глубоко я не копала. А обратилась , т к бег по кругу надоел и хотелось исключить лишние телодвижения, вот вы мне посредством сарказма и упрека дали понять, что есть лишнее в направлении определения причины моего состояния.
Пусть так, значит я заслужила такое отношение. Спасибо еще раз.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.