Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.05.2009, 17:58
Cendrillonna Cendrillonna вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Cendrillonna *
Выкидыш - последствия медикаментозного аборта?

Здравствуйте! Мне 21. Рост 162, вес 60. Месячные начались в 13 лет, регулярные, болезненные в первый день (вплоть до рвоты). Принимала обезболивающие. Обнаружили эрозию, но не лечили, т.к. сказали, что возможно, после родов она пройдет.
Год назад произошла нежеланная беременность, сделала медикаментозный аборт. Все прошло без осложнений. Недавно вновь забеременела. Беременность была без токсикоза. В течение всей беременности побаливал живот, но врачи сказали, что это нормально, так как у меня сильный загиб матки кзади. На сроке в 6 недель я сильно расстроилась(стресс), на следующий день появились кровянистые выделения, начала пить дюфастон, но на другой день произошел выкидыш. Узи показало, что все вышло. Уже прошло два месяца, никак не могу отойти от шока. Вижу беременных и плачу.
Был ли причиной выкидыша медикаментозный аборт? Стресс? Недавно сдала анализы на инфекции, жду результатов. Сейчас принимаю регулон. Хочу через три месяца вновь забеременеть. Очень хочу ребенка. В глубокой депрессии. Может нервы подлечить?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.05.2009, 22:39
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Cendrillonna Посмотреть сообщение
Был ли причиной выкидыша медикаментозный аборт? Стресс?
нет

Цитата:
Недавно сдала анализы на инфекции, жду результатов. Сейчас принимаю регулон.
хорошо

Цитата:
Хочу через три месяца вновь забеременеть. Очень хочу ребенка. В глубокой депрессии. Может нервы подлечить?
лучше воздержаться от беременности 6 мес.
Насчет нервов - можно обратится к психологам, психотерапевтам (можно и на форуме, если хотите). Вы переживаете потерю беременности, депрессия один из этапов переживания горя, это большая психическая работа, для этого также необходимо время, как и для восстановления организма как физического тела
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.05.2009, 21:21
Cendrillonna Cendrillonna вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Cendrillonna *
Получила результаты анализов на инфекции. ПЦР. Хламидии, микоплазмы, герпес,ЦМВ не обнаружено. Уреаплазма титр< 10^4. Микоплазма роста нет. Похоже все нормально. Стоит ли сдавать кровь на те же анализы? На гормоны?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.05.2009, 22:06
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет. прочитайте, пожалуйста, ЧАВО о планировании беременности.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.05.2009, 05:59
Cendrillonna Cendrillonna вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Cendrillonna *
Большое спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.