Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.03.2009, 19:56
ganosv ganosv вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2009
Город: Балашиха
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 15
ganosv *
Привычное невынашивание??? ПОМОГИТЕ!!!

Здравствуйте!!! Меня зовут Светлана, 26 лет, вес 55 кг, рост 170.
Месячные начались с 13 лет, не регулярные, после,примерно, пяти лет ОК востановились; умеренные, иногда очень, длительность 5-6 дней; последние начались 01.03.2009.; не болезненные; Б. - 1, Р - 0, В - 1 (если честно то незнаю как точно написать, я незнаю сколько было этих беременностей и выкидышей)

Начну с самого важного и с начала: в феврале 2000 года была проведена экстренная операция по удалению левого яичника. Диагноз: кистома левого яичника с развывом. Яичник удален полностью (!). В апреле 2001 года выкидыш на сроке 5-6 недель. Причину не устанавливали, ни куда не направляли, сказали что все из-за того что беременность наступила слишком рано после операции. После этого приблизительно пять лет на ОК, совершенно разных от Диане 35 до регивидона (если честно уже не помню всех названий). В этот период лечилась от переодических воспалений, была даже чистка. Отменили ОК из-за проблем с кровью, что-то со сворачиваемостью.... развелась с мужем и все проблемы как рукой сняло. Больше ни каких воспалений. Цикл востановился. В течении 2-х лет был 29 дней. Залечила эрозию Ш.М.(прижигали током).
В августе месяце со вторым мужем решили что готовы к зачатию ребенка. Начала измерение БТ (ссылка на все мои графики [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] ), овуляция происходит на 17-19 ДЦ, последние два цикла на 15 ДЦ, длинна цикла 31-33 ДЦ, последнее два цикла 30 ДЦ, 2-я фаза 14 дней.
В октябре наступила беременность, на 13 ДПО тест выдал вторую полоску, хгч - 23, прогестерон - 18. На приеме у врача 23.10. 2008. мне назначили витамин Е и фолио. К слову сказать, у меня было некоторое волнение по этому поводу... случай в 2001 году давал о себе знать. Врач не обратила на это ни какого внимания. 25 октября, в день нашей свадьбы, поздно вечером, началось кровотечение, сильное с дикими болями. Утром поехали к врачу. На осмотре оказалось что Ш.М. открыта, кровотечение сильное. УЗИ показало увиличение матки (к сожалению виписки по узи на руках у меня не осталось), а правом (единственном) яичнике ЖТ, позадиматочном пространстве жидкость в малом кол-ве. Врач сказала что если что и было, то все сорвалось и разрешила нам уехать в свадебное путешествие. Прошли самые обычные месячные. Начался новый цикл. Нам было запрещенно планировать. Начались попытки выяснить причину.
Сдала анализы на инфекции: микоплазма гоминис, микоплазма гениталиум, хламидия, уреаплазма т-960, гонококк, трихомонада, кандида, стрептококк, цитомегаловирус, герпевирус I, II, вирус Эпштейна-Барр - не обнаружено, герднерелла и уреаплазма parvum - обнаружены. Лечение свечки бетадин 7 дней.
Гемостазиограмма: АЧТВ - 34.000 сек (норма 24-34), Фибриноген 2,300 г/л (2-4), тромбопластиновое время 42,000 сек (32-42), коалиновое время 69,800 сек. (41-70), змеиный яд 30,400 (24-30) ВА - не обнаружен. Лечение курантил 14 дней.
УЗИ на 6 ДЦ: матка - положение anteflexio (помоему так написано), контуры ровные, размеры 54Х37Х46 мм, эндомнтрий однородный, М-ЭХО линейное, 5,0 мм, миометрий однородный. Шейка 29Х26 мм б/о. Яичник размеры 36Х26Х31, фолликулы расположены по периферии от 6 до 9 мм. Прилегает к ребру матки. Между правым яичником и маткой определяются гиперэхогенные линейные структуры до 5 мм.
Диагноз: косвенные признаки спаечного процесса в малом тазу. По мнению врача все в норме и нам разрешают планировать. В конце очередного цикла сдаю прогестерон на 22 ДЦ = 25.30 (Фолл. Фаза 0.32-2.23;овул. Пик 0.92-4.13;лют. Фаза 1.91-56.64;Менопауза), задержка 5 дней, на тесте слабая 2 полоска, а на 34 ДЦ ХГЧ = 8,7 при норме двух недель 10 - 50, прогестерон = 1,89. Врач отправляет домой, назначая все теже витамины, говоря о том что беременность просто не наступала. Это при повышенном ХГЧ и тестах с 2-мя полосками.
И так каждый месяц, тест выдает слабую полоску, а через несколько дней приходят месячные. Так же я сдала гормоны 1 фазы на 5 ДЦ, результатов пока в сожеленю, нет. Как появятся допишу. Сейчас врач направлет меня на ЭЛИ-П-Тест, тест на генетические отклонения. Муж по своему желанию слал СГ, все в норме (если нужны и ее результаты, то могу написать, они так же есть в комментариях к графикам).
Ставят диагноз привычное невынашивание, недостаточность 2 фазы, но лечения не назначают... видимо диагноза для лечения не достаточно. Помогите!!! Что мне делать? На сколько я понимаю дело в прогестероне и нужно просто поддержание беременности утражестаном например? Куда смотрят врачи? Как мне быть??? Я уже даже не плачу... при наступлении месячных после очередной задерки и 2-х полосок на тесте...
Ой, совсем забыла!!! В последнем цикле, примерно на 20 ДЦ у меня начались кремовые выделения, обильные. Мазок показал нарушение микрофлоры (видимо после похода в бассейн) Лечение свечки нео-пренатал 7 дней. Где-то на 24 ДЦ я заметила, когда их вставляю, на напальчнике остаются капельки крови. На приеме у врача мне сказали что так скорее всего начинаются месячные, что это говорит о недостаточности 2 фазы. Матка очень увеличена. К слову сказать тест на 12 ДПО показал слабенькую полоску. 01.03. пошли месячные. По словам врача если что-то и было, то спасать уже не чего. И так каждый раз.... Даже после этого мне не назначили ни какого лечения.
Я очень хочу деток, свою кровинушку!!! Мою кроху!!! ПОМОГИТЕ!!!
Это уже крик отчаяния...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.03.2009, 22:08
ganosv ganosv вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2009
Город: Балашиха
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 15
ganosv *
Хотелось бы все-таки получить квалифицированный ответ...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.03.2009, 20:03
ganosv ganosv вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2009
Город: Балашиха
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 15
ganosv *
Неужели мне так никто и не ответит??? Неужели моя ситуация нормальна? И "лечение" врачей адекватно? Ежемесячные срывы Б это норма? Диагноз привичное невынашивание не требует ни какого лечения? А недостаточность второй фазы?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.03.2009, 20:47
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. ТТГ?
2. Какие конкретно генетические анализы предполагает выполнить Ваш доктор?
3. К сожалению, сохранить беременности на таких ранних сроках маловероятно, скорее всего недостаточность 2 фазы цикла не при чем, а дело в каких-та генетических (возможно) нарушениях. Часто причину установить не удается.
4. Вы можете обратится в клинику, специализирующуюся на бесплодии, там смогут Вам помочь

Комментарии к сообщению:
OliverS одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.03.2009, 20:59
ganosv ganosv вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2009
Город: Балашиха
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 15
ganosv *
Спасибо, огромное за ответ!!!
1. на ТТГ меня не направляли... попытаюсь решить вопрос с врачом... а можно узнать что это за анализ?
2. Врач направляет меня на ЭЛИ-П-Тест - иммуноферментный тест, направленный на определение риска патологии плода и новорожденного (вот тут есть информация о нем [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] )
3. А если учесть что нет одного яичника? И уже на стадии зачатия не хватает прогестерона? (Он хоть и в норме, но не для беременности... в период беременности он не повышается выше 18 - разве этого достаточно???) А кровянистые выделения уже на 10 ДПО не говорят о недостаточности 2-й фазы? И насколько я изучила ЧАВО, как раз там написано о том что чем больше выкидышей тем менее вероятна причина генетических отклонений.
И потом, скажите, если врач все-таки ставит диагноз недостаточность 2-й фазы... неужели это не требует поддержания?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.03.2009, 21:03
ganosv ganosv вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2009
Город: Балашиха
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 15
ganosv *
И еще... если причину установить не удается... то как же тогда быть, если идут постоянные повторы? Неужели нет шансов???? (
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.03.2009, 21:14
ganosv ganosv вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2009
Город: Балашиха
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 15
ganosv *
И... по поводу ТТГ (нашла информацию в интернете, и поняла о чем Вы). Со щитовидкой все в норме, проверяли... Сейчас на этот гормон я очередной раз сдала, результаты скоро будут. Думаю там все в норме.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.03.2009, 22:37
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я учла, что у Вас не одного яичника, на на полноценность 2 фазы это никак не влияет. Поддержать наступившую беременность можно не только препаратами прогестерона, но и препаратами ХГЧ, но целесообразность и необходимость этого решить возможно только очно.
С ЭЛИ-П-Тестом сталкиваюсь впервые, надеюсь, генетики смогут что-либо конкретное сказать.
Точно - сколько времени Вы планируете беременность (установленные Вами биохимические беременности считать не будем) со 2 мужем?
Вообще-то есть протокол обследования при бесплодии и при привычном невынашивании, однако Ваш случай нельзя назвать привычным невынашиванием, так как наступившие беременности относятся, скорее, к "биохимическим".
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.03.2009, 08:56
ganosv ganosv вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2009
Город: Балашиха
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 15
ganosv *
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
Я учла, что у Вас не одного яичника, на на полноценность 2 фазы это никак не влияет. Поддержать наступившую беременность можно не только препаратами прогестерона, но и препаратами ХГЧ, но целесообразность и необходимость этого решить возможно только очно.
С ЭЛИ-П-Тестом сталкиваюсь впервые, надеюсь, генетики смогут что-либо конкретное сказать.
Точно - сколько времени Вы планируете беременность (установленные Вами биохимические беременности считать не будем) со 2 мужем?
Вообще-то есть протокол обследования при бесплодии и при привычном невынашивании, однако Ваш случай нельзя назвать привычным невынашиванием, так как наступившие беременности относятся, скорее, к "биохимическим".
Про полноценность 2 фазы... во-первых: врач все таки мне ее ставит. Ведь на сколько я понимаю вторая фаза 10 дней, это мало??? Ведь именно с этого дня я начинаю кровить, а во-вторых: прогестерон в состоянии беременности равный 18, может ли с таким прогестероном беременность сохранится? Если врач не принимает ни каких решений, ссылаясь на результаты гормонов (которые у меня в норме).
На сколько я понимаю, при отсутствии одно яичника, меня должны постоянно держать под контролем, не так ли?

Со вторым мужем, мы живем с самого начала (2года) в открытую, предохранялись только прерванным ПА, 8 месяцев активно планируем. По сути, меня выгоняют из кабинета, когда слышат о том, что не прошло еще года.... получается, что даже если есть проблемы в зачатии и/или вынашивании ты никому не нужен и на тебя не обратят внимание пока не пройдет год?

Поясните, пожалуйста, то такое биохимические беременности?

И по-поводу привычного не вынашивания (его все-таки ставят), как тогда можно назвать мой случай? И что мне нужно делать? Как мне действовать дальше? Какие анализы? Если в этом случае вообще можно подобрать лечение... на сколько я уже поняла, диагноз, не означает лечение....
Думаю, как женщина, Вы меня поймете... задержки, тесты, ХГЧ... а потом опять месячные...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.03.2009, 18:01
ganosv ganosv вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2009
Город: Балашиха
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 15
ganosv *
Простите, а мне кто-нибудь ответит?
А то ситуация становится все более запутанной и ясности никакой... как действовать? Можно ли мне помочь? Как выносить и родить?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 05.03.2009, 21:37
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
10 дней нормальная продолжительность 2 фазы.
Прогестерон, исследуемый в периферической крови, имеет крайне относительную диагностическую значиимость. ВАжнее толщина эндометрия в зависимости от дня цикла.
Следует просто подождать еще 4-5 месяцев.
Биохимическая беременность - задержка, кровь на ХГЧ соответствует ранней беременности, и только.
Следует просто подождать еще 4-5 месяцев.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.03.2009, 21:49
ganosv ganosv вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2009
Город: Балашиха
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 15
ganosv *
поясните, пожалуйста, что значит подождать? Подождать пока это не произойдет еще несколько раз? Или сидеть сложа руки и ждать пока уходит время? Т.е. просто ждать сложа руки? То что со мной происходит можно вылечить ожиданием? Простите, я просто правда не понимаю...

Т.е. биохимическая беременность - это вроде как и не беременность вовсе? так что ли? Как часто это может происходить?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.03.2009, 22:00
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. приведите точные цифры ТТГ, чего вы так и сделали - это важно
2. Ждать наступления беерменности.
3. То, что с вами пока происходит, пока не нуждается во врачебном вмешательстве.
4. Биохимическая беременность как бы беременность, так как имплантация как бы произошла, что и показывает нам повышение ХГЧ, но не стала дальше развиваться и прогрессировать. Термин употребляется в ЭКО, используют количественное определение ХГЧ, а не мочевые тесты.
5. Вы не понимаете - я Вам объясняю, что нужно выждать, а не заниматься выстраиванием собственных гипотез. К тому же я писала вам выше, что вы всегда можете обратится очно к специалисту по бесплодию, есть определенные протоколы ведения таких пациенток, но не через интернет.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 05.03.2009, 22:10
ganosv ganosv вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2009
Город: Балашиха
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 15
ganosv *
1. По поводу свежих анализов ТТГ я Вам писала, что как только я их получу на руки сразу отпишусь.
2. А если беременность опять наступит (в принципе она наступает в каждом месяце, когда мы активничаем) и будет уже даже не повторение этих срывов (за полгода 3 биохимических точно было)... опять? Тогда что? Сколько мне раз переживать это все... Скажите а для матки разве это не вредно?
3. А что должно произойти, что бы врачи обратили на меня внимание?
4. Спасибо, теперь поняла.
5. Гипотезы я не выстраиваю. Даже и не пыталась. А вот понять что мне нужно сделать, что бы беременность смогла закрепится и я смогла родить, пытаюсь!

А ведь у меня один Я... и вполне скоро он может перестать полноценно овулировать, так зачем ждать? Мне не 20 лет... Шансы мои и так снижены на 50%...

И по поводу, специалиста по бесплодию... вы считаете, что у меня бесплодие?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 06.03.2009, 21:48
ganosv ganosv вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2009
Город: Балашиха
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 15
ganosv *
Простите, такое ощущение что я так и не получу ясности в моем вопросе... Может, мне сможет здесь кто-нибудь помочь?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.