Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.01.2017, 21:41
Aijash Aijash вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.01.2017
Город: Бишкек
Сообщений: 1
Aijash *
Лейкоплакия у девочки 5 лет

Добрый вечер! Детский гинеколог поставила диагноз Уплотнение вульвы или лейкоплакия моей дочери 5 лет. Вес 19,5 кг, рост 110 см. Обратились к дет.гинекологу по причине того, что пару раз кровью мазало, или это были кровяные выделения. Было это в прошлую среду (11 января 2017 года). До этого месяц болела ветрянкой атипичной формы. Началась она с вирусной экзантемы (диагноз дерматовенеролога). Так вот обратились к гинекологу по поводу кровяных выделений. и после визуального осмотра (без аанализов) врач делает заключение, что это лейкоплакия вульвы. Врач назначила нам лечение:
1) Сидячие ванночки с Цитеалом (15 мин) 3 колпачка на 3 литра воды
2) Синяя лампа (10 мин облучать с расстояния 1 м)
3) Мазь по Меламеду (смазывать белые участки кожи).
Все это делать на ночь.перед сном
Утром -подмыть и смазать обычным дет.кремом. сказала подойти через 10 дней на контрольный осмотр. Плюс еще прописть вермокс курсом.

Когда врач ставила диагноз и сказала, что это предраковое заболевание. мне там же в кабинете плохо стало и я расплакалась. после этого моя мама и ее подруга взрослый гинеколог порекомендовали другого врача гинеколога, который специализируется на лейкоплакии. Мы обратились и к этому врачу. Второй врач полностью раскритиковала назначения первого врача и сказала что так лечили при Советском союзе. и назначила нам гормональные мази (Синофлан) и витамины аевит. Не удовлетворившись такой консультацией, решила отвезти дочь к дерматовенерологу (которая экзантему поставила диагноз), та в свою очередь дала направление к онкогинекологу в республиканской онкобольнице и дет. гинекологу в своей поликлинике и взяла мазок. Мазок выявил наличие гельминтов. Диагноз был поставлен Энтеробиоз. Врач назначила пить курсом Вермокс (1/2 таблетки 2 раза в день 4 дня потом перерыв 13 дней и снова курс вермокса, плюс Холосас по 1 чайной ложке за 20 мин до еды 20 дней и за 1 час до еды Фильтр (5 дней). Плюс Мирамистиновые ванночки и смазывать вазелином. После дерматовенеролога мы обратились к онкогинекологу, которая поставила диагноз Лейкоплакия. Крауроз вульвы. на мой вопрос отн-но рака ответила, что не видит никакого рака и мазки и цитологию не берут у таких маленьких детей. Онкогинеколог назначила следующее лечение:
1) Сидячие ванночки с медным купоросом 1 ст.ложка на 1 литр воды
2) мазь по Меламеду (на ночь)
3) гусиный жир (днем смазывать)
подмывать дет.гипоаллергенным мылом Ушастый Нянь (Невская косметика). Предыдущие гинекологи говорили, что можно дет.гелем для подмывания или для душа, а другой врач- что можно взрослым интим-гелем.

После онкогинеколога пошли к дет. гинекологу в Охмадете. Этот гинеколог также посмотрев лечение онкогинеколога, назначила аналогичной лечение только добавила пчелиную пергу (для укрепления иммунитета) и теперь, выслушав 4 врачей,я в полном замешательстве..

Не могли бы Вы ответить на мои вопросы...
1) какое лечение (если есть подробное описание) применяется при лечении лейкоплакии у девочек?
2) используются ли гормональные кремы и мази. и Если да, то какие они имеют последствия на организм девочки?
3) Надо ли делать ванночки и с чем конкретно - так как один врач говорит что цитеал сушит, другой врач назначает медный купорос,
4) нужно ли пить витамины если мы параллельно проводим лечение от глистов?
5) какова причина, на Ваш взгляд, лейкоплакии в нашем случае?

Добавлю, что дочка год страдала запорами. Вообще она у меня недоношенная (7-мес.) родилась. иммунитет слабый. Плохо ест. Не ест ягоды вообще. Из овощей ест только морковку и капусту в виде борща.

Дет.гинеколог также порекомендовала для укрепления пчелиную пергу
6) Вообще, действительно ли это предраковое состояние и можно ли польностью излечится?

БУду благодарна за ответ и за любую информацию или ссылку по этой теме.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.01.2017, 19:02
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1/ надо вначале быть уверенным что это имеенно оно - хотя бы фото выложите
2/ да
3/ нет
4/ нет - посмотрите темы в разделе паразитология
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.