Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #61  
Старый 24.06.2007, 20:22
Marirusa Marirusa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2007
Город: Барнаул
Сообщений: 51
Marirusa *
Переписываюсь по другому форумами с девочками столкнувшихся в соей жизни с такой же проблемой (многие кстати и здесь когда-либо общались, мне и адрес данного форума они посоветовали). Так вот, практически у всех одо и тоже - врачи начинают выписывать НМГ толко после результатов гемостазиограммы и (иногда даже пересданных через 2-6 недель, у каго как) антител.
Получается, поэтому многие начинают прием препаратов только к 13-14 недели.
Из-за этого, наверное, у многих даже с сохраняющимися беремменностями, проблемы (гестоз, отслойка, проблемы с ребенком и др.) - всю оставшуюся беременность.
Но увы, в России, помоему, другой тактики ведения беременностей с тробо, АФС и др. подобными проблемами пока нет.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 25.06.2007, 22:04
Marirusa Marirusa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2007
Город: Барнаул
Сообщений: 51
Marirusa *
Проанализировав еще раз все свои анализы, я вдруг поняла, меня что - не обследовали на СКВ? Ведь, ВА - получается маркер АФС. А СКВ - я сдавала толко LE-клетки, СРБ, Ревматоидный фактор (все отрицательно). Нужно ли мне сдавать что-то еще?! И что (я так и не поняла, АНФ - это отдельный анализ, или данных а/тел несколко, они имеют свои названия и сдаются каждый отдельно)??
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 26.06.2007, 16:16
Аватар для DrPheona
DrPheona DrPheona вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 24
DrPheona этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Marirusa
Проанализировав еще раз все свои анализы, я вдруг поняла, меня что - не обследовали на СКВ? Ведь, ВА - получается маркер АФС. А СКВ - я сдавала толко LE-клетки, СРБ, Ревматоидный фактор (все отрицательно). Нужно ли мне сдавать что-то еще?! И что (я так и не поняла, АНФ - это отдельный анализ, или данных а/тел несколко, они имеют свои названия и сдаются каждый отдельно)??
Именно об этом я Вам и намекаю Сдайте антинукларные антитела а антитела к ДНК. НЕ знаю как они у вас обзываются-но если есть лаборатория, где вы постоянно сдаете иммунологию-спросите-какие у них есть на волчанку.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 28.06.2007, 14:49
Marirusa Marirusa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2007
Город: Барнаул
Сообщений: 51
Marirusa *
Антитела к ДНК я сдавала - отрицательно. Поеду завтра за результатами , чего сдавала на предудщей недели, узнаю, что у них еще на волчанку. Говорят, ат к ДНК и др. надо пересдавать раз в год, если отрицательно?
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 20.07.2007, 23:23
Marirusa Marirusa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2007
Город: Барнаул
Сообщений: 51
Marirusa *
Здравствуйте!
Извините, что так долго не писала - были проблемы с инетом.
У меня большие изменения - беременность (задержка неделю, тест положит).
Узнала об этом в субботу 14го на второй день задержки, а в воскресенье началась мазня. Сразу же стала принимать утрожестан плюс все то, что пила. Сама проколола 3 шт. фраксипарина. К среде мазня прошла полностью. Сейчас вроде бы все впорядке, только небольшие боли иногда бывают (вроде бы матка должна растягиваться?). Во вторник была у врача, она сказала, сейчас еще ничего не понятно, матка мягкая, УЗИ еще ничего не покажет. Сказала прийти через две недели, будем делать анализы и смотреть динамику роста матки, УЗИ по показаниям (если матка расти не будет). Фраксипарин сказала больше не колоть, жать результатов анализов, ограничиться курантилом (она настояла, чтоб я его принимала все таки вместо кардиомагнила) утрожестаном и все то, что принимала до этого, фолиевую сказала увеличить до 5 в день.
В связи с этим у меня вопрос: что же все-таки делать с фраксипарином, врач напугала всякими ужасами про кровотечения от него, если он лишний, и не понятно нужен ли он мне вообще сейчас, и мазня у меня скорее всего на фоне прогестероновой недостаточности была, и гепарин здесь ни причем (в том, что она закончилась)?
Ответьте, пожалуйста, что мне делать, я очень запуталась, и очень БОЮСЬ за малыша.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 20.07.2007, 23:59
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,270
Поблагодарили 33,170 раз(а) за 31,520 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не лучший выход самой себе назначать лечение, нужны врачебные назначения, доктору следует помогать, а не пугать своего пациентa...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 21.07.2007, 12:00
Marirusa Marirusa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2007
Город: Барнаул
Сообщений: 51
Marirusa *
Вадим Валерьевич, что Вы имеете ввиду?
Мне стоит выполнять предписания врача, и не заниматься самолечением? Это, в принципе, итак понятно. Скажите, а все-таки "ужасы" про кровотечения от фраксипарина - это не правда?
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 21.07.2007, 21:54
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,270
Поблагодарили 33,170 раз(а) за 31,520 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Малая доза фраксипарина кровотечений практически не вызывает
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 22.07.2007, 10:07
Marirusa Marirusa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2007
Город: Барнаул
Сообщений: 51
Marirusa *
Спасибо.
У меня назначена консультация на четверг у гемастазиолога (Сердюк Г.В.). Думаю, что до четверга я ничего предпринимать не буду, а с доктором подробно поговорю по поводу терапии сохранения.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 22.07.2007, 19:48
Marirusa Marirusa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2007
Город: Барнаул
Сообщений: 51
Marirusa *
ЗАбыла сказать, я в начале июля получила результаты анализов на сыв. железо, на фоне приема фенюльса - 7,8 (норма - 6,6 - 2,6). Я так понимаю, это очень мало. Почему такое может быть, может фенюльс поддельный (у нас в стране такое часто бывает). И что сейчас делать для профилактики анемии: что можно, что нельзя, а что Рекомендуется?
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 22.07.2007, 19:50
Marirusa Marirusa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2007
Город: Барнаул
Сообщений: 51
Marirusa *
Извините, норма 6,6 - 26
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 22.07.2007, 22:45
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,270
Поблагодарили 33,170 раз(а) за 31,520 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужно посмотреть и ОЖСС - если она низкая, то и железо будет в крови низкое. Кроме факта подделки, низкое железо в крови может указывать на нарушенную всасываемость, поэтому необходимо попринимать с вит. С 200-300 мг и натошак.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 23.07.2007, 22:32
Marirusa Marirusa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2007
Город: Барнаул
Сообщений: 51
Marirusa *
Вы знаете, а ОЖСС у меня хорошее - 54,9 (норма 40-60), сдавала в этот же раз вместе с железом, не написала о нем, тк.к счтитала, что раз нормальное, то не надо о нем и упоминать. Что же все-таки, это означает, что железо у меня хорошее и не надо беспокоиться?
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 23.07.2007, 23:33
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,270
Поблагодарили 33,170 раз(а) за 31,520 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если ОЖСС нормальное, а железо остается сниженным на фоне приема пр-та железа, то это или подделка как вы предположили, или железо плохо усваивается (низкая кислотность, хеликобактерная инфекция, атрофич. гастрит). в Данной ситуации я бы рекомендовал исключить хеликобактер - сделать тест и если положителен, то провести его эрадикацию.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 24.07.2007, 21:12
Marirusa Marirusa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2007
Город: Барнаул
Сообщений: 51
Marirusa *
Извините, но что такое хеликобактер, что нужно сдать, чтобы его (выявить?). И если он у меня есть, можно ли его (лечить?) во время беременности. Кислотность у меня нормальная, гастрит хронический, стойкая ремиссия, есть проблемы с печенью - хронический холицестит (стойкая ремиссия) вызванный парозитарной (пролеченный описторхоз несколько лет назад, повторные анализы после лечения паразитов не выявляют) этиологией. Может это быть причиной?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.