Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.02.2014, 21:18
sniinna sniinna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.02.2014
Город: Иваново
Сообщений: 9
sniinna *
Question Кровотечение после ЕР и разрыва лона

30.01.2014 были ЕР после которых произошел разрыв лонного сочленения http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=304502
В роддоме был сделан укол окситоцина, матка сокращалась. 31 сделали узи - сказали, что матка сокращается.
С тех пор я всё время нахожусь в горизонтальном положении и меня беспокоит, что у меня больше нет кровянистых выделений. 03, 04 и 05 делали по одному уколу окситоцина. Крови было не много, 05 уже ничего не было.07 и 08 делали окситоцин - кровотечения не было. 10 пошла кровь, но в тот же день и закончилась. С тех пор ничего.
Вопрос - нормально ли это? Гинекологи надом не ходят так что проконсультироваться нет возможности. Как понять, что чтото идёт не так или наоборот всё так?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.02.2014, 11:35
sniinna sniinna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.02.2014
Город: Иваново
Сообщений: 9
sniinna *
Дополняю свой вопрос:
Мне 33 года. Рост 177 см., вес до беременности 66 кг., за беременность набрала 12 кг.
Беременность 2, первая в 2009 году закончилась прерыванием на 20 недели из-за ВПР.
Месячные с 16 лет - вызывались медикоментозно, не регулярные.
Была киста правого яичника, эрозия шейки матки - лечилась закисью азота, периодические воспалительные процессы. Из хронических заболеваний, заслуживающих внимания укажу аутоимунный гипотериоз, принимаю эутирокс 0,25.
В декабре 2012 года делалась лапароскопия с целью стимуляции яичников.
В феврале 2013 года выкидышь на раннем сроке.
Во время этой беременности токсикоз до 12 недели, лежала на сохранении из -за токсикоза.

И ещё один вопрос: можно ли беременеть после разрыва лонного сочленения, если да, то через сколько времени?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.02.2014, 21:32
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Только на основании характера выделений невозможно сделать вывод о нормальном течении послеродового периода. Если нет других симптомов/жалоб, то визит к гинекологу можно отложить. И на послеродовом патронаж врача можно вызвать при необходимости. Беременность планировать через 2 года.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.02.2014, 21:54
sniinna sniinna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.02.2014
Город: Иваново
Сообщений: 9
sniinna *
А врача можно вызвать из роддома или из консультации? Правда не уверена, что хоть кто то придёт.
А нет ли каких профилактических свечей, типа антибактериальных, от воспаления?
Врач после родов сказала, что разрывы были не глубокие и меня зашили саморассасывающимися нитками. Пара узелков с "усиками" отвалилась, а вот изнутри ничего не вываливалось. Только недавно узелок без усиков, твёрдый как камушек. Вот я и задумалась - эти узелки врасти не могут? Не судите строго, может это и глупый вопрос, но я впервые в такой ситуации и не знаю что и думать.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.