Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.11.2006, 10:41
jelenar jelenar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.03.2006
Город: Estonia
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 9
jelenar *
Проблема у девочки 2,5 года.

Здраствуйте! Моей дочке 2,5 года. Иногда она начинает тереться писей и ерзать ею по моей ноге. Это происходит нерегулярно, время от времени, кажется даже что когда она устала и хочет заснуть. У окружающих такое поведение вызывает негативную реакцию. Спрашивала об этом в разделе педиатрия, но там мнения врачей разделились. Кто говорил что надо оставить ребенка в покое, кто -что эта инфантильная мастурбация, а некоторые срочно посылали сдавать анализы. Советовалась об этом со своим педиатором, та послала провериться на глисты. Ничего не нашли. Она сказала что если будет продолжаться, то надо вести дочь к детскому гинекологу. Но чтото мне не хочется. У нее было много других проблем со здоровьем, ее много исследовали. Теперь она панически боиться врачей. Последний раз в августе она лежала в больнице на обследовании (рентген кишечника), там у нее брали анализы мочи и крови, визуально полностью осматривали, сказали что все в абсолютном порядке. Ерзанья продолжаются, но редко, пару раз в неделю. Что мне всетаки делать с этой проблемой, и вообще, проблема ли это?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.11.2006, 11:21
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Это - не проблема.Это может стать проблемой,если вы будете заострять на этом внимание.

Комментарии к сообщению:
DrSusha одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.01.2007, 11:59
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от jelenar
Моей дочке 2,5 года. Иногда она начинает тереться писей и ерзать ею по моей ноге.
Речь, судя по Вашему описанию, идет о детском онанизме - совершенно нормальном этапе в развитии ребенка. Никаких "разделившихся мнений" по этому поводу быть не может.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.