Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 25.01.2013, 18:31
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,309
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зачем Вы дублируете темы в разных разделах? Вы правила читали перед тем, как начинать свою деятельность на форуме??? Почему Вы разместили заключения боком? Может для удобства консультантов их нужно было разместить вверх ногами???

"Анализы на АФС не делались, но по данным "коалаграммы" и анамнеза диагноз АФС не вызывает сомнений" - это "шедевр" покруче "...Пастернака не читали, но заранее осуждаем..."

Перво-наперво: найти в СПБ внятного репродуктолога и выполнять его рекомендации по дообследованию и лечению; заочно Ваша проблема решена быть не может.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.01.2013, 19:03
Riverside Riverside вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 12
Riverside *
Спасибо за ответ. Правила прочитаю. Анализы на афс я сдавала в 2008 году, были немного повышены антитела к кардиолипинам 5,8 и антитела к фосфатидил-инозитилу 5,5
Также обнаружены Антиядерные антитела и антитела к двуспиральной ДНК кп=4
Репродуктолог отправляет меня к гематологу( в Петере их не так много), я выполняю все рекомендации врачей и получаю один и тот же результат на протяжении многих лет. Сейчас врачи видят 2 причины: генетика( хотя кариотипы у нас хорошие) и афс( которого, как вы говорите нет). Может вы посоветуете мне хорошего гематолога , репродуктолога в городе Санкт-Петербург??? Мне никак не удается его найти.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.01.2013, 19:53
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,309
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для диагноза АФС нужно повышение антител в 1.5-2.5 раз свыше верхней границы нормы, и те цифры, что Вы упоминали, к таковым не относятся. Полагаю, что в Хельсинки консультируют специалисты высокого класса, где найти таковых в СПб, РФ мне неизвестно.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 04.05.2013, 22:12
Riverside Riverside вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 12
Riverside *
Добрый вечер. Проблемы с вынашиванием так и не решаются.... Произошла спонтанная беременность( в этот раз незапланированная), после консультации с репродуктологом и узи, были назначены анализы и прием ангиовита, дюфастона и контроль гемостаза. Беременность замерла на 6,5 неделях.
Анализы:ТТГ 0,88мМЕ/л
FT4 12,9 пмоль/л
А/т к ТРО 5,6 Ме/л
Антифосфолипидные антитела( все в пределах нормы до 10 u/ml)
Гомоцистеин 6,3 мкмоль/л
Д-димер 90мкг/л (норма до 250)
Протромбиновый индекс 109( норма 70-130)
МНО 0,96 ( норма до 1,4)
Фиброген 3,93 (норма 1,7-4)
АПТВ индекс 0,75 ( норма 0,8-1,2)
Тромбиновое время 13,2 (11-17)
Антитромбин III 104 ( норма 75-125)
Фактор VIII 150 ( норма 50-150)
РФМК ( сек) 56 ( норма 70-120)
РФМК (г/л) 4,7 ( норма 3-4)
ВА 1 ( норма 0,82-1,2)
Агрегация тромбоцитов- диагноз угнетение агрегации. Снижена степень агрегации N скорость, N обратимость


Вопросы: правильно ли я понимаю, что причину свертываемости крови, афс и прочее я могу не рассматривать и применять гепарины( как мне прописывали ранее) нет никакого смысла?
Есть ли хоть какие-то причины( инфекций нет, кариотипы абортусов и наши в норме, кровь тоже, гармоны в норме) на что надо обратить внимание и что-то перепроверить может быть?
Возможно ли, что использование имуноглобулинов как-то решит проблему?
Есть ли вообще шансы выносить и родить ребенка? 5-ая беременность закончилась как обычно.(((((( Помогите!!!!!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 05.03.2014, 12:48
Riverside Riverside вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 12
Riverside *
Добрый день. После 5 замерших беременностей, врач предлагает искуственный климакс бусерилин депо 6 уколов. Подскажите, будет ли эффективно такое лечение в моем случае? После ик следует сразу вступать в протокол эко или попробовать самим?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.