Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.03.2012, 13:50
ChristineM ChristineM вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 9
ChristineM *
Кровотечение. Беременность 6 недель.

Женщина, 27 лет, вес 62, рост 164. Срок беременности 6 недель. До этого беременности не было. Имеется кровотечение в виде мазни. Сейчас на сохранении. По узи плодное яйцо в матке. Менструация 26-28 дней всегда регулярная. Год назад по скорой увезли с апоплексией яичника. Операции не было. Полгода назад сильные менструальные кровотечения привели к потере сознания и рвоте - увезли по скорой. Кололи кровоостанавливающее. Сейчас ставят угрозу прерывания беременности - назначили утрожестан 200 4 раза в день, уколы папаверина, кровоостанавливающее. По анализам низкий гемоглобин. Гормоны показали только повышенный тестостерон, соответственно назначили метипред 2 мг в сутки на ночь. Здесь много читала тем о том, что при беременности смотрят только ТТГ. Но здесь ситуация с угрозой. Плюс - самое главное, в больнице не дают на руки анализы и даже не известно, какие гормоны смотрели. Беспокоят только кровянистые выделения - ни болей, ни тянущих ощущений нет. Тонуса тоже не ставили. Подскажите, пожалуйста, адекватно ли назначение этих препаратов при угрозе? Спасибо заранее. Очень надеюсь на ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.03.2012, 15:25
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ChristineM,
- утрожестана достаточно 600 мг в сутки (по 200 мг х 3 раза)
- папаверин не лечит угрозу прерывания
- кровоостанавливающие возможны
- единственное показание для приема метипреда во время беременности - врожденная дисфункция коры надпочечников. Не думаю, что это Ваш случай.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.03.2012, 20:54
ChristineM ChristineM вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 9
ChristineM *
Цитата:
Сообщение от MrsPetson Посмотреть сообщение
ChristineM,
единственное показание для приема метипреда во время беременности - врожденная дисфункция коры надпочечников.
Думаю, что ВДКН нет. В любом случае как диагностируется эта патология - стероидный профиль мочи, узи? И что же делать при таких выделениях для сохранения беременности? Получается, что только или "сам зацепится", или соответственно нет- то есть просто лежать и ждать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.03.2012, 22:00
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Читаем тему http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=50461
Там про ВДКН отлично написано. Опция поиска неплохо работает на форуме.

Стероидный профиль мочи - каменный век. Нигде в мире не используется этот анализ.
По УЗИ оценить генотип, ИМХО, затруднительно как то вот.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.03.2012, 22:47
ChristineM ChristineM вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 9
ChristineM *
Цитата:
Сообщение от Dr.IrMa Посмотреть сообщение
Читаем тему http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=50461
Там про ВДКН отлично написано. Опция поиска неплохо работает на форуме.

Стероидный профиль мочи - каменный век. Нигде в мире не используется этот анализ.
По УЗИ оценить генотип, ИМХО, затруднительно как то вот.
Спасибо за ответ, но извините, у меня такое ощущение, как будто меня тыкнули носом. Что поиск работает я знаю, спасибо. Не обижайтесь, но как-то резко Вы реагируете. Может быть мне кажется, я не спорю. Я не врач, поймите. Откуда я могу знать про то, как диагностируется ВДКН. Я не знаю, связано ли это с генотипом, видно ли это по узи, или нужен этот вот 17-ОН или ОПГ. Поэтому простите мое невежество, но оно все же оправдано, я думаю, тем, что не имея образования медицинского хоть какого-либо, я ну никак не могу знать таких вещей. Я смею предположить, что ответом на мой вопрос будет "сходите к генетику"? Или как и чего? Я бы все же хотела просто узнать, как быть в ситуации, когда есть беременность, ставят угрозу, назначают препараты, которые не надо, есть кровянистые выделения и очень хочется ребенка. Спасибо. Извините, если моя реакция может быть вызвала не положительный отклик у Вас. Может быть мне так просто прочиталось в Вашем ответе.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.03.2012, 22:52
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кристина, извините, если я неправильно поняла Вас.
Я имела ввиду, что теперь на любой вопрос можно найти ответ, поискав эту инфо на РМС или, например, в Гугле. Это же несложно.

Отчасти РМС несет просветительскую функцию, иногда работает, как поликлиника. Наша задача объяснить Вам, какие исследования являются правильными и современными.
Почему некоторые врачи, даже в Москве, не вдаются в подробности новостей или лечат по-старинке, назначая ненужные анализы и препараты, мы ответить не можем.
Наша задача - предупредить лишнее и направить Вас.

ВДКН встречается не так часто, вряд ли у Вас она есть.
Коллега ответила Вам, как поступить сейчас в Вашем случае.
Сейчас или эмбрион приживется, или нет. Верим в первое.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.03.2012, 23:08
ChristineM ChristineM вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 9
ChristineM *
Думаю, эпистолярный стиль чреват некоторым недопониманием, так что не будем акцентировать на этом внимание.

Цитата:
Сообщение от Dr.IrMa Посмотреть сообщение
на любой вопрос можно найти ответ, поискав эту инфо на РМС или, например, в Гугле.
Честно говоря, не доверяю в таких вопросах информации из Гугла и т.д. Так получилось, что сталкиваюсь с настолько противоречивой информацией, что невольно вспоминаю высказывание: "Зная, какой я юрист, боюсь ходить к врачу." Я как раз уже поняла, почему многие врачи лечат "по-старинке" и не "апгрейдят" свои знания - так во всех профессиях, и говорить на эту тему можно бесконечно. Собственно и обижаться на таких специалистов за это как-то бессмысленно. Я видите, просто не увидела ответа на вопрос "что делать" - поэтому стала уточнять. Предположила, что как всегда природа или скажет "да" жизни, или, увы, откажет. Но рискнула предположить возможные варианты. =))) Спасибо за участие в моей теме.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.03.2012, 07:44
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ChristineM, мне казалось, что я дала исчерпывающие ответы на Ваши вопросы. Попробую ещё раз. Основным и единственным препаратом для лечения угрозы прерывания беременности в первом триместре являются препараты прогестерона - утрожестан, например. Прием кровоостанавливающих при кровотечении возможно, лучше, если это будет транексам. Метипред не является препаратом для лечения угрозы прерывания беременности, назначается очень-очень редко женщинам, имеющим классическую ВДКН, которая диагностируется ДО беременности. Целесообразность приема метипреда в Вашем случае практически равна нулю.

Основная причина прерывания беременности в первом триместре - генетические аномалии эмбриона и сохранение беременности "во что бы то ни стало" чревато неприятными последствиями в дальнейшем. Поэтому, "помогать" природе надо, но без излишнего фанатизма.

Если остались вопросы - пишите.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.03.2012, 10:45
ChristineM ChristineM вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 9
ChristineM *
Цитата:
Сообщение от MrsPetson Посмотреть сообщение
ChristineM, мне казалось, что я дала исчерпывающие ответы на Ваши вопросы.
=))) Вы немного неверно поняли мой предыдущий пост. Я все поняла, просто в нем попыталась объяснить, почему я продолжила писать после Вашего первого поста, и просто поддержала тему далее. =) Вот. Я все поняла, спасибо за ответы. Вы делаете большое дело. Про во что бы то ни стало - я в общем-то тоже так считаю. Если беременность здоровая, она сохраниться. Просто лишний раз хотела убедиться в том, что так оно и есть и в медицинском смысле. =) Спасибо еще раз. Извините.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.