Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.03.2012, 17:00
Angela1985 Angela1985 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Angela1985 *
Имууноглобулин человеческий при беременности.

Доброго дня! Мне 26 лет, с 12 лет начались месячные, регулярные, продолжительностью-6 дней, через 28.Нахожусь на 25 неделе беременности.Прошла уже 2 плановых узи-всё в порядке.Беременность вторая, абортов не было. Первый ребёнок родился здоровым, роды прошли нормально.
На 22 неделе сдала кровь на антитела к торч-инфекциям.Результаты:
Toxoplasma IgG-21,6 МЕ/мл
0-6,5 не обнаружен
6,5-8,0 серая зона
>8,0 обнаружен
Toxoplasma IgM-0,159 МЕ/мл
<0,9 не обнаружен
0,9-1,1 серая зона
>или = 1,1 обнаружен

CMV IgG-10,4 МЕ/мл
<0,9 отрицательный
>=0,9-1,1 сомнительный
>1,1 положительный
CMV Ig M-0,549
>=1,1 положительный
<0,9 отрицательный
0,9-1,1 серая зона


Herp I IgG-111,4 РЕ/мл
<16 отрицательный
>=16-<22 серая зона
>=22 положительный
Herp I IgM-0,3
<0,8 отрицательный
>=1,1 положительный
<=0,8-1,1 серая зона

Herpll IqG-0,0
<0,9 отрицательный
>=0,9-<1,1 серая зона
>=1,1 положительный
HerpII IgM-2,9
<0,8отрицательный
>1,1 положительный
0,8-1,1 серая зона

Chlamydia trachomatis IgG-0,0
>1,1 положительный
<0,9 отрицательный
0,9-1,1 cерая зона
Chlamydia trachomatis IgM-0,6
>1,1 положительный
<0,9 отрицательный
0,9-1,1 cерая зона
После того как принесла результаты своему врачу, было назначено лечение виферон-2 :свечи по одной 10 дней.
Чуть позже получила результаты анализов с другой лаборатории, в которую я на 23 неделе беременности сдавала мазок с церквиального канала. Обнаружили цитамегаловирус , герпес 1 типа и герпес 2 типа. Никаких симптомов у меня нет, все анализы кровь , моча нормальные.
Когда я пришла на приём уже с этими анализами, мой врач сказала, что надо прокапать в 2-3 приёма иммуноглобулин человеческий. Но это чуть позже , а пока надо повторно сдать мазок на эти же 3 вируса, чтобы посмотреть помог ли виферон2, и если он помог, то необходимости не будет прокапывать иммуноглобулин. Прошу у Вас совета и консультации:
1.Расшифруйте пожалуйста анализы на антитела.
2.Т к. у меня уже начался 7 месяц беременности, как мне могут повредить эти инфекции и ребёнку, если никаких симптомов у меня нет и со слов моего же врача эти инфекции живут практически во всех организмах. Если бы был вред ( не дай бог , конечно), то наверное на более ранних сроках?
3.Насколько целесообразно использование иммуноглобулина и безвредно ли оно?Есть ли более недорогие аналоги?
4.Если я откажусь от лечения иммуноглобулином, чем это грозит?
5.Ещё момент: на последннем прbёме в 24 недели-врач назначила от уреаплазмы( к сожалению не помню какой титр был, сдавала мазок на чувствительность к антибиотикам):Вильпрофен 500 мг*3 р.в день(10дней) и вобэнзим 3т.-3 р. в день (месяц). Скажите, пожалуйста, насколько это безвредно и может стоит попозже, на 28-30 неделе пропить?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.03.2012, 18:39
afhvfwtdn afhvfwtdn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.02.2012
Город: Архангельск
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 279 раз(а) за 259 сообщений
afhvfwtdn этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Токсоплазма - есть иммунитет, заболевания нет. Видимо переболели токсоплазмозом в прошлом.
Цитомегаловирус - есть иммунитет, вирус в настоящее время в неактивном состоянии. Лечения не требуется.
Герпес 1 тип - есть иммунитет, вирус неактивен, лечения не требуется.
Герпес 2 тип - иммунитета нет, повышенный показатель IgM говорит о свежем инфицировании (первичная инфекция) при беременности. Обратитесь с этим анализом к инфекционисту по месту жительства для назначения лечения. Сделайте это в ближайшее время.
Хламидии - не болели, иммунитета нет.
2.Судя по наличию антител класса М к герпесу 2 типа, Вы инфицировались ВПГ2 типа в предыдущие 10-14 дней. Первичное инфицирование герпесом наиболее опасно перед родами. В Вашем нынешнем сроке беременности вирус герпеса может привести к преждевременному разрыву плодных оболочек, преждевременным родам.Сейчас Вам надо обратиться к инфекционисту для принятия решения о лечении. Лечение проводится препаратами типа Ацикловира.
3.НЕ нужен никакой иммуноглобулин. Виферон - тоже не имеет никакого отношения к лечению герпеса.
4.Ничем, деньги будут целее ))
5.Вильпрафен применяется при лечении уреаплазмоза, а Вобэнзим - не нужен вообще.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.03.2012, 18:59
Angela1985 Angela1985 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Angela1985 *
Спасибо. Инфекциониста я поищу, я хотела ещё раз сдать сама на антитела Герпес 2 типа, может ошиблись в лаборатории, и если они увеличились, то значит процесс идёт. Разве я не права? Моё первичное инфицирование герпес 2 типа приблизительно на 19-20 неделе могло повлиять на развитие ребёнка?
Вы написали, что герпес 2 типа может привести к преждевременным родам. И это даже если у меня никаких симптомов этой болезни?
На счёт цитомегаловируса , обнаруженного во влагалище- это нормально?
Вы не ответили на счёт сроков лечения уреаплазмы. Сейчас можно и лучше попозже?
Спасибо, очень переживаю.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.