Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.02.2012, 11:10
Elenabeljanina Elenabeljanina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.01.2012
Город: Chemnitz
Сообщений: 2
Elenabeljanina *
Unhappy толщина воротникового пространства 2,8 мм

Здравствуйте! Помогите пожайлуста! Мне 26 лет, беременность первая и очень долгожданная, на сроке 12 недель и 2 дня прошла первый скрининг на котором была обнаружена толщина воротникового пространства 2,8 мм врач предложил здать на 16 недели околоплодные воды, но т.к. я лежала 2 раза на сохранении изза кровянистых выделений, сказал, что есть высокий риск выкидыша. С самого начала беременности я принемала утрогест 100 по 1 таблетки 3 раза в день, т.к. сейчас 14 неделя перешла на одну таблетку в день. Врач сделал и другие замеры у плода: КТР- 59,7 мм, Бипариетальный показатель: 20,5 мм, Окружность головы плода: 60,2 мм, Бедренная кость: 8,1 мм, Носовая кость: 2,9 мм, визуализируется. Кроме толщини воротникового пространства в 2,8 мм никакой патологии выявленно не было, ребёночек очень подвижный, череп по форме нормальный, позвоночник нормальный, нормальные руки, ноги и суставы.

Ещё врач предложил здать кровь на тройной тест 28.02.12 на тот момент срок будет 15 недель и 6 дней.

Вопрос 1: васок ли риск рождения ребёнка с синдромом дауна с ТВП в 2,8 мм и являются ли остальные показатели нормальными на тот срок беременности?

Вопрос 2: Является ли срок 15 недель и 6 дней хорошим для провeдения этого теста? Должен ли врач при отправке крови на этот анализ указать о том, 4то у меня избточный вес и сахарный диабет беременных? (Было выявленно после анализа с глюкозой на тощак был сахар 5,3 через час 8,3 ещё через час 9,7) могут ли эти показатели негативно повлиять на результаты тройного теста, т.е. например фальшиво подтвердить синдром дауна?

Заранее очень благодарна за ответ!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.