Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.11.2011, 13:25
Sanny26 Sanny26 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Sanny26 *
Беременность 5-6 недель и дюфастон

Здравствуйте, меня зовут Александра. мне 26 лет, рост 157 см, вес 55 кг. месячные начались в 13 лет, болезненные только в первый день, 4-5 дней, цикл 30-31 день. Беременностей не было, абортов тоже.
В период планирования я сдала анализы на скрытые инфекции. Результат - отрицательный. Мазок в норме. Не предохранились с мужен 6 месяцев, в предыдущих 2-х циклах были задержки до 37-38 дней. В августе тесты при задержке были отрицательные, в сентябре на 32 день цикла увидела бледную полоску и сдала ХГЧ. Результат -36,2 МЕ/л. На 34 день цикла ХГЧ 12,3 МЕ/л. На узи плодного яйца не увидели и на 38 день (22 сентября) цикла начались месячные. Через неделю ХГЧ снизился до 0.
На повторном осмотре на 17 день цикла:
Гинекологические заболевания: эктопия шейки матки нормальная зона трансформации, стенки влагалища с кондилломными разрастаниями, выделения желтоватые.
По результатам УЗИ:
Тело матки:
Контуры ровные
Размеры 47x36x43
Структура однородная узлы не обнаружены
полость матки ровная
Эндометрий 11 мм, пролиферативного типа
Правый яичник в типичном месте 32x24 фол 15 мм
Левый яичник в типичном месте 23x21

Врач назначила витамин Е по 200 мг 2 раза в день и свечи полиоксидоний 6 мг через день в течении 40 дней для лечения кондиллом. А также посев на флору с чувствительностью к антибиотикам и ПЦР скрининг на ВПЧ высокого риска онкогенности.
Анализ на ВПЧ отрицательный, обнаружен рост нормальной микрофлоры, цитологическое исследование выявило эндоцервикоз.
На Узи на 27 день цикла: тело матки 54x39x46
Эндометрий 11 мм. Правый яичник 29x22x16, желтое тело 12 мм.
Левый яичник 23x12x19.
Новых назначения не было.
Последние месячные были 22 сентября. На 38 день цикла я сделала тест на беременность. Результат положительный. По совету врача отменила свечи, витамин Е продолжаю пить в тех же дозировках. На следующий день почти весь болела поясница, затем тянуло правую нога и в районе правого яичника.
На 42 день цикла я сдана анализ на ХГЧ и прогестерон. Результаты: ХГЧ -7117,9 МЕ/л, что по нормам лаборатории соответствует 5 неделе. Прогестерон 70,13 нмоль/л при норме для первого триместра 35,6 - 286,2.
На 43 день цикла пошла к врачу. По результатам узи:
Матка грушевидная 59x54x57
Структура неоднародная, миоматозные узлы не обнаружены, полость матки содержит плодное яйцо 12x7 мм, желточный мешок 3,5мм
Шейка матки 38x30, однородная
Правый яичник 36x28,содержит желтое тело 18 мм
Левый яичник 36x26
Заключение беременность 5 недель.
План обследования: гормоны щитовидной железы, анализ на гомоцистеин.
Лечение: фолацин 1 т 1 раз в день 1 месяц
Дюфастон 1 т 2 раза в день 14 дней.
прием витамина Е врач никак не прокомментировала. Назначила половой покой и запретила ходить на йогу.
Помогите мне, пожалуйста, разобраться с тем, насколько необходим прием дюфастона, если на словах врач на УЗИ никакой угрозы не видит, считает меня вполне здоровой и не считает боли в спине, ноге и правом боку признаками угрозы, но все-таки назначает сохраняющую терапию так как в анамнезе длинный цикл, что может свидетельствовать о недостатка прогестерона.
В настоящий момент чувствую себя хорошо, низ живота не болит, кратковременные тянущие ощущения в районе правого и левого яичника. Это моя первая беременность и я бы не хотела пить лекарства без показаний. И нужно ли мне принимать витамин Е и в какой дозировке и до каких пор. Действительно ли мне нельзя ходить на йогу.
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.