Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.09.2011, 18:18
valentina99 valentina99 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.11.2009
Город: москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 18
valentina99 *
задержка менструации после утрожестана

здравствуйте!!!!у меня такая проблема!пью утрожестан в связи с нерегулярным менструальным циклом. с 16 по 25 д.ц. на 28 день у меня обычно всегда приходили месячные,а вот в этот цикл почему-то задержка 5 дней уже. Подскажите пожалуйста, по какой причине может быть задержка,я конечно же не исключаю беременность,но тесты пока молчат.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.09.2011, 17:08
DocAza DocAza вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 03.09.2011
Город: красноярск
Сообщений: 11
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
DocAza *
Для начала,нужно исключить беременность,сдайте кровь на ХГЧ или проведите повторный тест через 48 часов.Вероятнее всего отсутствие овуляции в данном цикле,как причина задержки.Это могло быть результатом многих эндогенных процессов(но это тема для отдельного разбора-если такие нарушения происходят часто-с учетом большего количества показателей)НО также,возможно,что это результат "слепой" поддержки второй фазы цикла,без учета времени овуляции и на это нужно обратить внимание,если вы планируете беременность.Т.е, утражестан нужно пить не с 16-25,а через сутки после овуляции.Так,к примеру,если у вас овуляция на 20д.м.ц.,а поддержка начинается с 16-го, это может стать причиной отсутствия овуляции в цикл приема
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.09.2011, 20:39
valentina99 valentina99 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.11.2009
Город: москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 18
valentina99 *
спасибо!!!!я сегодня утром сделала повторный тест.он тоже молчит.я боюсь еще возможной внематочной,так как уже 1 внематочная былы,трубу сохранили,а тесты её показали спустя месяц задержки,раньше не показывали.я третий день мерию БТ. она держится 3 день на 36,9. Скажите пожалуйста,эта температура говорит об отсутствие бер-ти?????Просто я слышала,что температура должна привышать 37.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.09.2011, 12:25
DocAza DocAza вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 03.09.2011
Город: красноярск
Сообщений: 11
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
DocAza *
нет это не достоверный критерий наличия или отсутствия беременности.Сдайте кровь на ХГЧ
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.09.2011, 19:42
valentina99 valentina99 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.11.2009
Город: москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 18
valentina99 *
спасибо за ответ!!!!! хочу услышать ваше мнение. Сегодня была у врача,она осмомотрела меня на кресле, и сказала, что я беременна,срок не сообщила,а на направлении крови на хгч написала: бер ?. за результатами идти только 15.09.. Хотелось бы узнать ваше мнение: Разве можно определить беременность на таком сроке в ручную и может ли матка увеличеться перед месячными?????может ли врач принять увеличение матки перед месячными за беременность???????????????заранее спасибо!!!!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.09.2011, 19:21
DocAza DocAza вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 03.09.2011
Город: красноярск
Сообщений: 11
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
DocAza *
дело не в размерах матки,они на таком сроке не претерпевают существенных изменений,существуют другие признаки косвенно указывающие на вероятность наличия беременности(цианоз слизистой,подвижность ) Но точно вы узнаете,сдав кровь на ХГ. Физиологичной вам беременности и родов!удачи
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.