Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.08.2011, 18:24
marina146 marina146 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2011
Город: Ростов на дону
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 5
marina146 *
цикл постоянно нарушен

Здравствуйте! мне 31 год. У меня с 15 лет постоянные боли внизу живота! с парнями спать немогу!цикл постоянно нарушен.его просто невозможно угадать! многочисленые обследования у гинекологов результата не дали! Половые гормоны всегда были низкими. несколько лет назад врач назначил мне ярину, оттёки сразу спали и появилась лёгкость в теле... после длительного приёма больше года опять появились оттёки,как будто препарат перестал действовать,(дело не в подделке,так как использовался препарат с разных стран) сейчас у меня постоянные боли внизу живота и очень сильная оттёчность! записавшись на приём к эндокринологу мне дважды были назначены анализы.на заключительном приёме с результатами анализов эндокринолог долго их изучала и сказала что она не знает что делать и побоялась назначить какой либо препарат. по результатам анализов видно что они ненормальные. прошу вашей помощи! подскажите пожалуйста хороший препарат и назначте заочно дозировку. если нужны будут дополнительные данные то я напишу. результаты анализов прилагаю!
спасибо!

Фолик фаза!!!
TSH 0.69 (0.38-4.31)
ЛГ 4.10 (1.7-13.3)
ФСГ 4.3 (1.4-11.0)
PRL 4.35 (4.1-28.9)
Э2 33.1 (40-220)
Ts 9.1 (9.4-56.0)
FTS 0.3 (0.0-8.0)
17-OH-Pg 0.68 (0.4-1.2)
DHEA-S 0.4 (0.4-2.7)
SHBG 117 (15-120)
инсулин 8.1 (1.1 -17.0)

Лютеин фаза!!!
ЛГ 1.2 (0.5-19.8)
ФСГ 1.4 (1.1-10.8)
Э2 105 (50-240)
Pg 7.7 (0.37-18.4)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.09.2011, 19:57
marina146 marina146 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2011
Город: Ростов на дону
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 5
marina146 *
я автор темы...моё состояние ухудшилось. усилились оттёки.обручальное кольцо не налазит на мизинец. отекают руки ноги лицо спина. мой рост 170 нормальный вес 66 а сейчас он 79. так же мне известно что у меня очень низкий гемоглобин. но он такой был всегда. обычно около 105...кровь очень светлая. сильная слабость. мочегонные препараты такие как фурасемид и диакарб практически непомогают. ярину попрежнему не принимаю. в областной цент к врачу 300 километров. да и толку никакого.разводят руками. подскажите кто знает травы с ярковыраженым мочегонным действием! буду рада любым советам и назначениям. спасибо
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.09.2011, 20:02
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ни в коем случае нельзя принимать мочегонные препараты без назначения врача! Ваши жалобы на отеки скорее всего не имеют никакого отношения к нарушению цикла, Вам надо обязательно обратиться ОЧНО к врачу (для начала - к терапевту) и пройти серьезное обследование для выяснения причины отеков.
Никаких серьезных отклонений, служащих основанием для диагноза, в приведенных Вами анализах на гормоны нет. У Вас нет эндокринной патологии.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.