Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.03.2006, 12:56
nata1y
Гость
 
Сообщений: n/a
Удаление миомы

Здравствуйте уважаемые участники форума! Мне 33 года,не рожавшая, есть быстрорастущая миома по задней стенке матки, сначала когда она была 2.5 см была субсерозно-интерстециальная, теперь выросла до 2.5 и стала центропитальной. Я решилась на удаление миомы консервативно , предлают консервативную лапароскопию которая может во время операции перейти в полостную операцию. Я была у двух врачей , один из них предлагает делать операцию на 7 день цикла, второй доктор на 20 день цикла.Подскажи пожалуйста можно ли делать операцию по удалению миомы в конце цикла? и можно ли удалить моиму с задней стенки лапароскопически?я понимаю что во время операции могут быть осложнения, но были ли такие случаи. И если миома по всей задней стенке, я так понимаю что это очень травматично для матки, сможет ли такая матка после удаления миомы беременеть?
  #2  
Старый 14.05.2006, 16:48
Аватар для Dr.Boris
Dr.Boris Dr.Boris вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 26.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 173
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Dr.Boris этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Boris этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Boris этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Boris этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В такой ситуации можно рассмотреть вопрос об эмболизации маточных артерий. См. на [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.