Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.03.2011, 15:40
AnastasiaY AnastasiaY вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 117
AnastasiaY *
Коричневые выделения ближе к середине цикла

Добрый день!
(29 лет. Родов -0. Беременности-2. Цикл регулярный 26 дней +/-1 день. Анамнез: С 2007года попытки забеременеть. При обследовании причин для бесплодия нет. 2009- лапароскопия, эндометриоз 1ст. крестцово-маточных связок, прижгли.
2010год- беременность, замерла, 2 чистки на 9 неделях, хромосомная аномалия плода.
И после этого через 3 месяца начались проблемы с циклом.
Два раза начинались не обильные кровотечения с 10 по 13 дни цикла. Гинеколог из ЖК предположила овуляторный синдром, назначила дицинон. И всё.
В январе 2011 с 9-14 дни цикла были бежево-коричневые выделения, и в этом же цикле наступила беременность (тесты, ХГЧ+), но на недельной задержки начались месячные).
Что беспокоит сейчас: В настоящем цикле на 8 день сдавала мазок на флору и ПАП-мазок (результаты в норме), и делала фолликулометрию (М-эхо 7мм, ДФ 13мм, цервикальный канал сомкнут, без патологий) и в этот же день начались к вечеру бежевые выделения (крем), они продолжились и на следующий день (я подумала это из-за взятия ПАП мазка).Но на другой день начались темно-коричневые с прожилками обильные кремовые(за весь день если не менять набралась бы 1 ежедневная прокладка). На 4й день они продолжились. Сейчас постепенно идут на убыль, становясь светло бежевыми. Всё это время тянул низ живот, и область яичников.Сегодня 13 день цикла, еще мажет. Получается сегодня 5й день выделений.

Какие вообще перспективы у меня, что так может проявлять себя? Эндометрит, аденомиоз, дисфункция?
Такие выделения (учитывая что они не впервые, и что было 2 чистки подряд год назад) обязательно говорят о чем то очень плохом ?
PS.Я готовлюсь к ЭКО. Планировала на этот цикл длинный протокол, но теперь от него отказалась из за этих выделений. К врачу по записи попаду через неделю, в этот день мне должны бы были уколоть Диферелин.

ИППП- отрицательно, при подготовке к эКО, регулярно сдаю.
Эрозии нет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.03.2011, 13:18
AnastasiaY AnastasiaY вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 117
AnastasiaY *
Посетили гинеколога в женской консультации.
Её назначения пить Дицинон, когда возникают такие выделения вне меструции.
По осмотру: влагалище, шейка- без особенностей. Матка и придатки спокойны, не болезнены.

Сказала, что раз по УЗИ без патолгий, по осмотру без патологий, то значит она мне помочь не может, если только делать лапароскопию.

И как мне быть? Это может нормально такие выделение вне менструации?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.