Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.12.2010, 09:54
Djanna Djanna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
Djanna *
Микоплазма и уреаплазма, противоречивые анализы.

Здравствуйте, доктор!
Мне 33 года. На 7 день менструального цикла у меня брали ПЦР, результат: уреаплазма - положительный, микоплазма - положительный, ВПЧ - положительный (ВПЧ у меня уже 10 лет). Врач предложила сначала пролечить микоплазму и уреаплазму, для этого сделать бак.посев для определения подходящего антибиотика. Бак.посев был взят на 14 день менструального цикла, результат: уреаплазма и микоплазма не обнаружены.
Скажите, пожалуйста, почему получились такие противоречивые результаты? Такое может быть или один из анализов был сделан неправильно? И что мне теперь делать дальше?
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.12.2010, 19:56
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уреаплазма и микоплазма -транзиторные инфекции. Метод ПЦР-более эффективный,да и результат анализа зависит от качества забора материала.
В связи с чем сдавали анализы? Что беспокоит?
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.12.2010, 10:06
Djanna Djanna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
Djanna *
Ничего не беспокоит, профилактический осмотр. Давно не была у гинеколога, поэтому предложили сдать анализы. Честно, говоря, даже не ожидала чего-то плохого. Гинеколог еще увидела, что снаружи вылезло много мелких папиллом. Мне кажется, что это рубцы от удаления старых (удаляли 10 лет назад, остались следы). Гинеколог новый, никогда меня раньше не видела. Спросила, чем болею. Я ответила, что ВПЧ уже 10 лет, надо наблюдать. Тогда она взяла ПЦР. Результат: микоплазма - положительно, уреаплазма - положительно, ВПЧ - положительно.
Еще врач смотрела шейку матки, сказала, что там все отлично, папиллом нет. Анализ на цитологию хороший.
Если меня НИЧЕГО не беспокоит (что было, кстати, не всегда), надо что-то лечить?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.12.2010, 17:55
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата;Показания к лечению
Несомненно,прямым показанием к лечению является выявление заболеваний,связанных с уреаплазмами.Отдельно стоит вопрос о целесообразности назначения лечения уреаплазмопозитивным лицам.Показаниями к лечению при уреаплазмопозитивности являются:

Наличие заболевания,связанного с уреаплазмами у постоянного полового партнера (повторное реинфекция полового партнера)
Предполагаемая смена полового партнера (эпидемиологические показания)
Планирование беременности в ближайшее время (риск осложнений течения беременности и патологии плода и новорожденного)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.12.2010, 19:35
Djanna Djanna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
Djanna *
Доктор, спасибо большое за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.