Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.02.2010, 21:20
IrinaMoscow IrinaMoscow вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 6
IrinaMoscow *
Иммуноглобулин - делать или нет

Хочу посоветоваться по поводу иммуноглобулина нормального человеческого.
Мне его назначил внутривенно иммунолог. У меня было 2 замершие беременности, и перед очередной попыткой назначено 3 капельницы.

Заключение было таким: выявлена повышенная активность лимфоцитов CD4+, CD38+, B1, что может оказывать цитотоксический эффект на беременность малого срока. Склонность к цитотоксическому ответу подтверждена обнаружением герерозиготного варианта полиморфизма генов Iальфа1В, Iальфа1Rальфа.

Понятно, что назначение иммуноглобулина может и не помочь - но хочется понять, насколько это безопасно. Поскольку это препарат крови, нет ли риска заражения вирусами? Насколько серьезен риск осложнений, побочных действий?

Заранее спасибо за ответ
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.02.2010, 21:09
IrinaMoscow IrinaMoscow вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 6
IrinaMoscow *
Может ли иммуноглобулин причинить ВРЕД или можно капать (было 2 замерших берем.)

Снова возвращаюсь в тему. Пыталась собрать информацию на других форумах и сайтах, но понятнее не стало.
Варианты ответа, которые я получила:

1) Капайте, риска совершенно никакого, препарат давно применятеся, все проверено.
2) Есть риск заражения вирусами, его невозможно исключить на 100% никакими процедурами контроля и очисткой. Но он небольшой.
3) "У любого лекарства могут быть побочные эффекты"...

Легче, как говорится, не стало. Остается ждать помощи здесь.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.02.2010, 21:22
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вы хотите получить ответы на вопросы, то прочитайте правила форума и как правильно задать вопрос.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.02.2010, 22:00
IrinaMoscow IrinaMoscow вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 6
IrinaMoscow *
Плюсы и минусы внутривенного иммуноглобулина для предотвращения замершей беременности

Мне указали, что в прошлый раз я задала вопрос не по правилам, отредактировать его я не могу - поэтому постараюсь сделать снова как положено.

Мне 36 лет, пол женский, вес 62 кг., рост 176 см. Цикл регулярный, 28 дней, никаких проблем с циклом нет.

Последние два с половиной года мы пытаемся завести ребенка. Было две естественных беременности, но обе замерли на 7-8 неделях. Один раз удалось сделать кариотипирование абортуса, кариотип был нормальный мужской.

На сегодня есть две версии причины: цитирую по заключению ЦИР:

1) выявлена повышенная активность лимфоцитов CD4+, CD38+, B1, что может оказывать цитотоксический эффект на беременность малого срока. Склонность к цитотоксическому ответу подтверждена обнаружением герерозиготного варианта полиморфизма генов Iальфа1В, Iальфа1Rальфа.

2) Выявлен прокаогулянтный вариант полиморфизма генов системы гемостаза (gP1bальфа, FBg, MTHFR, VK0R01, PальфаAT, PAI-1, gpIIIальфа,FXII), а также генов сосудистого тонуса, что повышает риск тромбообразования.

В соответствии с п. 1) на 10, 12, 14 день цикла, в котором планируется беременность, назначены капельницы по 50 мл иммуноглобулина нормального человеческого. Хочется понять, насколько возможные плюсы от его введения перевешивают минусы.

- Как удалось понять из бесед с врачами, риск заражения вирусами при введении препаратов крови, таких как иммуноглобулин, невозможно исключить на 100%. Хотя этот риск якобы невелик.
- К тому же в описании препарата указано, что в единичных случаях возможен анафилактический шок...

Насколько действительно велик риск и есть ли смысл рисковать?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.02.2010, 22:01
IrinaMoscow IrinaMoscow вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 6
IrinaMoscow *
Постаралась сделать все правильно: http://forums.rusmedserv.com/showthr...98#post1012698
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.02.2010, 22:04
IrinaMoscow IrinaMoscow вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 6
IrinaMoscow *
Забыла указать - до этих двух беременностей других не было
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.