Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.11.2009, 11:15
KTN KTN вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
KTN *
Выкидыш, неразвивающаяся беременность, анэмбриония... а что потом?

Добрый день! Мое имя Татьяна мне 28 лет. За последние два годя я потеряла три беременности, до этого ни абортов, ни родов не было. Первая моя беременность закончилась в марте 2008 - диагноз - самопроизвольный аборт на сроке 6 недель. Анализы на инфекции были в норме, за исключением герпеса (положительный с соскобе уретры, во влагалище и на шейке - отрицательно; лечилась свечами) и цитомегаловируса (56%). Гармоны щетовидной железы в норме. В БСМП мне сделали вакуумную аспирацию, и без осложнений через 3 дня выписали. Далее я около полу года пила Микрогенон.
Моя вторая беременность закончилась в декабре 2008 года - диазноз - нерзвивающаяся беременность. Размеры эмбриона соответствовали 9 неделям беременности, а по ПДМ должно было быть примерно 11. На предполагаемом сроке 8 недель я лежала на сохранении (дома началось кровотечение). Диагноз поставили на УЗИ (я планово пришла для измерения ВЗ). За день до УЗИ я попала в автомобильную аварию, физически не пострадала, но испытала сильное эмоциональное потресение. Могла ли авария стать причиной неразвивающейся беременности? Опять попала в БСМП, где мне сделали вакуумную аспирацию, 5 раз "лаваж", через неделю выписали.
После всего случившегося мы с мужем обследовались на инфекции (ничего не выявили), я сдавала анализы на свертываемость крови, тоже все в норме. Опять пила Микрогенон. Перед планированием следующей беременности мы оба принимали фолиевую кислоту (около 3-х месяцев до Б и я продолжала ее принимать во время наступления Б). Третья беременность началась в сентябре 2009, в октябре я лежала на сохранении (опять кровотечение началось дома), перенесла ОРВИ и цистит, лечилсась Канфероном, закончилась Б в ноябре 2009 с диагнозом - анэмбриония. В частной клинике мне сделали вакуумную аспирацию (19.11.2009), назначили короткий курс антибиотиков, кровоостанавливающее, контрольное УЗИ через месяц и консультацию генетиков. Я записалась к генетикам на прием 03.12.2009.
Очень прошу Вас сказать какие анализы нам с мужем нужно сдать, чтоб найти причину неудачных беременностей? Для мужчины первым анализом является спермограмма? Мне помимо генетика может еще стоит посетить перенатолога? Или гениколога - эндокринолога? В моем случае уже наверняка можно говорить о "Привычном невынашивании"? Что нужно делать чтоб родить здорового малыша? Мне мой гениколог советует после обследования и лечения (если понадобится) перед планированием очередной беременности подождать ни пол года, ни год, а два или три года, чтоб организм лучше восстановился, действительно ли так нужно действовать?
Заранее благодарю Вас за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.11.2009, 19:43
Аватар для Dokukina_SV
Dokukina_SV Dokukina_SV вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Нижегородская область
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 214 раз(а) за 211 сообщений
Dokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Совершенно верно, начать нужно с генетика, провести исследование кариотипа (вместе с супругом). О результатах напишите.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.11.2009, 09:23
KTN KTN вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
KTN *
Большое спасибо за ответ! Обязательно напишу.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.12.2009, 08:46
KTN KTN вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
KTN *
Добрый день!
Результаты анализа на кариотип получили, в заключении написано:
Метод хромосомного анализа: Культура лимфоцитов крови. Дифференц. окраска по "Y" методу.
Кариотип: женский (мой) - 46XX, мужской (мужа) - 46 XY.
Говорят что все у нас хорошо, но я не верю в такие "случайности", думаю что есть какая-то причина в моих проблемных беременностях. Что же нам дальше делать?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.