Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.11.2007, 21:01
lolo_2007 lolo_2007 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 4
lolo_2007 *
Повышенный пролактин и мастопатия

Здравствуйте! Галина Афанасьевна, помогите, пожалуйста, разобраться. Мне 26 лет, рост 170см, вес 56кг. Менструации начались в 13 лет. Всегда носили нерегулярный характер: цикл от 20 до 45 дней. Продолжительность 6 дней, на 7-8 еще чего-то «докапывает». Последние лет пять в основном приходят стабильно через 31-33 дня, но иногда бывают задержки. В 2000 году обратилась в эндокринологический научный центр, был обнаружен повышенный пролактин – 661,7 (80-600), остальные гормоны в норме. Сделали МРТ с контрастным веществом, рентген черепа и молочных желез, УЗИ щитовидки и орг.мал.таза. Щитовидка в порядке, орг.мал.таза – мелкокистозные изменения яичников.В результате эндокринологом был поставлен диагноз: синдром внутречерепной гипертензии, гиперпролактинемия, транзиторная, дисменорея; назначены триампур и маринид. Диагноз гинеколога-эндокринолога: гиполюминовая дисфункция яичников, ФКМ, гиперпролактинемия; назначены достинекс, диакарб, прожестожель и мастодинон. Через 5 месяцев пролактин -312. Еще через год пролактин 376,3. В 2004 г. принимала Диане, пролактин-521,3 (норма 40-530). Еще пила несколько месяцев Диане, потом перестала. В мае 2007 г. произошла задержка в 52 дня, сдала гормоны – все в норме, кроме: пролактин – 722.92 (25.20-628.53), 17-ОН-прогестерон – 1.50 нг/мл (фолик.фаза 0.1-0.8). Были назначены циклодинон, валериана хель и витамины во второй фазе цикла. Вчера на 7-й день цикла сдала пролактин (через 3 мес. лечения) - 622 (40-530). Неужели проблема с пролактином никогда не решится и постоянно надо принимать достаточно сильные лекарства, чтобы держать его в норме….или тут какая-то другая причина?! Может ли это помешать мне забеременеть? Не хотелось бы с этим затягивать. Буду очень благодарна услышать компетентное мнение.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.11.2007, 20:22
lolo_2007 lolo_2007 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 4
lolo_2007 *
Подскажите, пожалуйста, как правильно лечиться!!??...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.12.2007, 00:24
lolo_2007 lolo_2007 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 4
lolo_2007 *
Question Проходимость маточных труб

Здравствуйте, уважаемые доктора!
На этой неделе делала УЗИ, доктор сказал, что ничего криминального, но на левом яичнике ранее было перенесено воспаление. В связи с этим он порекомендовал перед беременностью проверить проходимость труб, чтобы исключить вероятность внематочной беременности. Подскажите, пожалуйста, действительно ли в этом есть необходимость? До него мне ни мой лечащий гинеколог, ни врач, у которог обычно я делала УЗИ, таких рекомендаций не давал. Мы с мужем уже собирались беременнеть, а теперь я вся в сомнениях.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.12.2007, 01:06
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Воспаление это не диагноз УЗИ, тем более перенесенное ранее...

Цитата:
До него мне ни мой лечащий гинеколог, ни врач, у которог обычно я делала УЗИ, таких рекомендаций не давал. Мы с мужем уже собирались беременнеть, а теперь я вся в сомнениях.
Удачных попыток
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.12.2007, 14:40
lolo_2007 lolo_2007 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 4
lolo_2007 *
Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.