Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.12.2006, 01:37
LizaVetra LizaVetra вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
LizaVetra этот участник положительно характеризуется на форуме
Синехия и онанизм

Здравствуйте, дочке 2г.2м. В 1 год обнаружили полную синехию малых половых губ. "Разрезали" у гинеколога. через полтора месяца опять началась синехия. Опять провели разделение у врача. Врач мне сказала, что если я сама буду разделять, то ничего не наврежу (!). За год мы 4 раза были у гинеколога на "разделении" и несколько раз я сама делала это. В результате у дочки были истерики, когда ее просто клали на спину после душа. В 1.6 я перестала вмешиваться сама. Дочь начала тереться писей о свои руки. Эти "трения" продолжается до сих пор. В данный момент мы наблюдаемся уже у другого гинеколога, синехия ок. 5 мм. Врач считает возможно не разделять такую синехию не нужно, само пройдет.
Подскажите, 1. Нужно ли разделять синехию, или можно оставить. 2. Онанизм связан с синеией и повышеным внимаем к писе? 3. Такая синехия может вызывать зуд и желание почесать? 4. Как реагировать на "трения", если я убираю дочкины руки, у нее начинается истерика

Спасибо!
  #2  
Старый 09.12.2006, 01:10
Аватар для Cheredko
Cheredko Cheredko вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.07.2006
Город: Луганская область
Сообщений: 378
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Cheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LizaVetra
Здравствуйте, дочке 2г.2м. В 1 год обнаружили полную синехию малых половых губ. "Разрезали" у гинеколога. через полтора месяца опять началась синехия. Опять провели разделение у врача. Врач мне сказала, что если я сама буду разделять, то ничего не наврежу (!). За год мы 4 раза были у гинеколога на "разделении" и несколько раз я сама делала это. В результате у дочки были истерики, когда ее просто клали на спину после душа. В 1.6 я перестала вмешиваться сама. Дочь начала тереться писей о свои руки. Эти "трения" продолжается до сих пор. В данный момент мы наблюдаемся уже у другого гинеколога, синехия ок. 5 мм. Врач считает возможно не разделять такую синехию не нужно, само пройдет.
Подскажите, 1. Нужно ли разделять синехию, или можно оставить. 2. Онанизм связан с синеией и повышеным внимаем к писе? 3. Такая синехия может вызывать зуд и желание почесать? 4. Как реагировать на "трения", если я убираю дочкины руки, у нее начинается истерика

Спасибо!
Полная синехия возможно действительно была поводом для её разделения. Но всё, что происходило в дальнейшем - это издевательство над ребёнком и Вами. Аж мурашки по спине. К сожалению, такой "подход" в лечении синехий среди врачей встречается довольно часто, но чтоб настолько.
По порядку:
- синехии у девочек могут возникать по разным причинам. Одними из причин могут быть вульвовагиниты инфекционного происхождения, аллергические вульвовагиниты, энтеробиоз (острицы), дефекты ухода. Но, всё таки, чаще всего синехии можно наблюдать у практически здоровых детей, без каких либо отклонений в обследовании (хотя пройти всё это обследование для исключения серьёзных причин нужно).
- обьясняется формирование синехий НПО низким содержанием половых гормонов (эстрогенов) у девочек этого возраста. А гормоны нужны для полноценной жизни эпителия. Без эстрогенов эпителий вульвы (так корректнее называется "пися") истончается, снижается его устойчивость к разным раздражителям, возникает местное воспаление и воспалённые ткани слипаются, формируя тонкую плёночку - синехию.
- постоянное, безконтрольное их разделение будет только поддерживать процесс воспаления и стимулировать появление новых синехий. Такое, с позволения сказать, "лечение" явилось скорее всего и причиной поведенческих реакций девочки.
- разделение синехий оправдано тогда, когда они формируют карманы, в которых скапливаются выделения, вызывающие возникновение вульвовагинитов при присоединении инфекции. Во всех других случаях синехии, если их не трогать, благополучно исчезнут в период полового созревания.

ИМХО:
- обследование для исключения вышеуказанных причин: бактериоскопия, бактериология (посев на м/флору), клинические анализы крови, мочи, ан. мочи на уринолизис, соскоб на энтеробиоз;
- местное применение эстрогенсодержащих препаратов (эстрожель, дивигель). Гормонов бояться не стоит, они как раз и нужны для полноценного питания эпителия. Да и дейтсвуют они только местно.
- гигиенические процедуры: можно ванночки с отварами ромашки, череды, зелёного чая (да, да, хороший десенсебилизирующий эффект);
- использование после купания детских гигиенических масел (персикового, чайного дерева).
- десенсебилизирующая терапия, витамины;
- растительные седативные препараты;
- и консультация детского психолога.

Удачи Вам в поисках специалистов, выздоравливайте.
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.