Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Антифосфолипидный синдром

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.04.2016, 08:31
samimijulia samimijulia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.04.2016
Город: Омск
Сообщений: 9
samimijulia *
Антитела к ХГЧ

Добрый день, мне 29 лет. естест. беременность 4 нед (23.02.-начало последней М-ции). Анализ на ХГЧ на 1 д.з. 870.50 МЕ/л. вчера была на УЗИ плодное яйцо 11 мм, желточ мешочек 3,6 мм, эмбриона не видно.поставили срок 4 нед от зачатия (это верно и по моим подсчетам ))
В процессе планирования Б сдавала анализ на антитела по совету репродуктолога. К сожалению, в нашем городе такие анализы только суммарные, тем не менее:
6.01.2016 АТ к ХГЧ +43 % при норме лаб. -20 - 10
АТ к суммарным фосфолипидам -12 % при норме лаб. -20 - 10
АТ к дс-ДНК -9 % при норме лаб. -20 - 10
АТ к Fc-Ig -4 % при норме лаб. -20 - 10
АТ к бета-2-гликопротеину I -14% при норме лаб. -20 - 10
АТ к Коллагену -7 % при норме лаб. -20 - 10
через 6 нед пересдала еще раз:
14.02.2016: АТ к ХГЧ +61% при норме лаб. -20 - 10
АТ к суммарным фосфолипидам +2 % при норме лаб. -20 - 10
АТ к дс-ДНК -12 % при норме лаб. -20 - 10
АТ к Fc-Ig -35 % при норме лаб. -20 - 10
АТ к бета-2-гликопротеину I +13 при норме лаб. -20 - 10
АТ к Коллагену -26 % при норме лаб. -20 - 10
по коагулограмме: Волч антик-т не обнаружен. Нарушение свертываемости крови по плазменным факторам в коалиновыом и лебетоксовом тестах.
гипоагрегация тромбоцитов с индуктором адреналин в дозе 5 мкг/мл. с коллагеном и АДФ в норме, САТ в норме.
Д-диммер,АЧТВ, гомоцистеин и проч показания коагулограммы в норме
Когда наступила Б, я обратилась к гемостазиологу, мне назначили 3 процедуры плазмафереза через 2 дня. вчера закончила курс. через 1-2 нед. 3 капельницы иммуноглобулина через день.
Также пью дюфастон по 1 таб в день, фемибион. Еще назначили курантил 75 мг в сутки, но я пока не пью, т.к. у меня часто кровь из носа идет - я боюсь. плазмаферез делали без гепарина, т.к. врач сказал кровь оч хорошо идет и без него, а я аллергик.
достаточно ли будет таких процедур для сохранения моей Б?Обязательно ли мне пить курантил? и не опасно ли введение иммуноглобулина на сроке 6 нед (8 акушерских)?
Если ответите - я буду Вам крайне признательна и благодарна!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.04.2016, 17:42
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Беременность - вариант нормального состояния женской половины населения планеты Земля и лечить его не нужно; Ваш репродуктолог далек от медицины как до Кореи пешком; все ето псевдолечение в совокупности может закончится для Вас очень плачевно; спросите свою маму какие анализы она делала пока была беременна Вами и как их лечила - и поступайте ровно так, как она делала
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.04.2016, 18:16
samimijulia samimijulia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.04.2016
Город: Омск
Сообщений: 9
samimijulia *
а в чем конкретно угроза - в иммуноглобулине? напишите конкретно, что Вы имели в виду и почему - я хотела бы на основании Вашего ответа задать соответствующие вопросы гемостазиологу. просто мне такое лечение подтвердило 3 специалиста.
получается, Вы считаете, что антитела к ХГЧ - это не проблема и я могу быть спокойна?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.04.2016, 18:39
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
плазмаферез порой заканчивается тромбозами или емболиями, по врачам ходить следует, если беременность проблемная, а при неосложненной беременности ни анализы, ни их результаты лечить не нужно.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.