Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 31.03.2014, 10:33
eliza_alf eliza_alf вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 27
eliza_alf *
Не соответсвие акушерского срока и КТР.

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, разобраться.

36 лет, беременность 3-я. Последние месячные 07.02.2014. Цикл регулярный 28-31 день.

Была 29 марта на УЗИ. Акушерский срок 7 недель 1 день.
По УЗИ: КТР 3,9 мм, ПЯ 14 мм, сердцебиение не определяется. Заключение-беременность 4-5 недель.
При этом мне достоверно известно, что зачатие не могло произойти позднее 28 февраля.

Скажите, пожалуйста, заключение по УЗИ содержит акушерский или эмбриональный срок? Если это срок акушерский, то как можно трактовать такую ситуацию?

По УЗИ рекомендовали повторное УЗИ через неделю. Надо ли его делать? Везде пишут, что на таком сроке безвредность УЗИ не доказана...

Заранее спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.03.2014, 12:52
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Заключение УЗи содержит эмбриональный срок - видимо
ЕАдо делать через неделю контроль обязательно - так как при таком размере эмриона уже должно фиксироваться сердцебиение эмбриона
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.04.2014, 14:57
eliza_alf eliza_alf вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 27
eliza_alf *
Здравствуйте, у меня, к сожалению оказалась ЗБ. Сейчас нахожусь в процессе медикаментозного прерывания.
Размышляю о возможных причинах ЗБ. У меня еще до беременности была методом ПЦР диагностирована положительная гарденерелла. Я так понимаю, она могла сказаться...
Поскольку я планирую следующую беременность, хотелось бы уточнить, надо ли эту гарденереллу лечить? И имеет ли смысл делать это до следующих месячных и уточнения, чем закончился медикаментозный аборт?

Спасибо заранее за ответ!!!

И можно ли попросить модераторов перенести эту тему в топик по ЗБ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.04.2014, 09:43
eliza_alf eliza_alf вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 27
eliza_alf *
Уважаемые доктора, ответьте, пожалуйста!
Я ваша фанатка в смысле не назначения лишних анализов, процедур и бессмысленного лечения. У сожалению, в наших российских ЖК, да и платных центрах, очень мало кто из врачей руководствуется принципами доказательной медицины.
А мне крайне не хотелось бы вступить в борьбу с несуществующим гарденеллезом.
Забыла в прошлый раз написать, что еще из ЗПП в анализе нашли Уреаплазму и ВПЧ. Если про ВПЧ я хоть что-то поняла, прочитав ЧАВО и прочее, то про Уреаплазму и Гарденереллу ситуация не ясная. Надо ли их лечить?

Очень прошу, помогите, разобраться! Заранее огромное спасибо!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.04.2014, 20:18
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лечение имеет смысл провести в свете предстоящего планирования беременности
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.