Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.10.2011, 10:27
shapokliak shapokliak вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.03.2010
Город: южно-сахалинск
Сообщений: 1
shapokliak *
побочные эффекты от мидианы

здравствуйте. мне 36 лет. рост 163, вес 50. месячные с 16 лет, регулярные сейчас цикл -28-29 дней. 2 родов кесаревым сечением. последние - 2008 год. через полгода после родов поставила спираль мультилоуд. уже более полугода мучаюсь от хронической молочницы. на обследовании у врача (мануально) обнаружилась доброкачественная киста правого яичника (обследование было в 13 день цикла). по рекомендации врача после лечения гинофортом была удалена спираль и назначена мидиана для коррекции гормонального фона. пью мидиану уже неделю, чувствую себя отвратительно. сначала меня стало тошнить вечером и ночью, потом стали болеть ноги (ломота жуткая) тоже на ночь. а теперь ко всему прочему еще и чешущиеся пятна на ногах, плечах, руках (как от комариных укусов). по всему видно, что моя печень не выносит этот препарат. сначала я думала, что эти побочные эффекты пройдут, но становится мне только хуже. врач посоветовала не прекращать прием мидианы, только использовать таблетки вагинально, а не через рот. вот именно последнее обстоятельство меня сильно смущает. неужели оральные контрацептивы можно использовать таким образом? еще врач сказал, что если у меня такая реакция на мидиану, то значит никакой оральный контрацептив мне уже нельзя использовать. так ли это? прошу врчей высказать свое мнение относительно приема мидианы. нужно ли мне его принимать таким образом (вагинально) еще полгода? будет ли такой способ защищать от нежелательной беременности? не угроблю ли я свою печенку таким способом? спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.10.2011, 16:02
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет такого показания - "коррекция гормонального фона".
Отменяйте, если Вам некомфортно.
Это не печень "не выносит препарат", нет такого состояния.
ПОЛНЫЙ БРЕД использовать ОРАЛЬНЫЕ контрацептивы ИНТРАВАГИНАЛЬНО. Это же надо до такого доктору додуматься... Для интравагинального использования существует только кольцо НоваРинг.
Разумеется, при таком способе применения, как Вам порекомендовал чудо-доктор, никакой защиты от беременности не будет.
Может, это была не киста на 13й день, а доминантный фолликул?

Совет - в первую очередь сменить доктора .
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.