Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.03.2011, 15:57
Sadovnikova Sadovnikova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.09.2008
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 5
Sadovnikova *
Привычное невынашивание и уреаплазма

Здраствуйте! Мне 30 лет, рост 180см, вес 75 кг. Цикл с 13-ти лет, регулярный, месячные очень болезненные и обильные, последние лет 6 сопровождаются коричневой мазнёй ДО и ПОСЛЕ менстр. - дня 2-3.
История: первая беременность 2006 год - выкидыш 4-5 недель, вторая б-ть 2008 год- роды на 32-33 неделе (излитие вод, на фоне постоянного тонуса матки с 16 недели) - девочка 2,2 кг, 7/8 Апгар. Третья б-ть - 2010 год - выкидыш 8-9 недель.
К каждой б-ти я готовилась, обследовалась в местной ЖК (гормоны+инфекции) - ничего не находили. (в т. ч. обследовали кровь новорожденной дочки на инфекции в Питере - всё чисто).
В данный момент мне "вкатили" диагноз - привычное невынашивание и в очередной раз отправили на обследования. (кратко- сахар, инсулин, липидограмма, гомоцистеин, генетика (кариотип), коагулограмма, гормоны(в т. ч. щитовидка), антифосфолипидные антитела- всё в норме)

Результаты по инфекциям: выявили уреаплазму "++" (впервые). Из симптомов (которые меня кстати мучали ещё во время второй беременности - иногда появляется неприятное жжение при мочеиспускании, чем-то похожее на ощущения при цистите, но не такие болезненные - в общем появляется непреодолимое желание сесть попой в таз с кипятком :ац: - при этом сама частота "пописов" нормальная).
А-зы мочи Общий, Нечипоренко, УЗИ почек - всё хорошо.
Сдавала на чувствительность уреапл. к антибиотикам:
доксициклин, рокситромицин, кларитромицин, азитромицин, офлоксацин, ципрофлоксацин,пефлоксацин - чувствительно.

Назначено лечение: клацид 500 мг 1т*2р-10 дн,
трихопол 1т*3р-7 дн,
микосист 150мг - однократно,
хилак-форте по 30 кап*3 р - 3 нед,
хофитол 2 капс*3р - 3 нед,
ликопид 0,01 1 т*2 р - 10 дн,
В следующем цикле после лечения (после менстр):
тержинан по 1 св - 10 дн,
эпин-спрей 3 дозы*3 р - 10 дн,
полиоксидоний 0,012 по 1 св - 10 дн.

У меня к Вам вопрос:
1.как я понимаю, преждевременное излитие околоплодных вод действительно могло быть вызвано (теоретически) этой самой Уреаплазмой. А вот последняя б-ть могла прерваться из-за неё (8-9 недель)? Или повлияло что-то ещё?
2. не многовато-ли мне навыписывали? (все мазки у меня хорошие, выделений/запаха/зуда - нет.) Может достаточно просто пролечиться клацидом? (хотя судя по инструкии он в основном используется при инфекциях верхних и нижних дых. путей)
3. Мужа сейчас тоже лечить клацидом и в той-же дозировке?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.03.2011, 21:44
Sadovnikova Sadovnikova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.09.2008
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 5
Sadovnikova *
Может я задала вопрос не в той теме? Мне следует его перенести?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.03.2011, 22:59
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам следует прочитать темы в ЧАВО и просто поискать по форуму
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.