Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.01.2011, 13:48
pikunda pikunda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.11.2010
Город: москва
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 9
pikunda *
первичная аменорея

Добрый день
Пишу о своей сестре,к врачу ходим обе,я за старшую.
Родилась от второй беременности,в срок.Сейчас ей 20 лет.Меннструаций не было самостоятельных никогда.С 14 лет началось половое созревание,подмышечное и лобковое оволосение в норме,груди большие.Фигура женская.С 16 лет начали ходить по врачам сначала принимала Диану 3 мес-месячные пошли (потом 1 раз самостоятельно),потом Жанин 5 месяцев.последние назначения были в июле Витамин Е,Фолликулин,Кальции Глюконат,Лидаза и Доксациклин,потом в августе Микрофоллин и Тиамалин-эндокринолог и Цефанорм и Эстрожель-гинеколог (одновременно),после этого были месячные последний раз.Тогда же делали УЗИ сказали все нормально.Тогда же на кресле посмотрели половые органы и вход и сказали все нормально.
Сейчас врача сменили и вот что мы проделали.
ЛГ 23,1 (пов)
ФСГ 3.7 (норм)
Эстрадиол 79,3 (пов)
Прл 8,0 (норм)
Тестостерон 2.6 (пов)
Прогестерон 3,17 (норм)
УЗИ длина матки 4.4
толщина 3.0
ширина 3.5
Яичник правый 2.1*2.2
Яичник левый 2.0*1.7
Эндометрий 0,7 (последние месячные в августе)
Узистка сказала что матка маловата но грубой патологии нет.

Сделали рентген турецкого седла Усилен рисунок (чего точно не прочту),турецкое седло 12*10 мм.в пределах нормы.Задняя стенка истонченная,вход открыт и свободен и в пределах нормы.
Заключение-ввнутричерепная гипертензия.
Рентгенолог сказал что все проблемы в турецком седле.

Нам написали Прогестерон 10 дней а с началом месячных начать пить ФЕМОСТОН 1.5 .И посоветовали еще сдать ТТГ.
Купили его,но там написанно что его применяют при климаксе.Хотела б узнать мнение ваших врачей на эту проблему.
Может какие то анализы надо еще сдать кроме ТТГ.И еще рентгенолог сказал что все проблемы от турецкого седла а никакого лечения не назначили.


Рост 163 см,вес 63 кг.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.01.2011, 00:45
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваша сестра может сесть за РС и сама написать сообщение? Да? Тогда пусть сделает это, иначе консультации не будет
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.01.2011, 08:44
pikunda pikunda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.11.2010
Город: москва
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 9
pikunda *
Здрасти.Я Лена,сестра.
К враю ми ходили с сестроы,поетому она в курсе,и со всем вишеуказанним я согласна.От себя хою сказат йто мне сказали йто у меня проблеми с гипофизом и у меня давлениые а вед у меня дайе не бивает головних болеы!Так иногда когда ойен устану.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.01.2011, 16:02
pikunda pikunda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.11.2010
Город: москва
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 9
pikunda *
и еше хотела сказат-у меня в 16 лет 1 раз били менструации,но в виде 2 капелек крови.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.01.2011, 13:49
pikunda pikunda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.11.2010
Город: москва
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 9
pikunda *
уважяемие врачи,сегодня я 5 ден делаю укол прогестрона,но так и не узнала правилно ли мое лейчение-стоит ли продолжатьт и потом пит фемостон?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.01.2011, 14:23
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая пациентка , где данные по ТТГ ?
17 опг ? Как вы росли в детстве - 1 класс по росту ?
C чем связано такое количество опечаток в Вашем тексте ? Ваше обучение ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.01.2011, 11:33
pikunda pikunda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.11.2010
Город: москва
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 9
pikunda *
'Эти гормоны я не сдавала.Росла нормално,с 1 по 5 класс была одной из высоких девочек в классе,а потом стала не скажю что ниже всех,но отстала.Училас нормально,в хорошистах была всегда.Количество ошибок в тексте свазано с транслитом.)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.01.2011, 11:48
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваши данные ( не о транслите ) делают особенно важным исследование 17опг
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.