Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Кистозные образования яичников

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.02.2010, 20:44
Аватар для Samanta777
Samanta777 Samanta777 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2010
Город: Одесса
Сообщений: 26
Samanta777 *
Киста яичника.Нужна ли лапароскопия?

Здравствуйте! Мне 39 лет. 1роды,один выкидыш до родов и 2 аборта (1999,2005 год) В последнее время болезненные месячные,болит низ живота и не во время критических дней,боли появились года 2,5 назад,тогда на УЗИ никаких кист не было.Цикл уменьшился с 28 до 26-25дней.Месячные регулярные до 5 дней,не обильные,сгустки присутствуют обычно на 2-ой день.
В 2007 году мне сделали гистероскопию и удалили полип цервикального канала,гистология была хорошей,пролечили от воспаления и от ВПЧ
С 2007 года и появились тазовые боли...
В октябре 2009г.на УЗИ обнаружена киста левого яичника d=30мм с мелкодисперстным содержимым, в ноябре тоже 39мм. Моя доктор назначает мне НОВАРИНГ. На фоне новаринга болезненность уменьшилась.
Кстати месячные начинаются как то не сразу,сначала пару капель красной крови,потом чуть розового,коричневого,на след.день уже идут нормально. Еще у меня мастопатия,принимаю мастодинон и прожестожель.
На шейке матки у меня единичный очаг эндометриоза.
15.02.10.УЗИ:левый яичник с жидкостной структурой 35*27,3 мм с колоид.густым содержимым с участками фиброза на стенках кисты. Мне нужна лапароскопия? Может есть консер.лечение? Может ли это быть не эндометриоидная киста? Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.02.2010, 09:46
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Samanta777 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Мне 39 лет. 1роды,один выкидыш до родов и 2 аборта (1999,2005 год) В последнее время болезненные месячные,болит низ живота и не во время критических дней,боли появились года 2,5 назад,тогда на УЗИ никаких кист не было.Цикл уменьшился с 28 до 26-25дней.Месячные регулярные до 5 дней,не обильные,сгустки присутствуют обычно на 2-ой день.
В 2007 году мне сделали гистероскопию и удалили полип цервикального канала,гистология была хорошей,пролечили от воспаления и от ВПЧ
С 2007 года и появились тазовые боли...
В октябре 2009г.на УЗИ обнаружена киста левого яичника d=30мм с мелкодисперстным содержимым, в ноябре тоже 39мм. Моя доктор назначает мне НОВАРИНГ. На фоне новаринга болезненность уменьшилась.
Кстати месячные начинаются как то не сразу,сначала пару капель красной крови,потом чуть розового,коричневого,на след.день уже идут нормально. Еще у меня мастопатия,принимаю мастодинон и прожестожель.
На шейке матки у меня единичный очаг эндометриоза.
15.02.10.УЗИ:левый яичник с жидкостной структурой 35*27,3 мм с колоид.густым содержимым с участками фиброза на стенках кисты. Мне нужна лапароскопия? Может есть консер.лечение? Может ли это быть не эндометриоидная киста? Спасибо за ответ.

Ультразвуковой аппарат - не телевизор. Мы не можем по Интернету сказать, что с Вами. Тем более, что врач УЗИ привел 2 размера кисты, а еще третий существует. Киста же у Вас не плоская...
Если это эндометриоидная киста, они не "рассасываются", чего бы не назначали. Эндометриоидные кисты яичников превращаются в рак примерно в 1 % случаев.

Если хотите, Вы можете получить 2ое мнение врача очно. И повторить УЗИ.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.02.2010, 21:27
Аватар для Samanta777
Samanta777 Samanta777 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2010
Город: Одесса
Сообщений: 26
Samanta777 *
Cпасибо огромное,я так и сделаю
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.03.2010, 11:06
Аватар для Samanta777
Samanta777 Samanta777 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2010
Город: Одесса
Сообщений: 26
Samanta777 *
Здравствуйте! Я повторила УЗИ 11.03.10:матка в anteflexio.контуры ровные,четкие,55*36*50,эндомеирий однородной структуры 3 мм,соответствует первой фазе М-цикла,првый яичник норма,левый яичник расположен типично,не увеличен,неоднородной структуры с наличием кисты с четким ровным контуром,диаметром 30мм,с наличием эхогенной взвеси.УЗ-признаки кисты левого яичника. Врач назначил мне дюфастон,повторить УЗИ в новом цикле,получается что у меня киста уже полгода...
Еще я сдала АФП-4,18
СА-19-9 29,85
РЭА- 0,782
Цитология :Эпителий цилиндрический (цервик.канал и ваг.)с явлениями умеренной пролиферации
Многоядерные клетки единичные(цервик.канал)
Микрофлора палочковая умеренная
Нити Candida умеренно(ваг.)
Вакуолизация ядра-скудная
Вакуолизация цитоплазмы-умеренная(уретра,цервик.канал,ваг)
Элементы хр.воспаления(цервик.канал)-умеренно
Я консультировалась ранее и мне предложили лапароскопию,теперь не могу выбрать,наблюдаться или решиться на операцию. Помогите пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.03.2010, 11:10
Аватар для Samanta777
Samanta777 Samanta777 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2010
Город: Одесса
Сообщений: 26
Samanta777 *
Забыла написать СА-125-29,85
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.03.2010, 15:40
Аватар для Samanta777
Samanta777 Samanta777 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2010
Город: Одесса
Сообщений: 26
Samanta777 *
Уважаемые доктора,мне назначили дюфастон и свечи дистрептаза и клотримазол.
Ответьте пожалуйста мне,применять это лечение или лучше сразу на лапароскопию?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.03.2010, 23:07
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Назначенная терапия никак на ситуацию не повлияет (ну только если клотримазол). Нужна лапароскопия и удаление кисты
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.03.2010, 21:46
Аватар для Samanta777
Samanta777 Samanta777 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2010
Город: Одесса
Сообщений: 26
Samanta777 *
Спасибо,Доктор!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.