Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.04.2009, 10:17
Irina_G Irina_G вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.05.2008
Город: Казахстан
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 91
Irina_G этот участник положительно характеризуется на форуме
Послеродовой эндометриоз

Здравствуйте! 23 марта этого года я родила второго ребенка (первые роды в 2004г, абортов, выкидышей не было). Примерно через месяц пошла на осмотр к гинекологу. При осмотре на кресле почувствовала небольшой дискомфорт, насколько я понимаю руки врача при этом доставали до матки. Сказать что было больно я не могу, просто неприятно, но доктор сказала, что реакции не должно быть вообще, а значит что-то не в порядке. Поставила диагноз "послеродовой эндометриоз" под вопросом и отправила на УЗИ. Я почитала темы на вашем форуме, полазила в инете и ... окончательно запуталась. Есть ли такой диагноз вообще? Ни причины, ни симптомы этой болезни я не могу применить к себе. Но все-таки я не доктор и могу не понимать чего-либо. Просто на руках месячный ребенок на ГВ, а очередь в кабинеты УЗИ нашего района километровая (хоть платно, хоть бесплатно). Подскажите, действительно ли есть такая необходимость сделать УЗИ, если меня ничего не беспокоит, болей в животе нет, есть еще небольшие коричневатые выделения, но после родов еще 40 дней не прошло. Кроме того, есть эрозия шейки матки. Мне 27 лет, рост 170, вес до беременности 58кг, сейчас 62кг
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.04.2009, 22:17
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может быть, послеродовый эндометрит? Подозрение на это состояние требует внимательного отношения к себе
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.04.2009, 09:33
Irina_G Irina_G вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.05.2008
Город: Казахстан
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 91
Irina_G этот участник положительно характеризуется на форуме
Может и эндометрит, сейчас посмотрела направление - там сокращенно "эндометр." Значит УЗИ все же необходимо сделать? А какие-то еще симптомы должны быть?
И еще вопросик. Можно ли начинать половую жизнь? Муж страдает, а я все тяну . Вот думала от вас ответа дождусь... А вообще день Х назначен на завтра
Спасибо что не оставляете без внимания
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.