Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Миома матки

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.07.2007, 22:21
canim canim вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 2
canim *
миома

Здравствуйте дорогие форумчане!
Помогите пожалуйста с ответом на вопрос.
Мне 39 лет, москвичка, наблюдаю миому матки с 2003 года
Д.з. субсероидная миома 2,5 см по передней стенке
С кровотечением поехала в консультацию а там направили в ГКБ на чистку, где подтвердили результат УЗИ с уточнением что миома растет внутрь матки. Все ответы на мои вопросы отложили до получения результатов гистологии. Я только сегодня выписалась из ГКБ чистка была 03.07.07.
Можно ли делать выскабливание при миоме? Не спровоцирует ли это ее дальнейший рост?
Заранее благодарна за ответ.Извините что не так спросилоа я на этом форуме впервые
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.07.2007, 23:21
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скорее, миома, растущая в полость матки, может вызвать кровотечение. Выскабливание делается с лечебной и диагностической целью - остановить кровотечение и выяснить возможные причины кровотечения.

После получения гистологии приведите, пожалуйста, полностью всё заключение.
Каковы данные УЗИ?

А также представьте, пожалуйста, информацию о себе, как описано в этой ссылке http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21272
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.07.2007, 17:50
canim canim вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 2
canim *
Спасибо за отклик! Я обязательно все сообщу по указанной схеме после получения анамнеза, но я так и не поняла сделала я ошибку или нет, согласившись на выскабливание (ни абортов ни выскабливаний никогда не было) а про миому т так все было ясно диагноз УЗИ подтвердился. Сейчас уже третий день после чистки а живот болит. Соседи по палате говорят впервые видели чтоб после чистки обезболивающее кололи а я кричала от боли (вроде терпеливая всегда была) боль была просто невыносимая
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.07.2007, 09:15
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ждем информацию.
У каждого из нас индивидуальные особенности, как мы переносим боль. Сейчас очень сложно сказать что-либо, не видя Вас и не зная, что именно происходит в данный момент.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.