Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Кистозные образования яичников

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.04.2015, 12:25
Аватар для Наташа_
Наташа_ Наташа_ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 12
Наташа_ *
Сальпингоофорит ??? Киста ???

Здравствуйте! Мне 37 лет, рост 164, вес 50 кг. Роды одни(1999г), 2 аборта.
Гипотиреоз - принимаю эутирокс 50.
Регулярно обследуюсь у гинеколога, мазки, УЗИ, кольпоскопия - все всегда в норме. Летом переехала и сменила гинеколога.
В октябре сделала УЗИ на 8 д.цикла показатели в :
матка - 5,3х4х5,6.
Толщина эндометрия - 0,7.
Размеры ш.матки - 3,2х2,6.
Размеры левого яичника - 3,7х1,8х2, правого- 3,3х1,6х1,8 .
В общем все в норме, за исключением кист на шейке матки, было 2 большие - (их удалили позже).
Диагноз на УЗИ: сальпингоофорит.
С рез-ми УЗИ я пошла к гинекологу, осмотр никаких патологий не выявил (кроме 2-х кист на шейке), мазки в норме. Кисты удалили, на этом лечение закончилось. Через 2 месяца я пришла на контроль - осмотр - все в норме-распрощались еще на 3 месяца, по окончании которых я сделала УЗИ на 7 д.цикла. (Вообще цикл у меня 28-29 дней, но последние 2 месяца были задержки по неделе т.е 35-36 дней)
Рез-ты УЗИ:
Матка - 5,8х4,4х6,7.
эндометрия 0,6.
Размеры ш.матки - 3,8х3,0х3.
Яичники - левый -3,3х1,7х2,6, правый - 3,3х2,1х2,7
Д/з: гипертрофия тела матки, хр.двусторонний сальпингоофорит.
Я к гинекологу - при осмотре все нормально, мазки в норме, кровь, моча тоже, НО врач только теперь обратила внимание на сальпингоофорит!!!! и хотела назначить лечение, но мне как-то это показалось странным, почему она после прошлого УЗИ не обратила внимание на этот диагноз! Я по гинекологии никогда ничем не болела вообще!! Я решила сделать УЗИ еще раз в другом месте (на свою голову) это УЗИ получилось на 19 д.цикла -
Матка - 57х47х55, объем 77,9.
Шейка 37х31х39 с кистами до 11 мм (в принципе они и были),
Яичники левый - 25х15х24, объем 4,8 правый 54х35х43 объем 42,5 увеличен, расположен у ребра матки, по перефирии содержит до 7-8 мелких фоликул и толстостенную кисту размерами 39х31х31 объем 19,5. Д/з УЗ-признаки кисты справа
Меня направили в стационар на лечение. В стационаре на меня посмотрели как на дуру и сказали что положить меня не могут т.к. боли у меня нет, а лечение в случаи кисты только одно - операция! но от нее я сразу отказалась, хотя меня пугали, что киста может лопнуть в любой момент.
В общем мне назначили инжесту 2,5 по 2 мл на 19, 21, 23, 25 д.цикла, потом месячные и по окончании снова на УЗИ. Сегодня уколола инжесту 2 раз. Состояние, конечно же, на фоне такого стресса подавленное, постоянно хочется спать, упадок сил, есть небольшой дискомфорт внизу живота справа, но оч редко, болей нет (у меня еще справа в почке камень).
Решила порыться в интернете и обнаружила что во второй фазе цикла УЗИ делать не рекомендуют, т.к. на яичниках появляются кисты и это норма!!! Я вот думаю как быть дальше? Правильно ли мне назначили лечение, ну, в принципе это не лечение, а попытка вызвать месячные.
У меня вопросы:
1. Правильно ли мне назначили инжесту?
2. Является ли киста в моем случае патологией , ведь на УЗИ с разницей в 2 недели ее не было и тут появилась!
3. как лечится хр. сальпингоофорит и мог ли он возникнуть бессимптомно? как-то раньше я о нем не знала, хотя обследуюсь регулярно уже лет 8!
4. Принимаю Тазалок 2-й день по назначению гинеколога - лекарство достаточно дорогое, нужно пропить 3 месяца, а это бутылок 6 - стоит оно того или нет?
Спасибо! Буду очень признательна за ответ!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.04.2015, 23:21
Nebolitt Nebolitt вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 17.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 175 раз(а) за 173 сообщений
Nebolitt этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Сделайте УЗИ у специалиста после очередных месячных (на 6-10 день менструального цикла) и, возможно, все диагнозы отпадут.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.04.2015, 10:56
Аватар для Наташа_
Наташа_ Наташа_ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 12
Наташа_ *
спасибо огромное за ответ, я уже и не надеялась!
Вчера, после 4-го укола инжесты на 29-й д.цикла пошли месячные, достаточно болезненные. В связи с отъездом я могу сделать УЗИ либо на 4, либо на 12 д.цикла - когда лучше? Хотелось бы до отъезда сделать, получается на 4-й день цикла - есть ли смысл?
ПС Сейчас принимаю Тазалок по 50 капель 2р.в день. Эутирокс 50.
Иногда бывают неприятные слегка болезненные ощущения внизу живота справа.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.05.2015, 09:22
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
на 4 день
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.