Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Кистозные образования яичников

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 20.01.2015, 22:03
Stein Stein вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Stein этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте. Прошу консультации снова.
Сегодня была у своего гинеколога, наконец. Врач назначила утрожестан - объяснила тем, что раз в яичнике киста, значит, организм вырабатывает недостаточно прогестерона. Принимать постоянно, до первого скрининга, а там по результатам. Сейчас срок шесть недель (от зачатия, не акушерский), болевые ощущения уменьшились... Этот прогестерон и правда нужен?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.02.2015, 16:00
Stein Stein вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Stein этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте. Прошу совета, т.к.сама не разберусь. Беременность 12 недель. По результатам мащуа на онкоцитологию есть умеренная дисплазия плоского эпителия. Остальные анализы (мазки, кровь, моча) в полной норме. Направлена на консультацию к онкогинекологу, назначены свечи Тержинан. Почитала аннотацию и не совсем понимаю смысл их применения. Микрофлора в полном порядке, выделений нет, ничего не беспокоит, есть только эта дисплазия по результатам мазка...
Не могли бы вы мне объяснить? Врач назначила тержиеан как противовоспалительное, но у него же спектр действия шире?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 08.02.2015, 07:36
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
надо спрашивать у того, кто назначил
Надо выполнить цитологию жидкостную по правилам международной клссификации
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.02.2015, 17:10
Stein Stein вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Stein этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте. У меня вопрос из серии "как правильно", но я вынуждена задавать его прямо сейчас. Дело в том, что мы с мужем намерены рожать вместе, и у нас на выбор два роддома, в одном из которых стоит выбирать акушерку уже сейчас, на таком сроке (14 недель). А проблема вот в чем.
Первого малыша мы рожали вместе тоже. Роды были долгими - воды отошли в 4 утра, а родила я аж через 30 часов. За это время были схватки, не видные на ктг, гинипрал, из эффектов давший только расстройство желудка, отсутствие раскрытия, эпидуральная анестезия на 3-см раскрытия (руками) и быстрые и легкие роды после двухчасового сна после анестезии. Никаких стимуляций и разговоров о кесаревом. Ребенок родился бодрым и розовым, здоровый как бык и ни о какой гипоксии и т.п. речь не шла. Акушерка - невероятная просто, хотим снова рожать с ней. НО.
Не один врач возмущался, мол, 30 часов на безводный период это перебор, почему не шла речь о кесаревом, как это не было гипоксии и вообще так нельзя.

Вот я хочу спросить совета. "Так" и правда нельзя? И второй раз рисковать не стоит? Или прав тот, кто принимал роды, а остальные мыслят устаревшими протоколами? Вопрос выбора акушерки УЖЕ стоит, тянуть нельзя. Подскажите, пожалуйста.

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 22.03.2015, 23:13
Stein Stein вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Stein этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте. К сожалению, моя врач сейчас в отпуске, так что прокоесультироваться могу только здесь.
У меня часто болит низ живота и немного левая сторона (вероятно, тот самый яичник с кистой), болит ощутимо, особенно при нагрузках (даже после долгой ходьбы или минимальных усилий вроде уборки пылесосом), часто даже в промежность отдает, боль ноющая, досадная. Для снятия боли врач назначила метацин, т.е. не для систематического применения, а при сильной боли. Не обезболивает он вовсе, и мне не совсем понятно, почему именно препарат этой группы. Вы не могли бы мне объяснить, каким образом связана быль в животе при беременности и применение такого рода препаратов? Метацин же даже не токолитик. Что бы вы посоветовали для обезболивания? Сегодня, например, пластом лежу - больно.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 23.03.2015, 08:20
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
необходим срочный осмотр!!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 01.04.2015, 18:34
Stein Stein вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Stein этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте. В прошлый раз со своими жалобами на боль в животе побежала (по вашей рекомендации) к гинекологу участковому (правда, попала не к "своему" доктору). Получила диагноз "болеть может что угодно". На днях боль возобновилась, сегодня с тянущей болью в животе вызвала скорую. По результатам двух осмотров и УЗИ шейка, плацента, матка в норме, тонуса повышенного нет, анализы в порядке, никаких отклонений от нормы не обнаружено. Предлагали госпитализацию "на всякий случай" и профилактическое лечение в стационаре в виде инъекций магнезии и папаверина. Поехала домой соблюдать постельный режим, от магнезии и папаверином отказалась, за что завтра, вероятно, получу нагонят от того же "не своего" гинеколога (моя-то папаверин не рекомендует применять).
Я зря отказалась от госпитализации?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 08.05.2015, 22:18
Stein Stein вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Stein этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, при норме остальных показателей, белок в анализе мочи общем в количестве 0,14 г/л на сроке ровно 24 недели - это тревожно или нет? Самочувствие нормальное, отеков особых нет (немного лодыжки под конец дня, но это всегда у меня). Мне к врачу на прием через 5 дней, она вообще на любые следы белка бурно реагирует.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 18.07.2015, 23:54
Stein Stein вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Stein этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте. Прошу совета.
Срок 34 недели (с сегодняшнего дня считаю 35-ю). Вся беременность с идеальными результатами анализов, набрано 10 кг, УЗИ и Допплер в порядке, по всем показателям - образцовая норма, даже сказать нечего. Выявленная в первом триместре эктопия шм на последнем мазке не подтвердилась. Отеков, анемии, прочих прелестей нет.
ВНЕЗАПНО сегодня периодически болит в области сердца, резко, сильно, бросает в жар, вечером появилось покалывание в пальцах правой руки и впервые за всю беременность отекли руки, не очень сильно, но ощутимо. Бросает в жар. Пересыхает рот. Никаких медикаментов и витаминов не принимаю. День ничем не отличался от предыдущих ни нагрузками, ни питанием, ничем. Самочувствие реально неприятное. Дышать тяжело, кожа сухая, хотя пью много. Мочеиспускание не нарушено. Ребенок активен, даже очень. Неотложку не вызываю пока, потому что знаю, куда повезут, а там я уже была - врагу не пожелаю. Но впереди воскресенье, выходной...
Посоветуйте, как быть? На что обратить внимание? За какими неприятными симптомами проследить? Что со мной может быть? Такое гадкое состояние за беременность впервые (в прошлую тоже такого не бывало).
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 21.07.2015, 11:26
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
больше пить, сдать анализ мочи и обратиться к врачу
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 28.08.2015, 10:19
Stein Stein вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Stein этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться, что мы делаем не так.
Первого ребенка родила три года назад. рожала сама, но долго - отошли воды, 25 часов провела в "бесполезных" схватках и без раскрытия, через пять часов родила после двухчасового сна с эпидуральной анестезией, 2980, 50 см, 8/9 по апгар, ребенок здоров как бык. Рожден на сроке 39 недель, в родах ни окситоцином, ни прочими "костылями" не пахло.

сегодня ровно 40 недель. Вся беременность с отличными показателями. По УЗИ пдр не определяли, но по всем параметрам вроде как развитие плода со сроками совпадает, по последнему скринингу даже немного опережает.
Теперь о том, что беспокоит. На сроке 37 недель со схватками еду к акушерке (к той же, что принимала сына). "Отличные схватки!" - говорит она, - "но ты вообще не рожаешь, шейка длинная, совсем закрытая, на-ка тебе но-шпу и полежи отдохни". После но-шпы схватки стали менее хаотичными - через 3 часа делаем КТГ и видим весьма внятные схватки, а при повторном осмотре вынесен вердикт "ты все еще не рожаешь, но есть какая-то динамика, и пальчик шейка пропускает". Еду домой спать.

И началось. Полночи регулярные схватки - потом все затихает и я сплю. Начала отходить пробка (в первую беременность я ее в глаза не видела). Ежедневно - схватки, пробка, не рожаю. 38 недель ровно - просыпаюсь с ОЧЕНЬ внятными схватками и головной болью, еду к акушерке. Не рожаю - раскрытием и не пахнет, шейка пропускает палец, длинная, плотная, "отцентрована" , все показатели в норме, ребенок высоко. Еду домой, еще недеою считаю схватки по полночи, потом все затихает, не рожаю. Пробка отошла полностью еще две недели назад. По-прежнему ночами считаю схватки, они сильные, но безболезненные, потом тишина. Низ живота ноет, молозиво рекой, не рожаю.

Позавчера вечером схватки начались такие, что прямо приседала. Крестец словно рвет на части, тазобедренные суставы ноют, больно. Но ночь спала. Утром - схватки хаотичные, беспорядочные. Акушерка настояла га осмотре - КТГ, допплер идеальные, схватки то сильные, то почти никакие, шейка твердая, пропускает палец, все закрыто наглухо, снова - не рожаю.
Акушерка настаивает на приеме но-шпы или хотя бы валерьянки, чтобы как-то подавить боль и ложные схватки, которые так изматывают. Про но-шпу все знаю, но попробовала - эффекта ноль. Валерьянки что-то не хочется совсем. Сейчас хожу ною - крестец болит, живот напрягается, но как-то криво - то весь, то верх, то бок. Теплый душ эффекта никакого не дает. Промежность будто болит изнутри, снаружи отека нет. Чувствую, как ребенок больно "бодает" меня, будто в самую шейку. Если долго лежать - легче, хожу - схватывает. Акушерка советует лежать, но я не могу, у меня сын, и вообще я так не рожу никогда, если окуклюсь))
Я понимаю, что по срокам у меня все спокойно, спешить некуда, но физически и морально я уже измоталась, мне очень больно и тяжело. Мне действительно стоит лечь влежку, кушать успокоительное и ждать с моря погоды? Мне это кажется нелепым... Индуцировать роды просто так, потому что я устала - чушь собачья... Слушать советы вроде "настраивайся" или "не настраивайся" я уже не в силах - я вообще ни на что не настраиваюсь и отношусь к происходящему созерцательно, занимаясь повседневными делами, семьей и ничего не планируя.
Может быть, вы мне дадите какой-то разумный совет? Правда - больно, устала, а из рекомендаций только но-шпа.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 31.08.2015, 09:49
Stein Stein вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Stein этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте. Я все еще надеюсь на ответ.
41 неделя, 3 дня назад отошли, по всей видимости, остатки пробки - огромные бурые слизистые сгустки. На осмотре шейка мягкая, но закрыта. Схватки идут хоть и хаотично, но очень сильно и больно. Кости таза болят до жути, ходить могу только мелкими шагами. Чем больше двигаюсь, тем сильнее схватки. Но стоит минут 15-20 полежать без движения - все затихает и я сплю, пока снова не пошевелюсь - тогда схватки возобновляются, причем каменеет то весь живот, то его верх или низ. Вставать с постели утром или ночью страшно больно - низ живота болит так, что продышать эту боль удается минуты за две, не меньше.
Акушерка советует только 30 капель валерьянки (а я и так сонная).
Это ведь не дискоординация родовой деятельности? Или акушеры мои слишком увлеклись естественностью процесса и пора вмешаться?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 01.09.2015, 21:05
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет, это строго говоря, вообще не родовая деятельность - а подготовка к ней так называемый преламинарный период
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.